• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Если тебя уволят, легко ли ты найдешь работу?

Работу я найду...

  • Очень легко, не испытываю затруднений в поиске

    Голосів: 160 37.0%
  • Думаю за три-четыре месяца подберу

    Голосів: 159 36.7%
  • Очень сложно, поиск занимает много времени

    Голосів: 89 20.6%
  • Если уволят, боюсь обратно устроится не смогу

    Голосів: 25 5.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
Знайти роботу, в принципі, не продлема. Але чи адекватна буде заміна? Адже зараз, я маю ряд "нематеріальних" бонусів, яких може і не бути на новому місці роботи.
Разрешают " пишатися " ?
 
Зачем еще о чем-то думать, о какой-то там карьере, образовании? От старости никто не уйдет
это неправильно! вспомни старый анекдот про негра
лежит голый негр под пальмой на песке и ест банан подходит к нему бледнолицый в штанах и рубашке и говорит
- что ты теряешь драгоценное время!?
возьми лопату и выкопай кому нибудь яму или траншею и получи за это деньги,
ты их положишь в банк заплатив комиссию за пользование счётом
и проработав так много лет ты сможешь сьездить иногда на курорт ничего не делать и лежать под пальмой на песке и иметь женщину и кушать натуральные тропические фрукты!
- я и так ничего не делаю, лежу под пальмой на песке и кушаю натуральные тропические фрукты и имею двух жён, я что то делаю неправильно? :)
 
Кстати , прозвучал вопрос :как назвать людей ,готовых вкалывать за пиво и хлеб.
Этих людей называют мотивированными . И это есть большое искусство.

судя по нынешней тенденции самый мотивированный сотрудник-это человек с кредитом в несколько десятков тысяч гривен, которых живет на съемной хате и в одиночку воспитывает двоих, а лучше троих детей...прискорбный факт, что именно при таком раскладе человек не просто мотивирован, а он просто сдается в рабство и далеко не факт, что его мотивированность в глазах начальства будет соответственно оплачиваться...

Не слышал. Но о том, что хитровзъебанных "работодателей"-халявщиков развелось, как собак нерезаных, у которых работают бесплатно люди по месяцу, а потом их - пинком под зад - о таких наслышан.

значит нужно внимательнее к работодателю присматриваться и З/П на испыталке сразу оговаривать
 
Жесткая арифметика. Одежду и прочие сверхдорогие покупки не рассматривали в принципе?

судя по заявленной з/п от работодателей сотрудник должен ходить в лаптях на босу ногу прикрывшись лопушком:)
не ну правда...а сколько по мнению работодателей должна быть стартовая з/п вновь прибывшего специалиста?
Честно?
2000! ;)

а что считать? первая работа - она скорее обучение, чем работа.
когда работал на первой работе - снимали квартиру на троих. денег которые зарабатывал - хватало на проезд и пирожок с томатным соком в "буфете".
кого волнует сколько молодняку надо на жизнь. главное - какую прибыль приносит его труд.

но ведь речь идет не только о молодняке, как вы выразились, а и об опытных специалистах на новом месте работы
 
Всех денег не заработаешь. Не вижу для себя смысла учиться еще и на штабелере с погрузчиком. Напряжно это для меня, требует колоссальных усилий воли. Неквалифицированный труд мне больше по душе. Он ни к чему не обязывает. Отработал день и слава богу! На пиво с сигаретами есть, на новые джинсы подсобрать тоже можно. Зачем еще о чем-то думать, о какой-то там карьере, образовании? От старости никто не уйдет
А у тебя есть мечта(ы)?
 
