Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!) - Part 1

Это было лишним, за 16 лет я уже наизусть все знаю. В том числе и цены на все "улучшения". И он знает, что я знаю. Такой спектакль.
Знает, что за любое из этих нарушений меня можно закрыть. Знает, что деньги требуются огромные и это сразу меня выводит из статуса малого бизнеса в крупный:)..
Вот и вся Ваша логика - дать хабар чтобы не закрыли. И за 16 лет ничего не сделать ,чтобы нарушений не было. А говорите - не Лоханкин. Вот главное отличие нас от Европы или США - менталитет. Немец или американец первые 10 лет вообще жил бы впроголодь, но не допустил никаких нарушений, все вкладывая в развитие и производство. У нас же это не принято - как только заработал что-то - надо по заграницам поездить, машины понакупить и др. непотребство, не влияющее на развитие бизнеса. А там работают для детей и внуков, не для себя.
 
Более того, ситуацию в стране четко можно спроецировать на дороги, по которым мы ездим. Одни - короли дороги и ездят как хотят, потом дают гаишникам взятки. Другие - их первые назвают лохи, совки, быдло, тормоза и другие определения - те, кто ездит четко по правилам дорожного движения, несмотря что у них 2 литра под капотом.
От марки машины и ее параметров ничего не зависит (от ржавого запорожца до хаммера может быть в одной из двух перечисленных категориях)
И все, что сейчас твориться на дорогах - это отражение страны как оно есть.
Первые и вторые - это 2 разных отношения к жизни и порядку в стране.
У одних кто-то должен за них наводить порядок. И они бросают окурки мимо урн и бутылки под скамейки, ссут на стены домов возле стадиона выпитым пивом, ужратые разбивают в дтп жену и ребенка...
Другие убирают за собой, выбрасывают только в мусорки, моют полы на лестничных клетках, садят газоны перед заборами весной, в результате чего город у нас весной весь в цветах и травке красивой.

А третьи ставят уголовника президентом страны. С такими милыми людьми.
Или их можно отнести к какой-то категории?
 
Вот и вся Ваша логика - дать хабар чтобы не закрыли. И за 16 лет ничего не сделать ,чтобы нарушений не было. А говорите - не Лоханкин. Вот главное отличие нас от Европы или США - менталитет. Немец или американец первые 10 лет вообще жил бы впроголодь, но не допустил никаких нарушений, все вкладывая в развитие и производство. У нас же это не принято - как только заработал что-то - надо по заграницам поездить, машины понакупить и др. непотребство, не влияющее на развитие бизнеса. А там работают для детей и внуков, не для себя.

бюджетник?
я разрушу твои розовые мечты и идеальные интернет знания помноженны на ненависть к барыгам.
В нашей стране работать без нарушений НЕ-ВОЗ-МО-ЖНО. Даже теоретически.
 
А третьи ставят уголовника президентом страны. С такими милыми людьми.
Или их можно отнести к какой-то категории?
К категории граждан демократической страны. Что не так? Есть конституция. Человек высказывает право голоса, опустив бюллетень. Это личное решение каждого. Всё. Не согласны - сделайтесь большинством. Например, партия предпринимателей малого бизнеса. Докажите, что можете собрать единомышленников, решать проблемы свои делами. Народ потянется. А пока Вы взятки даете - Кернес хоть и попилил денег, но парк построил, детские площадки везде, дороги многие отремонтировал, дома и площадь отреставрировал, спорту способствует. Видно невооруженными глазами разницу между Харьковом 10 лет назад и сейчас. Возникает вопрос - а может быть с себя начать? И главное - Вы с верятностью 90% ставите на спидометре скорость в городе больше 55 км-ч. Наверное, опаздываете куда-то?
Предприниматель. В том то и дело. Нарушения не допускаю, налоги плачу вовремя. Всё. Европа давно пришла к нам домой. Поэтому мне непонятно, как с психологией начала 90-х у большинства наших предпринимателей так назваемых можно идти в Европу...
 
Согласен. Конечно на нем за крупные. За несправедливые приговоры на местах и доносы ложные ответственны те же люди, которые окружали человека, пострадавшего от этого доноса (опять смотрим мой предыдущий пост про людей). Вот Гитлер не решился проредить предателей-англофилов и дураков и войну проиграл.

Старая байка про доброго царя.

Кастро - создал весьма крепкое государство, которое когда я там был произвело на меня несгладимое впечатление. Действительно остров свободы. При максимальном противодействии США.
Мао создал современный Китай, чтобы кто не говорил. В Китае его почитают как святого практически. Я в его мавзолее был. Японцы его, соотвестственно, ненавидят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хо Ши мин - создатель Вьетнама, отец его независимости.
Каддафи - создатель Джамахерии, не побоявшийся пойти против США и СССР одновременно, ловко лавировавший между двумя колоссами и шейхами.

