• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите где купить порошок графита и гелькоут

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 343
Подскажите где купить порошок графита и гелькоут

Никто не подскажет где купить порошок графита и гелькоут?
Еще интересует магазин с большим выбором полиэфирных и эпоксидных смол, а также стекломатов.
заранее благадарю
 
Ну хотябы где порошок графита можно взять? никто не подскажет?
 
идешь на конечную тралика и собираешь на асфальте графитовые контакты с рогов - обычно их полустёртые выбрасывают, потом их максимально мелко дробишь, прожариваешь и через 2-3 слоя капроновых чулков отсеиваешь...
 
А дробить как? я так и делал, кофемолкой их дробил, но вот зараза, графит то токопроводный, кофмемолка дымела долго.
Измельчить до нужной мне консистенции практически нереально не имея какойнибудь дробилки.
Вот и спрашиваю парашек сразу
 
Все еще не нашел Гелькоут и порошек графита :)
 
Кстати и мне надо-где-то тут была тема,вроде продавался-не могу найти,мож удалили...Если у кого есть-напишите,хотя,наверное,придётся снова использовать свою шаровую мельницу.
 
а зачем вам это, если не секрет?
 
как зачем-для графитовой бомбы:) А если серъёзно-для электростатического экрана в катушках металлоискателя.
 
Ну а к компьютерному железу то оно каким боком?

Модераторы, не наградите ли Дима290185 красной карточкой за АП темы 3-летней давности?:отстой
Это вроде как не по правилам, или я ошибаюсь?
 
А почему её нельзя апать,и кстати,это не ап-я просто в ней написал о том,что меня интересовало?Я написал сюда,тк нашёл эту тему поиском перед созданием и не хотел её дублировать.Даже не обратил внимание,что она лежит в компъютерном железе- в голову не пришло,оно с ним не вяжется.Тут её создал,заметьте,не я-и молчали.
 
Ну а к компьютерному железу то оно каким боком?

Модераторы, не наградите ли Дима290185 красной карточкой за АП темы 3-летней давности?:отстой
Это вроде как не по правилам, или я ошибаюсь?

та нажал уже давно. всем похуй :confused:
 
нельзя апать бессмысленными фразами, насколько я помню.
а тут человек вроде даже объяснил зачем.
дать надо карточку ТСу за неправильный раздел, это щас модно предупреждения за посты трехлетней давности
 
Бля, в хозяйственный перенести эту тему и всё.

По поводу графита.
Мне тож как то нужно было буквально несколько грамм порошка. На рынке продавали какие-то графитовые «лапти» - не порошок, а кусочки графита как слюда. Поэтому решил сделать сам.
Нашел троллейбусный токосъемник, но не молол его, а пилил ножовкой по металлу. Т.е. делал множество пропилов над листом бумаги и осыпавшийся порошок собрал, просеял.
 
Ну а к компьютерному железу то оно каким боком?

Модераторы, не наградите ли Дима290185 красной карточкой за АП темы 3-летней давности?:отстой
Это вроде как не по правилам, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. :(

Графит широко используется в разных областях: металлургия, автотранспорт, сельское хозяйство, химическая промышленность... и электроника!

В электронике мелкодисперсный порошок графита применяется для создания токопроводящего слоя на диэлектрических поверхностях. Например, во время написания ТС поста, мониторы были, преимущественно, с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ). Кто разбирал монитор или телевизор, наверное, обращали внимание на серо-черное покрытие тыльной части ЭЛТ, прикосновение к которому делало руки черными и иногда сопровождалось ударом статического электричества? Так это и был защитный экран из графита, нанесенный на стекло... ;)

Сейчас мониторы TFT, но графит для экранирования (создание защитного экрана в электронном устройстве от электромагнитных помех) все равно применяется. Металл, конечно, лучше проводит электричество, но если технические условия позволяют заменить дорогой металлический экран доступным порошком графита - люди этим пользуются. В магазинах, торгующих радиодеталями и химией для радиолюбителей, иногда встречается уже готовый графитный порошок, иногда даже измельченный в вихревой мельнице. Дорого, но для тех, кто понимает и кому надо - самое то :клас:
gp33.jpg
 
Останнє редагування:
Я когда то графитовой смазкой (очень мелкий графит, аж тек) смазывал втулочные вентиляторы.
 
Например, во время написания ТС поста, мониторы были, преимущественно, с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ). Кто разбирал монитор или телевизор, наверное, обращали внимание на серо-черное покрытие тыльной части ЭЛТ, прикосновение к которому делало руки черными и иногда сопровождалось ударом статического электричества? Так это и был защитный экран из графита, нанесенный на стекло... ;)
о_О
 
Назад
Зверху Знизу