Срочно! Найден щенок бультерьера (м.Героев Труда, 524м-н)

Вы готовы рискнуть здоровьем ребенка, чтобы проверить это? Змеи тоже не всегда кусаются и есть люди,которые ловят ужиков и обнимаются с ними, но, наверное, Вы будете учить ребенка не трогать змей в лесу просто потому, что ребенок всилу своего маленького жизненного опыта может быть не способен отличить ужика от гадюки.

Ок, мне тоже неинтересно гладить чужих собак, а ребенку может быть интересно и ребенку может быть интересно потрогать провод. Будете ли Вы объяснять маленькому ребенку, что трогать бесхозные с виду провода иногда можно и не все они одинаково опасны?
Ну вот касаемо собак и кошек - буду, конечно. Мне бы хотелось, чтобы ребенок не боялся, а понимал. Змеи - дикая природа, собаки - одомашненные семейные животные, как и кошки. И уж точно буду объяснять разницу между разными собаками) ребенок должен опасаться дорогу, но ведь ему все равно придется ее переходить рано или поздно, и он должен уметь это делать. Так же и животные, они все равно есть и всегда будут. сколько вижу детей. У кого-то реакция - о, гавгав!! А кто-то сразу пугается, просто при виде собаки. Понятно что каждому родителю виднее, как воспитывать чадо, я тут не спорю особо.
 
ТС живой, не надкусанный
 
Тоже интересуюсь - с собашкой-то что?
 
когда то в детстве хотел украсть бультерьера:D слава богу все обошлось:D
 
Тоже интересуюсь - с собашкой-то что?
на вчерашний вечер хозяев не нашли. собака контактная, хорошая, малой он, что тут сказать)

когда то в детстве хотел украсть бультерьера:D слава богу все обошлось:D
после этого твоя жизнь изменилась бы навсегда)
 
Симпатичный собакен:-) Я б взяла, если бы не кошь... А куда ещё объяву о находке давали?
 
Симпатичный собакен:-) Я б взяла, если бы не кошь... А куда ещё объяву о находке давали?
ФБ, олх, вконтакте.
он не трогает кошек. По крайней мере девушки, которые его нашли, забирали домой - он и с собакой игрался домашней, и кошек игнорировал. как его воспитывали никто не знает, но с виду вот так)
если не найдут его старых хозяев, можете спросить о поиске новой семьи ;)
 
ФБ, олх, вконтакте.
он не трогает кошек. По крайней мере девушки, которые его нашли, забирали домой - он и с собакой игрался домашней, и кошек игнорировал. как его воспитывали никто не знает, но с виду вот так)
если не найдут его старых хозяев, можете спросить о поиске новой семьи ;)

это бойцовская порода....
 
Я знаю як назвати - гепа, тому що копія.
Гепапотірялсо.
 
...при психически здоровой собаке да, дело в хозяине.

Вот тут несколько не соглашусь- все о том же хозяине и одном из первых(возможно. и не одном из..., а первом...) в Харькове булике- самом воспитанном, прошедшем долгий курс недешовой дрессировки( даже шутили, что окончил кадетский корпус)), с устойчивой психикой, реагирующего и слушающего хозяине не только с тихого полуслова, но и полувзгляда)). Ко мне вскарабкивался на скамейку и укладывал голову на колени, чтобы чесала за ухом, как того поросенка, хотя встречались не так уже и часто. Мужа моего вообще обожал- ласковейшее созданье... Я и предположить в то время не могла, на что способен такой спокойный, уравновешенный и вышколенный пес... О хозяине и писать не буду- неадекват никогда не посвятить столько времени и не потратит столько средств на свою собаку...
Но в один день мама хозяина пошла поздравить свою соседку и этот воспитанный и уравновешенный монстр выскользнул за ней и ни с того, ни с сего напал на ту женщину... Покусал хорошо- там зубы "в два ряда, как у акулы"- соседка залечивала раны в больнице...
Наверно, все-таки порода напомнила о себе...или гены...
 
Хозяин пока не нашелся (, собака на передержке
 
Вчера помнится с ХФ тут уходил один сАбака... Не он ли? :)
 
Симпатичный собакен:-) Я б взяла, если бы не кошь... А куда ещё объяву о находке давали?

Если очень хочется и есть время на воспитание и прогулки (учтите собака это далеко не кошка, собаке нужны ежедневные двухразовые прогулки), то забирайте.
У меня и кошка и собака (кошка старше на год), при том порода охотничья, на прогулке он готов охотиться на всех животных что увидет, но домашняя кошка - это табу, это его стая...
 