Куба - крепкое государство с нищими людьми. В чем его крепость? В промышленности, армии, технологиях, фундаментальной науке? В сахарном тростнике. Природном ресурсе.
Китай - создал не Мао. Мао перестрелял интеллигенцию и воробьев во время культурной революции. Мао насовал доменные печи в каждый двор. Современный Китай создал Ден Сяо Пин. У нас тоже почитаю разных богов. Это не аргумент.
Хо Ши Мин - полководец, революционер. Победил с помощью СССР. При его правлении Вьетнам был настолько нищ, что СССР принимал вьетнамских рабочих. С целью хоть как-то спасти положение.
 
нифига не понял. Ты читал что я писал и к чему?? Ты своими ссылками подтверждаешь мои слова но почему-то уверен что делаешь обратное:D
единственное что

про это я не вкурсе. что-то пропустил наверно:)

Вот именно - подтверждаю. Вы просто действительно немного не поняли... Видимо слишком успели привыкнуть, что в этой ветке если отвечают на пост то обязательно отрицательно...;)

з.ы. Касаемо фото то и в сетке в целом и в этой ветке данного отдельно взятого форума, действительно есть достаточно фотографий вот этого чувака:

Переглянути вкладення 13474247

И до и после "бульдозерных событий". Просто мне лично лень искать ибо уже жевано-пережевано...:). А ведь как похож зараза! В подготовке стратегам майдауна действительно не откажешь, чего греха таить! Не то, что соплежуям от власти...:(
 
К категории граждан демократической страны. Что не так? Есть конституция. Человек высказывает право голоса, опустив бюллетень. Это личное решение каждого. Всё. Не согласны - сделайтесь большинством. Например, партия предпринимателей малого бизнеса. Докажите, что можете собрать единомышленников, решать проблемы свои делами. Народ потянется. А пока Вы взятки даете - Кернес хоть и попилил денег, но парк построил, детские площадки везде, дороги многие отремонтировал, дома и площадь отреставрировал, спорту способствует. Видно невооруженными глазами разницу между Харьковом 10 лет назад и сейчас. Возникает вопрос - а может быть с себя начать? И главное - Вы с верятностью 90% ставите на спидометре скорость в городе больше 55 км-ч. Наверное, опаздываете куда-то?

Гепа- перелогинся. :іржач:
интересно насколько надо быть оторванным от реальности чтоб такую хуйню писать на полном серьезе?? Или это Вы так тонко троллите? Тогда извините. :D

5dfba506595fce39593e64f434b4904e.jpg

я не про этого. Это просто курьез. я про водителя за рулем там молодой в красной куртке был вот его и ищут.
 
Гепа- перелогинся. :іржач:
Насколько надо быть не понимающим, как можно жить в правовом и общественном поле везде, чтобы относиться с иронией к нормальной жизни в красивом городе? Я просто в шоке. И такие люди хотят, чтобы мы не ковырялись в носу (с).
Начните с себя. Не давайте взяток, не превышайте скорость, пропускайте пешеходов, не кидайте бутылки и окурки, соблюдайте правила и инструкции государства, в которм мы живем... В Европах так и делают, тащемта. Странно, да?
 
Насколько надо быть не понимающим, как можно жить в правовом и общественном поле везде, чтобы относиться с иронией к нормальной жизни в красивом городе? Я просто в шоке. И такие люди хотят, чтобы мы не ковырялись в носу (с).

:іржач::клас:
Я на этого ******* отработал 2 года и знаю его лично. Человека более него "работающего в правовом поле" еще земля не носила :іржач:
Если тебя устраивает что он пиздит 100грн с бюджета потом еще 1000 у бизнеса под тот же проект, и из них выделяет 10 на город то хрена тебе можно обьяснять? Терпила это судьба. Это стиль жизни. Это не изменить. Варись дальше. На площадь с флагом не послали и то хорошо. Отдыхай на форуме :D
 
Вот и вся Ваша логика - дать хабар чтобы не закрыли. И за 16 лет ничего не сделать ,чтобы нарушений не было. А говорите - не Лоханкин. Вот главное отличие нас от Европы или США - менталитет. Немец или американец первые 10 лет вообще жил бы впроголодь, но не допустил никаких нарушений, все вкладывая в развитие и производство. У нас же это не принято - как только заработал что-то - надо по заграницам поездить, машины понакупить и др. непотребство, не влияющее на развитие бизнеса. А там работают для детей и внуков, не для себя.

Скажите честно? Вы в нашей стране живете? Может вы инвалид, и жизнь познаёте из книг и фильмов?
Я в шоке.... Такое впечатление, что слышу человека из моего пионерского детства.
Описание всех моих мытарств займет много места и времени. Да и стараться ради вас одного не хочу. С какой стати я буду изливать вам душу, да еще трезвый.
Вы очень наивный человек.
 
Куба - крепкое государство с нищими людьми.
Живут небогато, но социально защищены и относятся к будущему с оптимизмом. Свободны действительно.
Китай - создал не Мао. Мао перестрелял интеллигенцию и воробьев во время культурной революции.
Мао и КПК навели порядок и окончательно разобрались с Японией. Гоминьдан и прочие с 1911 года хренью страдали бесконечной. Кстати, прочитайте хронологию с 1911 по 1946 годы Китая, увлекательная и трагическая эпопея.
Хо Ши Мин - полководец, революционер. Победил с помощью СССР. При его правлении Вьетнам был настолько нищ, что СССР принимал вьетнамских рабочих. С целью хоть как-то спасти положение.
И там было открыто множество заводов и фабрик, Вьетнам получил независимость и избавился от внешнего влияния. Я как раз считаю вьетнамцев железными людьми и восхищаюсь ими.
 
