• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Куда ушли тараканы?

Как давно Вы видели тараканов?

  • недавно

    Голосів: 9 24.3%
  • давно

    Голосів: 13 35.1%
  • забыл(а) как выглядят

    Голосів: 12 32.4%
  • регулярно по "белке"

    Голосів: 3 8.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2007
Повідом.: 264
Куда ушли тараканы?

Товарищи животноводы и прочие!
Попрошу Вашего внимания к данной теме.
По предварительному опросу знакомых, получена информация, что у всех исчезли тараканы, местные и транзитные. Кто слышал что либо по этому животрепещущему вопросу? Может, грядет Апокалепсис?
 
Не знаю, что ответить. Если раз в два месяца видишь одного залетного полусонного таракана, это давно или недавно? На фоне тех полчищ, которые шастали по большинству квартир еще лет 10 назад, это вообще непонятно.
Кстати, слышал гипотезу, что тараканы вымерли от повального использования всяких-разных моющих средств на кухнях. Не знаю, верить, или нет.
 
знакомая паталогоанатом рассказывала гипотезу что они не смогли кушать свое любимое лакомство - хлебные крошки из современного хлеба. в нем используется генетически-модифицированное зерно, это их добило.
 
Та хз, давненько видел и это радует (хотя если брать во вниманию аналогию с крысами на корабле, то ...):confused: . Если ТС соскучился, можно заглянуть в студенческую общагу, к примеру.:D
 
Посилання видалено

В Украине практически исчезли тараканы, утверждают сотрудники единственного в Украине винницкого предприятия "Иммунолог", изготавливающего аллергены.

Эта новость, возможно, обрадует, наших обывателей, однако ученым пришлось приостановить выпуск аллергена, позволяющего определить наличие аллергии на экскременты тараканов. Даже разместив объявление о покупке тараканов, ученые не смогли найти желающих продать им нужное "сырье".

Аллергию называют болезнью цивилизации. Сегодня ею страдает 25% жителей Украины. Ежегодно сотни тысяч людей умирают от бронхиальной астмы и анафилактического шока, десятки тысяч - от укусов комаров и пчел. Имеются зарубежные данные о злокачественном течении астмы, индуцированной аллергенами тараканов.

читаем тут:

Винницкие энтомологи предполагают, что тараканы могут вымирать по нескольким причинам. Возможно, у тараканов, питающихся остатками продуктов с нашего стола, где с каждым днем появляется все больше модифицированных продуктов, эти вещества вызвали изменения на генном уровне, и они вымерли. Возможно, люди стали жить лучше, делать евроремонты с применением большого числа "химии" и экологически нечистых стройматериалов, и это изгнало насекомых. А возможно, виновата высокочастотная мобильная связь, действующая не только на человека, но и на насекомых, которые более чувствительны к таким излучениям.
и читаем дальше:
Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила... В их кишечниках водятся простейшие организмы, которые помогают переваривать несъедобные продукты. Взрослый рыжий таракан способен безболезненно голодать 40 дней. Тараканы нечувствительны к радиации.

Если они крем обувной хавают, при чем тут продукты с нашего стола? ;) тоже самое касается мобильных телефонов.
их исчезновение это тайна покрытая мраком
 
Останнє редагування:
видел сегодня таракана. он стал одним из первых тараканов-водолазов. погрузился в салфеточном батискафе осваивать просторы канализаций. в 15.00 связь с испытательным аппаратом была потеряна, но родные и близкие нового героя не теряют надежды..
 
Эх, круг замкнулся :-) Где ж теперь взять аллерген на экскременты ушедших тараканов :-)
 
Каждый день утром в ванной сидят два таракана, которые незамедлительно истребляются. Причем не прусака, а два откормленых гада. Я вот прусаков я уже года два не видел.
 
Каждый день утром в ванной сидят два таракана, которые незамедлительно истребляются. Причем не прусака, а два откормленых гада. Я вот прусаков я уже года два не видел.

а ванна не в тропиках ? ;)

я недавно в 5* гостинице(не в украине) 2х видел, даже не убил их, потому что они громадные и черные
 
Останнє редагування:
предлагаю занести тараканов в красную книгу
 
а где вариант: "Тараканы ушли сниматься в кино на 7 канал" ))))
 
а ванна не в тропиках ? ;)

я недавно в 5* гостинице(не в украине) 2х видел, даже не убил их, потому что они громадные и черные
Судя по тому, какой с утра колотун - неа ;). Хотя... может у них там прямой ход из Африки.:D И что меня поражает - что ползают именно парами.
 
Накличите беду..а ну как вернутся обратно да ещё с друганами- колорадским жуком...:пиво:
 
давно не видел, кстати они не только у нас ушли, недавно общался с жительницой Екатиренбурга, у них тож, - тараканы мигрировали на Юг ... ;)
 
а мы ваще дожили - даже тараканы с Украины бегут
 
так ведь только человек может есть то, что нам продают с названием - еда, животные: или приспосабливаются и потихтньку погибают, или уходят ...
 
я думаю не нужно обольщатся вместо наших тараканов к нам придут какинибуть вьетнамские.
 
Просто появились эффективные
и удобные в применении
средства истребления тараканов
в виде гелей
вот и поубавилось...
но если задаться целью,
то найти их
не составит большого труда
 
Назад
Зверху Знизу