• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
манч, переместиться нужно спиной медленно двигаясь, а собаку держать перед собой.
Да не встретите вы просто так боевую собаку!
Ни один человек не хочет, чтобы его собака причинила кому-то вред ,и если собака РЕАЛЬНО опасна, то её никто с поводка не отпускает. Хотя ЧАЩЕ всего, она опасна не для людей, а для собак.
 
Песика жалко(((

Я собак боюсь. Но никогда на них не бросаюсь... Всегда знаю что они все добрые, кроме моей )))))
 
И вообще: по собаке прекрано видно куда она бежит и зачем.
Заведите себе собак и у Вас отпадёт масса вопросов.
 
не, такой жести я еще нигде не читал. интересно-если я стою один, а на меня несется человек то это мне тоже кажется что он несется на меня, а на самом деле он пробежит мимо по своим делам :D:D:D?

Так судя из ветки - у тебя единственный выход - уебать без предупреждения человека по лицу подвернувшимся оружием. А то может он несется тебя убить!
 
Демагогия.
1. Ты ограничиваешь мою свободу гулять с собакой.
2. Подумай обо мне и о ней.
Я живу в популяции людей. Это мой род. Это мои друзья, это мои родственники. Это моя цивилизация. Они мне дороже собак, кошек, крокодилов, тараканов, мышей и других развлечений.
Я думаю о тебе. Я не говорю тебе не иметь собаку. Я говорю о том, что ты живёшь среди людей, будь добра соизмерять свои желания со спокойствием других людей. И все будут довольны насколько это может быть.
 
:іржач:
Нормально изложено? Та это ли ж бы отъебаться (извините за мой французский, не подобрал синонима, отражающего суть).

Конгениальный совет.

И тут же

И как же это мне так быстро переместиться в незнакомую для собаки обстановку, не поворачиваясь к ней спиной и не убегая?

С болонкой может и пройдёт, а боевую собаку только подстегнёт.
Ну так далее по списку.

Слив не засчитан. :диявол:

Там дальше был мой комент но ты его видимо не прочел
 
Наказывать надо однозначно. Но пока до сознания собаководов не долшло, что есть правила в обществе и их надо соблюдать, другим гражданам приходится самим выбирать меру защиты. И животные страдают от этого. Если бы собаководы соблюдали эти правила - животные меньше бы получали тяпками. Так кто виноват?
50 собаководов выгуливает собак на лужайке за домом, 1 спускает собаку вблизи детской площадки. Этот 1 остается безнаказанным, мамаши повозмущавшись забирают детишек с площадки. На лужайку приходит наш друг Владислав и расстреливает тех из 50 собак, на которых не надеты поводок с намордником. Он ведь защищен законом.
Ну а тот что гулял рядом с детской площадкой - ну что ж, всех не переловишь, черт с ним. Вот какая ситуация вырисовывается на сегодняшний день
 
Вот потому, что так отвечают собаководы, я сделаю абсолютно наоборот: любое движение в мою сторону расценивается, как желание меня попробовать на вкус. Я ж уже говорил - если не сразу удушу или забью и собаку и хозяина (до смерти думаю не стоит :) - хозяина имеется ввиду), то после все равно выпасу и уничтожу псину. Всё. Нет собаки - нет угрозы - нет проблемы.

Да это ты сам себе угроза, раз живёшь с такой идеологией! :)
Тебя снедает ненависть и страх. Вот и ответ на все вопросы. Не меряйте по себе ни людей ни собак. Это Вы - озлобленные и опасные животные, а не они.
 
+1. Люди не видят разницы уже которую страницу...

Как то в молодости на меня несся пьяный молодой человек с воплями "Ах ты б*ть малолетняя". Его агрессия была тоже неопределенной направленности, но те6м не менее он МЕНЯ сбил с ног и побежал дальше. Как понять разницу?
Поцарапанную сумку было жалко. :(


Я приучаю сына в резко кричать "ФУ" и стоять по стойке смирно (не шевеля руками) пока пес не удалиться. Сил у него не хватит на вешеописанный приемы.
 
Ни один человек не хочет, чтобы его собака причинила кому-то вред ,и если собака РЕАЛЬНО опасна, то её никто с поводка не отпускает.
не отвечай за всех долбоебов-владельцев собак, у которых у самих неизвестно что на уме. реально опасной собака может стать за доли секунды-ей не понравилось твое резкое движение, направленное даже не против нее (резкий шаг, взмах рукой итд) и ты тут же становишься объектом нападения. такие случаи видел лично.
у тебя единственный выход - уебать без предупреждения человека по лицу подвернувшимся оружием. А то может он несется тебя убить!
если я вижу угрозу для себя то да. просто в человеке и его действиях угрозу мне легче различить чем в собаке. да и не несся на меня просто так никто из людей-а вот собаки хуй их поймешь-они просто так или нет. мне некогда думать что у нее там на уме, может она прыгает в глотку вцепиться, а может языком в лицо лизнуть.
 
Останнє редагування:
50 собаководов выгуливает собак на лужайке за домом, 1 спускает собаку вблизи детской площадки. Этот 1 остается безнаказанным, мамаши повозмущавшись забирают детишек с площадки. На лужайку приходит наш друг Владислав и расстреливает тех из 50 собак, на которых не надеты поводок с намордником. Он ведь защищен законом.
Ну а тот что гулял рядом с детской площадкой - ну что ж, всех не переловишь, черт с ним. Вот какая ситуация вырисовывается на сегодняшний день
+1 :пиво:
 
Да не встретите вы просто так боевую собаку!
Ни один человек не хочет, чтобы его собака причинила кому-то вред ,и если собака РЕАЛЬНО опасна, то её никто с поводка не отпускает. Хотя ЧАЩЕ всего, она опасна не для людей, а для собак.