но ведь речь идет не только о молодняке, как вы выразились, а и об опытных специалистах на новом месте работы
ну это глупость. в нашей стране - большинство повышений по зп случаются путем миграции из одной фирмы в другую - спецы всем нужны, повышать зарплаты - не в моде, а вот при найме - приходится платить рыночную стоимость специалиста.
в общем - если специалист актуальный и востребованный, то разумеется ни о каких 2т речи никогда идти не будет. разве что - баксов.
а если это "менеджеры" (именно те что в кавычках) - то для них и 2т много. 1000 зп + проценты от привлеченных клиентов. имхо.
 
ну это глупость. в нашей стране - большинство повышений по зп случаются путем миграции из одной фирмы в другую - спецы всем нужны, повышать зарплаты - не в моде, а вот при найме - приходится платить рыночную стоимость специалиста.
в общем - если специалист актуальный и востребованный, то разумеется ни о каких 2т речи никогда идти не будет. разве что - баксов.
а если это "менеджеры" (именно те что в кавычках) - то для них и 2т много. 1000 зп + проценты от привлеченных клиентов. имхо.

ну такая ситуация не только среди менеджеров...к примеру, провизор в нашем городе совершенно не ценится, не смотря на опыт работы и знания, набирают писюшек после колледжа, которые слабительное от обезболивающего не отличают и ставят работать, и есть матерые провизора, с опытом работы, а з/п со старта одинаковая хоть после учебы, хоть после стажа...
 
ну такая ситуация не только среди менеджеров...к примеру, провизор в нашем городе совершенно не ценится, не смотря на опыт работы и знания, набирают писюшек после колледжа, которые слабительное от обезболивающего не отличают и ставят работать, и есть матерые провизора, с опытом работы, а з/п со старта одинаковая хоть после учебы, хоть после стажа...

:confused: Я думала провизоры хорошо зарабатывают. Это ведь узкая специализация, ответственная работа, с улицы человеком не заменишь.
 
ну такая ситуация не только среди менеджеров...к примеру, провизор в нашем городе совершенно не ценится, не смотря на опыт работы и знания, набирают писюшек после колледжа, которые слабительное от обезболивающего не отличают и ставят работать, и есть матерые провизора, с опытом работы, а з/п со старта одинаковая хоть после учебы, хоть после стажа...
если ваша профессия никому не нужна - ее надо менять.
профессия не становится ненужной в одночасье.
 
:confused: Я думала провизоры хорошо зарабатывают. Это ведь узкая специализация, ответственная работа, с улицы человеком не заменишь.

квалифицированные провизоры нужны везде, но вот платить за эту квалификацию никто не собирается:(:(:(:(

если ваша профессия никому не нужна - ее надо менять.
профессия не становится ненужной в одночасье.

если вы всю жизнь лепите горшки и достигли идеального мастерства, быстро ли вы научитесь управлять подводной лодкой на далекие расстояния, если у вас морская болезнь???

:confused: Я думала провизоры хорошо зарабатывают. Это ведь узкая специализация, ответственная работа, с улицы человеком не заменишь.

так то оно так, но провизоров в Харькове столько, что хоть каждый месяц весь персонал меняй и дважды на одного не попадешь))))))
 
если вы всю жизнь лепите горшки и достигли идеального мастерства, быстро ли вы научитесь управлять подводной лодкой на далекие расстояния, если у вас морская болезнь???
Зачем же в крайности кидаться? Обычно бывают схожие профессии
 
так и не понял кого ищет ТС...он сразу не ответил тем, кто его спрашивал..а ве остальное не читал...все эти резюме и портфолио-говно! только рельная деятельность покажет ко есть кто!
 
