Пьяный водитель, пытаясь скрыться от патрульных, врезался в служебный Prius

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Пьяный водитель, пытаясь скрыться от патрульных, врезался в служебный Prius

31.03.2017 07:33
Пьяный водитель, пытаясь скрыться от патрульных, врезался в служебный Prius
Сегодня во время ночного патрулирования в районе окружной патрульные полицeйские заметили автомобиль Chevrolet Aveo, двигавшийся по «встречке».

Во время общения с водителем патрульные заметили *у гражданина признаки алкогольного опьянения и предложили водителю на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако тот отказался. Согласно действующему законодательству инспекторы оформили на водителя административные материалы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

В пресс-службе патрульной полиции рассказали, что через несколько часов *по тому же адресу патрульные снова заметили автомобиль нарушителя автомобиль нарушителя, на требования полицейских остановиться водитель не реагировал и продолжал движение. Мужчина *двигался в направлении центра города, нарушая правила дорожного движения.

За нарушителем следовало несколько экипажей патрульной полиции с использованием спeциальних световых и звуковых сигналов.

Впоследствии, двигаясь вдоль площади Защитников Украины и поворачивая *в направлении улицы Броненосца Потемкина, 27-летний водитель не справился с управлением и наехал на бордюр. Сдавая назад, водитель CHEVROLET Aveo столкнулся со служебным автомобилем патрульной полиции.

Полицейские снова предложили водителю пройти тест на алкотестере "Драгер" и в этот раз мужчина не отказался. Прибор показал 2,16 промилле.

Патрульные оформили на гражданина протоколы по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) и ст. 122-2 КУоАП (не остановка по требованию сотрудника полиции). Кроме этого, инспекторы составили на водителя постановление по статье 122 КУоАП (нарушение требований дорожных знаков), а также оформили протоколы по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств).

В дальнейшем административные матeриал будут переданы в суд. *


 
И отпустили пацана? Он небось сам за рулем и уехал. Не полиция, а клоуны
 
Пздц как можно синего идиота отпускать да еще и на машине? Что бы он еще догнался и давай в гта играть?
 
А если бы он бухой переехал кого-то? Материалы они бля оформили. Нахера нам такая полюция? Дебилы конченые.
 
Но в первый раз, когда водитель отказался проходить тест на алкоголь, что могли сделать копы? Применить силу? Тогда пол форума опять же написали бы, что они на глаз решили что водитель пьян и не имеют права заламывать водителя.
 
Но в первый раз, когда водитель отказался проходить тест на алкоголь, что могли сделать копы? Применить силу? Тогда пол форума опять же написали бы, что они на глаз решили что водитель пьян и не имеют права заламывать водителя.

Да,применить силу надо было.А так,отпустить пьяного,вообще трандец.
 
у гражданина признаки алкогольного опьянения и предложили водителю на месте пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако тот отказался. Согласно действующему законодательству инспекторы оформили на водителя административные материалы по ст. 130 КУоАП
Это бля как?
 
Но в первый раз, когда водитель отказался проходить тест на алкоголь, что могли сделать копы? Применить силу? Тогда пол форума опять же написали бы, что они на глаз решили что водитель пьян и не имеют права заламывать водителя.
Отказавшись от теста он автоматом становится пьяным, вообще то.
 
7 патрульных авто за ним гнались по московскому
 
Отказавшись от теста он автоматом становится пьяным, вообще то.
разве? я думал такому обвинению должно предшествовать медицинское освидетельствование или прохождение теста на драгере.
 
Да,применить силу надо было.А так,отпустить пьяного,вообще трандец.
Как быстро все забыли методы работы "доблестного" ГАИ .
Когда права за синьку забирали только у тех , кто пропил ВСЕ деньги и не оставил на обратную дорогу . А за 200 баксов можно было кататься целый день с эскортом ГАИшным , ну шоб никто не обидел пьяного и не испортил настроения.
 
Нету в законе права у полицейских забирать ключи от авто. И на штраф площадку авто увозить в таких случаях. Оформили протокол, потом можно свободно на трамвае уехать или знакомый чтобы отогнал авто. По протоколу потом штраф заплатит. Поедет снова - попадется и опять заплатит по протоколу, за повторное вроде больше намного.
 
разве? я думал такому обвинению должно предшествовать медицинское освидетельствование или прохождение теста на драгере.