жжошь б\п!.

подлей ещё керосину!!!
 
И вообще: по собаке прекрано видно куда она бежит и зачем.
Заведите себе собак и у Вас отпадёт масса вопросов.

ЕЕ цветник 10/ 2 м. услышала шелест, подняла глаза, увидела несушегося (не бегущего прогулочным шагом) песика в его прыжке от себя. - Реакция.
Или у вас каждый раз есть мин 5 для анализа ситуации?



Человек любит животных. Но какого ее на деньги на лечение собаки "разводить" если хозяева виноваты?
 
И вообще: по собаке прекрано видно куда она бежит и зачем.
Заведите себе собак и у Вас отпадёт масса вопросов.

Повторюсь. У меня был доберман. И ябыла в нем уверена. До определенного момента. Сначала выводила только на поводке, после инцидента, когда в сумерках он меня не узнал в квартире(читала книгу на полу у радиатора) его шерсть дыбом, рык. Думала памперсы понадобятся. Тихо позвала по имени. Успокоился.

Но после этого выводила его только в наморднике. И в лесополосу.
 
- ну что вы спорите с этим "Золотой Листочек" ?? для нее все собаки добрые и пушистые....она безответственный собаковод и не понимает что ее собака потенциальная опасность для окружающих людей....ей просто наплевать на этих людей!!!!! вот изза таких безответственных и попадают бедные животные под тяпки и отстрел...........
"Золотой Листочек"- если твою собака подбежит без намордника и поводка к мужику якобы"поиграть" а он расценит это как угрозу и пристрелит ее кто в этом виноват будет??? собака?? мужик?? нет дорогуша...виновата будеш только ТЫ!!!!
 
Останнє редагування:
Делать можно всё, что угодно, но только если это не ущимляет других людей.
при чем тут ДП и тетка? Выдернул из контекста, оставив без внимания обратную сторону медали.
Да не хочу я тут обсуждать все стороны, все грани! Я уже писал, что ветка о конкретном случае. Хозяин был не прав, а ещё и требует денег. А ты начинаешь спор о плохих родителях. Я с тобой согласен, как никто другой, что хороших родителей - единицы. Как и хороших хозяев собак.
манч, переместиться нужно спиной медленно двигаясь, а собаку держать перед собой.
Как её там держать?
Да не встретите вы просто так боевую собаку!
:eek: Каждый день встречаю. Как минимум каждое утро, когда иду на работу. Чувак гуляет с бультерьером без поводка и без намордника.
Ни один человек не хочет, чтобы его собака причинила кому-то вред ,и если собака РЕАЛЬНО опасна, то её никто с поводка не отпускает.
Я же конкретную историю рассказывал. Как собака покусала девушку знакомую. А ты мне пытаешься доказать, что такого не может быть. Твоя теория противоречит существующей практике.
Там дальше был мой комент но ты его видимо не прочел
Зачем приводить советы, котоые сам считаешь бредом? Да и я отвечал Золотому Листочку, которая сказала: "там всё нормально изложено"
 
Останнє редагування:
ЕЕ цветник 10/ 2 м. услышала шелест, подняла глаза, увидела несушегося (не бегущего прогулочным шагом) песика в его прыжке от себя. - Реакция.
Или у вас каждый раз есть мин 5 для анализа ситуации?
Т.е. раздробить позвоночник орудием в руках, а не выставить его перед собой - это вполне стандартная и адекватная реакция? Как она все-таки дотянулась тяпкой до шеи и не получила при этом повреждений от атакующей собаки?
 
- ну что вы спорите с этим "Золотой Листочек" ?? для нее все собаки добрые и пушистые....она безответственный собаковод и не понимает что ее собака потенциальная опасность для окружающих людей....ей просто наплевать на этих людей!!!!! вот изза таких безответственных и попадают бедные животные под тяпки и отстрел...........

да кто с ней спорит.
да и КАК с ней спорить можно-то?
 
Делать можно всё, что угодно, но только если это не ущимляет других людей.
я согласен с этим. Но убийство собаки из-за "ей показалось" - это глобальное ущемление хозяина. Я считаю.

Да не хочу я тут обсуждать все стороны, все грани! Я уже писал, что ветка о конкретном случае. Хозяин был не прав, а ещё и требует денег. А ты начинаешь спор о плохих родителях. Я с тобой согласен, как никто другой, что хороших родителей - единицы. Как и хороших хозяев собак.
На родителей мы перешли после того, как кто-то начал говорить про тыканье палками в собак. Так что не надо на меня оффтоп вешать ;)
 
Не ребята. О том, что его пёсик добрый и ласковый знает его зозяин, но не я. Поэтому, друзья собаководы, плиз водите своих питомцев по улицам хотя бы на поводке. Попадя в такую ситуацию как тётя с тяпкой, точно хребтину сломаю, сработают инстинкты самосохранения. Это не значит, что я такой уж собаконенавистник. Просто предлагаю владельцам собак задуматься к чему может привести такая беспечность с их стороны, если конечно вам дорог ваш пёсик.

Собака - друг человека. А у нас управдом друг человека (с) :D
 
Назад
Зверху Знизу