Вот тут несколько не соглашусь- все о том же хозяине и одном из первых(возможно. и не одном из..., а первом...) в Харькове булике- самом воспитанном, прошедшем долгий курс недешовой дрессировки( даже шутили, что окончил кадетский корпус)), с устойчивой психикой, реагирующего и слушающего хозяине не только с тихого полуслова, но и полувзгляда)). Ко мне вскарабкивался на скамейку и укладывал голову на колени, чтобы чесала за ухом, как того поросенка, хотя встречались не так уже и часто. Мужа моего вообще обожал- ласковейшее созданье... Я и предположить в то время не могла, на что способен такой спокойный, уравновешенный и вышколенный пес... О хозяине и писать не буду- неадекват никогда не посвятить столько времени и не потратит столько средств на свою собаку...
Но в один день мама хозяина пошла поздравить свою соседку и этот воспитанный и уравновешенный монстр выскользнул за ней и ни с того, ни с сего напал на ту женщину... Покусал хорошо- там зубы "в два ряда, как у акулы"- соседка залечивала раны в больнице...
Наверно, все-таки порода напомнила о себе...или гены...

Ок, давайте приведу аналогию вашему утверждению...
Жили в соседнем подъезде соседи. Прекрасные люди, добрые. В один роковой для них день, они стояли на остановке общественного транспорта и ждали толи троллейбус, толи маршрутку. В этот проклятый для них день, один ублюдок влетел на остановку на своём ланосе и убил всю семью.
Вывод: давайте запретим все автомобили ?
 
Ок, давайте приведу аналогию вашему утверждению...
Жили в соседнем подъезде соседи. Прекрасные люди, добрые. В один роковой для них день, они стояли на остановке общественного транспорта и ждали толи троллейбус, толи маршрутку. В этот проклятый для них день, один ублюдок влетел на остановку на своём ланосе и убил всю семью.
Вывод: давайте запретим все автомобили ?

Я что-то писала о запретах? Напомните, пожалуйста
 
это бойцовская порода....
бойцовских пород не существует официально, не говорите чуши. Если вы имеете ввиду происхождение породы - то это давно сменилось. Эти собаки являются собаками-компаньонами по своему значению. Просто многие люди живут в плену предрассудков, незнания и нежелания знать.)

.....
Гепапотірялсо.
дождешься, ага)

Вот тут несколько не соглашусь- все о том же хозяине и одном из первых(возможно. и не одном из..., а первом...) в Харькове булике- самом воспитанном, прошедшем долгий курс недешовой дрессировки( даже шутили, что окончил кадетский корпус)), с устойчивой психикой, реагирующего и слушающего хозяине не только с тихого полуслова, но и полувзгляда)).


Покусал хорошо- там зубы "в два ряда, как у акулы"- соседка залечивала раны в больнице...
Наверно, все-таки порода напомнила о себе...или гены...
Тут смотрите какая штука. Разведение и здоровье - основа хорошей собаки. Если оно рождено в инбридинге, от проблемных собак - то воспитание может не помочь.
Второе - классическая дрессировка имеет большое количество проблем и эффектов замедленной бомбы с точки зрения зоопсихологии - тема огромная, не на один час беседы) Маленький пример, если собаки рвутся друг другу с агрессией - люди одергивают за ошейник. При этом они стимулируют собаку на дальнейшую агрессию, сами того не зная.
Третье - любая более-менее крупная собака кусает хорошо) були в данном случае не чемпионы.
Истории с покусами действительно есть и были, но вы понимаете, что они есть во всех породах практически? Немцы, лабры, метисы - у всех встречаются особи, которые могут напасть на человека. Мелкие породы вообще на этом помешаны - чихи, шпицы, йорки, тои - очень часто кидаются на людей, но все фыркают и смеются, а что он там сделает человеку? Внимания этому гораздо меньше, поскольку ажиотаж вокруг породы ниже. Отсюда имеем козлов отпущения в виде бультерьеров.) Уже давно по общественному мнению понятно, что если бы буль выглядел как голден ретривер, к примеру, да плевали бы все на него. Никто бы и не замечал.

Гены - какие гены? бультерьеров выводили не против людей.

Безответственное отношение к разведению и владению собак и приводит к печальным последствиям. С машиной неплохой очень пример. Получая права, садясь за руль человек осознает, что несет ответственность, вплоть до уголовной. Так и с собаками надо. Меньше дебилов-хозяев - меньше проблем обществу.
 
Хозяин пока не нашелся (, собака на передержке

На микрочип и клеймо в паху не проверяли ?Вряд ли этот пёс беспородный! Булек сейчас реально очень мало и они ,практически все,клубные:confused:
 
Я можу допомогти, не люблю чекати.
я теж. не люблю.)

На микрочип и клеймо в паху не проверяли ?Вряд ли этот пёс беспородный! Булек сейчас реально очень мало и они ,практически все,клубные:confused:

Клейма нет. на сканере пока не проверяли. удивляет, что его и не ищут даже.
 
Назад
Зверху Знизу