Останавливает полицай авто. Вы сидите в авто. он говорит, шо вы подозрительно ехали по дороге - виляли - , а вы ямы эти сраные объезжали. Но поллицай прав в своем подозрении. Он предлагает вам драггер6 открывает при вас НОВЫЙ наконечник на эту приблуду и вы дышите. там показывает до 0,2 - он извиняется и вы едете дальше. Это в идеале. В случае отказа от прохождения драгера есть, по идее 2 варианта: если сильно быкуете, то становитесь априори пьяным. Если мотивируете, что в никакую хрень дышать не будете, то везут вас в наркодиспансер. То есть, вы ОБЯЗАНЫ пройти освидетельствование. Если отказываетесь и от драгера и от диспансера - вы пьяный и все
 
Нету в законе права у полицейских забирать ключи от авто. И на штраф площадку авто увозить в таких случаях. Оформили протокол, потом можно свободно на трамвае уехать или знакомый чтобы отогнал авто. По протоколу потом штраф заплатит. Поедет снова - попадется и опять заплатит по протоколу, за повторное вроде больше намного.

Одно уточнение - за вождение в пьяном виде изымаются права. так что если второй раз поймают - штраф за нетрезвость и второй за отсутствие документов. Права только через суд (или 1000$)
 
В случае отказа от прохождения драгера есть, по идее 2 варианта: если сильно быкуете, то становитесь априори пьяным.
Если я правильно понял - тут чел побыковал, его признали пьяным, составили на него протокол(на самом деле вынесли постановление) и отпустили дальше ездить?
Это я к чему - даже если сильно быкуешь и на основании этого составляются материалы дела что ты пьян - любой суд потом скажет что это все хуйня и полицейские дауны. Презумпция невиновности состоит в том что необходимы доказательства вины, и доказательства должны соответствовать купап, а не быть основанными на мнении полицейских - "он быковал значит пьян".
Я не пытаюсь выгородить мудака за рулем, я пытаюсь сказать что поведение полицейских вызывает у меня шок.

Ок. Я не претендую на непогрешимость своих знаний. Приведите закон по которому после отказа пройти тест на драгере человек признается пьяным и это можно использования для составления протокола/постановления. Я просвещусь и больше не буду нести хуету которую написал выше.
 
Одно уточнение - за вождение в пьяном виде изымаются права. так что если второй раз поймают - штраф за нетрезвость и второй за отсутствие документов. Права только через суд (или 1000$)
как видите в перечисленных статьях нет статьи про управление транспортным средством без прав.
 
Но в первый раз, когда водитель отказался проходить тест на алкоголь, что могли сделать копы? Применить силу?
напоить и со спокойной совестью забрать права.

Пьяный водитель, пытаясь скрыться от патрульных, врезался в служебный Prius
не приживаются у нас приусы, видимо климат им не подходит.
 
как видите в перечисленных статьях нет статьи про управление транспортным средством без прав.

Да либо журнашлюхи не в теме, либо копы - мудачье безграмотное. У меня одного знакомого остановили - пытался на месте втулить им 10000 грн. Не взяли. Составили протокол, изъяли права и оставили его с машиной. Он потом судье (или хз кому) отлистывал 1000$ чтобы вернули права без лишения права управления автомобилем.


По поводу пьяного. Чувак отказывается от драггера, ему говорят "ок, погнали в наркодиспансер" . Он не хочет - вот теперь он пьяный. даже если не пьяный. Главное, что отказался от проверки (при понятых) поехать в диспансер на анализы
 
Да либо журнашлюхи не в теме, либо копы - мудачье безграмотное. У меня одного знакомого остановили - пытался на месте втулить им 10000 грн. Не взяли. Составили протокол, изъяли права и оставили его с машиной. Он потом судье (или хз кому) отлистывал 1000$ чтобы вернули права без лишения права управления автомобилем.


По поводу пьяного. Чувак отказывается от драггера, ему говорят "ок, погнали в наркодиспансер" . Он не хочет - вот теперь он пьяный. даже если не пьяный. Главное, что отказался от проверки (при понятых) поехать в диспансер на анализы

при свидетелях - тогда согласен.
Но я бы больше отдал предпочтение что полиция мудачье безграмотное
 
Сука, какая-то параллельная реальность! Надо, как у америкосов, ебалом в асфальт, каленом шею придавить, когда наручники одевают и еще вставая на спину наступить. Когда закончится эта импотентолиция? Или надо обязательно подождать, когда завалят с десяток копов?
 
Назад
Зверху Знизу