Пользователи смартфонов имеют низкий IQ

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Пользователи смартфонов имеют низкий IQ

Посилання видалено
высокотехнологичным оборудованием требует повышенного уровня интеллекта, но исследовательская компания AVresearch доказала, что иногда это совсем не обязательно. Ее недавнее обследование московских студентов показало, что пользователи смартфонов (они, естественно, более сложны по сравнению с обычными телефонами) показывают существенно худшие результаты в учебе и, соответственно, глупее своих сверстников.

По данным AVresearch, на данный момент уровень проникновения мобильной связи в среду студентов составляет более 100%, варьируясь от 99% в Московском текстильном институте, до 117% в АНХ. Последнее объяснятся тем, что ряд самых «продвинутых» молодых людей, занимающихся бизнесом, уже вынуждено заводить несколько «трубок», чтобы, как эстрадные звезды, иметь возможность разделять рабочие и личные контакты.

Если же говорить о смартфонах, то опрос AVresearch показал, что количество тех студентов, кто использует их в качестве единственного устройства связи и в качестве дополнительного аппарата, разделилось практически пополам. Проникновение смартфонов достигает на данный момент 12%, а в целом пенетрация смартфонов за год увеличилась на 7%, и темпы этого процесса показывают только увеличение. Следует отметить, что в МГУ данный уровень ниже, чем, скажем, в том же Московском текстильном институте, где смартфонами владеет уже каждый третий.



Последняя диспропорция насторожила исследователей AVresearch, и заставила их провести дополнительный опрос, уже только среди пользователей смартфонов. Исследование охватило 1100 студентов различных московских вузов, и показало просто шокирующие результаты. В частности, среди тех студентов, кто пользуется только обычными сотовыми телефонами, 12% составляют отличники, 47% «хорошисты», 34% крепкие «троешники» и 7% — кандидаты на отчисление.

Среди же пользователей смартфонов отличников только 7%, тех кто учится на четверки — всего 34%, а «балансирующих над пропастью» — аж 14%. Такое расхождение прямо показывает, что уровень знаний в среде таких студентов существенно ниже, чем у всех остальных, что напрямую связано с более низким уровнем IQ. Очевидного объяснения данному факту нет, однако профессор психологии Будапештского университета Ласло Толвай отметил, что данные этого исследования полностью согласуются с его теорией, которая сейчас активно начинает использоваться маркетологами ведущих компаний.

Ласло Толвай считает, что человеку свойственно сублимировать, и поэтому, например женщины носят высокие каблуки, чтобы ноги казались длиннее, а у мужских пиджаков используются накладные плечи, чтобы силуэт был мужественней. Из того же разряда — покупка больших джипов (например Hummer) некоторыми мужчинами, комплексующими из-за размера пениса.

Профессор Ласло Толвай считает, что покупка смартфона также может носить сакральный характер, призванный доказать себе и окружающим способность овладеть сложной «продвинутой» техникой. По оценкам Толвая, как минимум половина покупателей смартфонов имеет пониженный уровень интеллекта, и данные обследования AVresearch московских студентов он считает еще достаточно оптимистичными.

Василий Болотников, специально для Handy.ru
 
Посилання видалено

АЦКИЙ АЦТОЙ!!!
Каждый вправе пользоваться тем, чем пользоваться приятнее и удобнее, имхо если позволяют средства! Если мы всё ещё кипятим, а кто-то пользуется Тайдом, значит они глупее??? БРЕД!!!
Народ, юзайте 3110 и считайте себя гениальными!!!:D :D :D
 
неверю(с):D
 
Все просто! У нас очень много уникалов, которые покупают смартфоны только потому, что "гы-гы, телефончик понравился", а нах он нужен и какие у него возможности даже не задумывается. И получается, что они переплачивают за функции, о которых даже не знают и когда им пытаешься что-то объяснить и чему-то научить - даже слушать не хотят... говорят "Да ну зачем мне все это?". Вообщем опрос не объективный! Дополнительным вопросом надо спрашивать умеют ли они пользоваться смартами?
 
АЦКИЙ АЦТОЙ!!!
Каждый вправе пользоваться тем, чем пользоваться приятнее и удобнее, имхо если позволяют средства! Если мы всё ещё кипятим, а кто-то пользуется Тайдом, значит они глупее??? БРЕД!!!
Народ, юзайте 3110 и считайте себя гениальными!!!:D :D :D

+1
Ты вернулся навсегда или так пошалить забежал?:D
 
+1
Ты вернулся навсегда или так пошалить забежал?:D

Ну если добрые форумчане подмогнут с кабелем СА-42 для моего CDMA, то конечно же навсегда! Я слышал на форуме стало скучновато, вот и решил и себя порадовать и остальных!!! Вобщем буду признателен, если кто поможет!!!:D :D :D
 
Ну если добрые форумчане подмогнут с кабелем СА-42 для моего CDMA, то конечно же навсегда! Я слышал на форуме стало скучновато, вот и решил и себя порадовать и остальных!!! Вобщем буду признателен, если кто поможет!!!:D :D :D

у мея кабеля нет, я б пмог но нет:( Ты в балку сходи!!!
А на фруме всегда становиться скучно, сколька ся помню:іржач:
По ентому старики и уходят-------в каждой теме хочеться написать"поиск рули":D
А то что ты вернулся енто славненько хоть какой-то лучик света конце тунеля:D
 
ну в двух словах. честно я не в курсе. смартфонов не было еще в 2002 толком в Харькове.
Это мобильник в котором стоит операционная система. Виндоус например или симбиан , ... есть с линуксом ... На него можно ставить проги, писать проги самому ... ... ... ...
 