я не про этого. Это просто курьез. я про водителя за рулем там молодой в красной куртке был вот его и ищут.

Да нет, не курьёз. Всё там чётко отработано. У них вообще всё на зависть хорошо спланировано: дезинформация-объёмная раскрутка-результат... И данный "курьёз" совсем не исключение. На нём как раз намеренно было сконцентрировано внимание, что бы выдать происходящее за неуклюжую провокацию от власти. Заодно и от главных "хероев" взгляд отвели...
 
Да нет, не курьёз. Всё там чётко отработано. У них вообще всё на зависть хорошо спланировано: дезинформация-объёмная раскрутка-результат... И данный "курьёз" совсем не исключение. На нём как раз намеренно было сконцентрировано внимание, что бы выдать происходящее за неуклюжую провокацию от власти. Заодно и от главных "хероев" взгляд отвели...

а я до сих пор не пойму. Толи они на ходу сюжет рисуют толи все спланированно так что ппц и просто недоступно на моем уровне понимания.
Если у них все так по плану и такая подготовка что даже такие мелочи как эта расписаны то почему до сих пор нет никакого результата? 20 дней майданятся. Янык их шлет науй отрытым текстом. Деньги тратятся. Эффекта= 0. Еще месяц и у них активистов не останется. Пересажают просто всех.
 
Вы очень наивный человек.
относительно спокойно (или даже вовсе без проверок и рэкета) можно работать если: единщик, без наемных, без НДС, без помещения (очень желательно, либо офис нигде не светится: например квартира), не производство... короче айтишник-фрилансер в свете нынешнего налогового кодекса :D
утверждать обратное может человек, который либо не сталкивался, либо за него решали другие.
или просто можно написать: +1 :)
 
Бессрочный рыгомитинг начал расползаться по подворотням. Все у рыговонял через жопу :D
 
К категории граждан демократической страны. Что не так? Есть конституция. Человек высказывает право голоса, опустив бюллетень. Это личное решение каждого. Всё. Не согласны - сделайтесь большинством. Например, партия предпринимателей малого бизнеса. Докажите, что можете собрать единомышленников, решать проблемы свои делами. Народ потянется. А пока Вы взятки даете - Кернес хоть и попилил денег, но парк построил, детские площадки везде, дороги многие отремонтировал, дома и площадь отреставрировал, спорту способствует. Видно невооруженными глазами разницу между Харьковом 10 лет назад и сейчас. Возникает вопрос - а может быть с себя начать? И главное - Вы с верятностью 90% ставите на спидометре скорость в городе больше 55 км-ч. Наверное, опаздываете куда-то?
Предприниматель. В том то и дело. Нарушения не допускаю, налоги плачу вовремя. Всё. Европа давно пришла к нам домой. Поэтому мне непонятно, как с психологией начала 90-х у большинства наших предпринимателей так назваемых можно идти в Европу...

Ок. Наслаждайтесь.
А если налоговая вызывает и просит поделиться? Вы как, посылаете?



а я до сих пор не пойму. Толи они на ходу сюжет рисуют толи все спланированно так что ппц и просто недоступно на моем уровне понимания.
Если у них все так по плану и такая подготовка что даже такие мелочи как эта расписаны то почему до сих пор нет никакого результата? 20 дней майданятся. Янык их шлет науй отрытым текстом. Деньги тратятся. Эффекта= 0. Еще месяц и у них активистов не останется. Пересажают просто всех.
Потому, что тупорылые. Потому, что нет и не было ни какого плана.
После дурацкого заявления Азарова стихийно выскочило несколько дестков человек. Этим решили воспользоваться. То же стихийно.
Перевороты делаются в первые 2-3 суток. И повод был прекрасный. Применение силы.
Разговоры о суперпрозорливости оппозиции, это легенда из серии агента 007.
 
Останнє редагування:
Ок. Наслаждайтесь.
А если налоговая вызывает и просит поделиться? Вы как, посылаете?
В смысле поделиться? Налоги заплатить - так честно плачу, все проверки прохожу. А если как один мой знакомый, который делится из-за того, что нарушает - так это он так у себя все сделал сам, говорит, что ему так легче - поделился и его игнорируют. Денег у него больше остается, но я живу спокойнее. Вот и все.
А в Европе Вы тоже будете с налоговой делиться? Или как? Посмотрите в Германии, Швеции и тд - налоги зверские, но платят все.
 
В смысле поделиться? Налоги заплатить - так честно плачу, все проверки прохожу. А если как один мой знакомый, который делится из-за того, что нарушает - так это он так у себя все сделал сам, говорит, что ему так легче - поделился и его игнорируют.
а какой вид деятельности и система налогообложения, если не секрет?
 
Назад
Зверху Знизу