если вы всю жизнь лепите горшки и достигли идеального мастерства, быстро ли вы научитесь управлять подводной лодкой на далекие расстояния, если у вас морская болезнь???
ну во первых - никого ваши проблемы не волнуют. где сейчас лаборанты ЭВМ, клерки и операторы машинописного текста?
вы же не готовы, чтобы им на зарплаты вычитали из вашей ?
во вторых,человек достигший идеального мастерства - всегда специалист еще и в смежных областях. и со своей горой знаний - может заниматься ОЧЕНЬ много чем, и переучится ОЧЕНЬ быстро.
в третьих - всегда есть смежные области, в которых ваши знания будут хорошим стартом, а в дальнейшем - сильнейшим преимуществом.
Как пример - работал я одно время программистом 1с. потом у нас появился дяденька, который всю жизнь работал бухгалтером. год у него ушел на то, чтобы худо бедно разобраться в языке программирования.
и супер профи он в этом так и не стал. зато - т.к. 1с пишется какраз для бухгалтеров - он очень быстро стал самым высокооплачиваемым программистом, а в дальнейшем стал аналитиком и руководителем проекта.

ну а если про горшки... делали вы горшки. потом пришли заводы и начали давать народу дешевые чугунные кастрюли.
дальше клепать горшки?
или может - начать делать поделки из глины, лепнину, может - подучиться и уйти в сферу современной керамики и т.д. и т.п.?
я лично - за жизнь уже сменил 3 профессии.
первую менял уже будучи самостоятельным молодым человеком, которому надо было поражать девушек широтой своих карманов. вместо этого - я год работал за проез и пирожок с стаканом томатного сока - для того чтобы освоить новую професси.
второй раз - задумался о смене профиля в 28 лет. до 32х - готовил плацдарм. в 32 - ушел в новую профессию. причем она НИЧЕГО вообще общего не имела с предыдущими. хотя и там - опыт пригодился, поскольку по скольку. только в отличии от первого раза - во второй я уже не жертвовал деньгами. не мог себе позволить. по этому - жертвовал своим временем. 8 часов на основной работе, а дома вместо сна и отдыха - другая работа. которая, к тому же - первые пару лет не давала практически ничего.
и уверен - это еще не последняя смена профессии...
сидеть на попе ровно - никак нельзя

Ну так и знал. Работу работать пруд пруди. А ответить "за запятую" - никого.. ))

"Мы пахали..."

каких ответов вы ждете?
я к примеру - на себя работаю. так что все запятые, точки и восклицательные знаки - ставлю сам.
 
Хочется перенести риски бизнеса на наемного специалиста, панимаю :yahoo::yahoo:

если специалист любит считать чужую прибыль и не довольствуется зарплатой, то вместе с прибылью и риски придется делить.
 
Столкнулся с тем что сотрудника найти хорошего просто нереально,
или завышенные требования (человек без опыта, без портфолио , без рекомендаций сразу просит зп в 8000-10000 грн.) , либо то что написано в резюме не соответствует действительности (храни господь того кто придумал испытательный срок), и через месяц приходится без сожаления с ним расставаться.
И это проблема не только моя, на спецфорумах об этом ноют все владельцы бизнеса и работодатели.
У меня вопрос к наемным специалистам, сложно ли тебе будет найти работу если тебя вдруг уволят, или ты тоже перебираешь тоннами вакансий, и вместо нормальной работы попадается одно говно и долбоеб начальник?
А может просто у вас завышенные требования к работнику? ;)
 
Скорее просто заниженная зарплата
Эта палка, о двух концах :D Чем выше требования тем выше з/п и наоборот.
А вообще многие работодатели ищут работников ну ооочень широкого спектра деятельности. "Будь ты и швец, и жнец, и на дуде игрец" :D т.е. один работник должен по мнению работодателя быть совместителем за троих, на одну з/п. Но в реальной жизни так почти никогда не бывает (Ломоносов не в счет).
 
Эта палка, о двух концах :D Чем выше требования тем выше з/п и наоборот.
А вообще многие работодатели ищут работников ну ооочень широкого спектра деятельности. "Будь ты и швец, и жнец, и на дуде игрец" :D т.е. один работник должен по мнению работодателя быть совместителем за троих, на одну з/п. Но в реальной жизни так почти никогда не бывает (Ломоносов не в счет).

Бывает :(
 
Назад
Зверху Знизу