а что такое смартфон?
Слово смартфон - интерпритация английского слова SmartPhone(в переводе на наш с Вами родной язык - умный телефон (smart - умный, phone - телефон)), но делая скидку на Ваше образование, я поясняю, это некий мобильный аппарат, которому присущи некоторые функции ПК(портативного компьютера), т.е в этом телефоне присутствует ОС(операционная система)сродни WINDOWS, который я очень надеюсь, Вы юзали и знаете, как енто работает! ОС(смотри выше) существует несколько видов - Simbian(присуща смартфонам(см.выше) производства компании Nokia) и Windows Mobile(присущая телефонам Motorolla и т.п)!
Проще говоря, это мини-компьютер, по которому можно поговорить с каким-либо человеком, либо послушать оператора и т.д.Ещё некоторые из них (смартфонов) имеют встроеную цифровую камеру и ещё много-много того, о чём Вам узнать предстоит! Вкрации это всё, по каким либо вопросам обращайтесь к своим мобильным операторам, имхо они это любят!!! It's for you!!! :D :D :D
 
Это мобильник в котором стоит операционная система. Виндоус например или симбиан , ... есть с линуксом ... На него можно ставить проги, писать проги самому ... ... ... ...

точнее сказать енто симбиоз кпк и телефона
 
Нее, Виндоус - это коммуникаторы!) Не путай)))))
 
Слово смартфон - интерпритация английского слова SmartPhone(в переводе на наш с Вами родной язык - умный телефон (smart - умный, phone - телефон)), но делая скидку на Ваше образование, я поясняю, это некий мобильный аппарат, которому присущи некоторые функции ПК(портативного компьютера), т.е в этом телефоне присутствует ОС(операционная система)сродни WINDOWS, который я очень надеюсь, Вы юзали и знаете, как енто работает! ОС(смотри выше) существует несколько видов - Simbian(присуща смартфонам(см.выше) производства компании Nokia) и Windows Mobile(присущая телефонам Motorolla и т.п)!
Проще говоря, это мини-компьютер, по которому можно поговорить с каким-либо человеком, либо послушать оператора и т.д.Ещё некоторые из них (смартфонов) имеют встроеную цифровую камеру и ещё много-много того, о чём Вам узнать предстоит! Вкрации это всё, по каким либо вопросам обращайтесь к своим мобильным операторам, имхо они это любят!!! It's for you!!! :D :D :D

Wild. you are wild!!!:D :D :D :пиво: :D :D :D
 
Смарт - это телефон с функциями КПК, а коммуникатор - КПК с функциями телефона ;)
Но все это очень зыбко - главные плюсы КПК - большой сенсорный экран, более мощный проц, больше коммуникационных возможностей.
Плюсы телефона - компактность, клавиатура(не всегда), большее время работы.
Недостатки КПК - малое время работы, размер
Недостатки телефона - маленький экран, низкая скорость работы процессора ;)
 
не понял если честно, что у меня не так с образованием. что это было за its for me - тоже не понятно. наверное у меня очень низкий айкью, возможно даже есть смартфон раз такое дело, хотя пока сомневаюсь.

Батенька, врать не хорошо, если Вы так умело перевели и даже ответили, то зачем же вводить в заблуждение простых смертных???
А если сомневаетесь, прочтите инструкцию от Вашего мобильного агрегата, там должо быть всё написано!!! И не надо говорить: "Ми плёхо говорить по русски!",мы же прекрасно с Вами знаем, что это не так! Дерзайте, как узнаете, сообщите, ну чтоб, так сказать, не волновать общественность!!!:D :D :D
 
Останнє редагування:
я просто не понял, что вы имели под моим образованием. А ваши английские буковки - тут думаю все переводят, кто до третьего класса средней школы доучился. Вообще не понимаю ваших прыжков на эту тему, да я не в курсе что такое смартфон - ну и что?

Ой, как я сомневаюсь, что Вы это сделали!!! Ну а если, Вы так сильны в иностранных языках, почему бы не взять, да и не перевести слово SmartPhone на русский??? Видимо, Вас во втором классе этому ещё не учили!!! Хотя...переключиться с немецкого на английский, довольно трудно...Но ничего, практика и ещё раз практика и у Вас всё получится!!!:D :D :D
 
Сделайте поиск в гугле и поймете намного быстрее чем вам будут обьяснять
 
Назад
Зверху Знизу