СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Бред какой то, ну хоть не расстреляли бедолагу. А сколько дали?

5 лет, отсидел меньше, но судимость сильно не украшала трудовую биографию. причем к криминальным статьям относились более благожелательно, а дрянной интеллигентишка-спекулянт не вызывал симпатий. Жил очень трудно.
А с сапогами его жена собственная сдала.
 
ну они побогаче, могли поиграть в псевдогуманизм и т.п., что их и погубит, к сожалению :(

Маргарет Течер в свое время сделала огромный вклад против этого = самая здоровая экономика еврозоны
 
интересно, озвучь профессию спеца- работяги , где он в легкую будет косить 10 !
ты не понял: дворник, даже супер-профи никогда не должен зарабатывать и близко как экономист. и близко. разница в доходах на порядок - оскорбление для последнего.
учишься, имеешь мозг - у тебя есть деньги или даже много денег. не учишься, руки заточены ну крайне хорошо - у тебя есть не совсем мало денег - на не особо забористые требования хватит.
а если как обычный украинец - хрен тебе, а не деньги, цена тебе подторушка-двушка, все остальное тебе переплачивают из жалости.
вот такие пироги, сорри за откровенность :)
 
ну когда сказать не чего , так понятное дело,это набор слов!:)

Да это набор слов --- не имеющий никакого отношения к тому, шо я писал...

дядя наверное года на два на работу опоздал, а был наверное инкосатором в банке, вот и взял работу на дом!:D:D
 
Маргарет Течер в свое время сделала огромный вклад против этого = самая здоровая экономика еврозоны

Так вспомни как ее критиковали. Одна только отмена молока в школах чего стоила
 
Нет пролетариата, забудь, раньше был сейчас нет. А описал ты, с таким знанием дела себя самого.
"пролетариат" - любимое словечко моих "любимых" совков, соответственно... ну ладно, я мог написать что думал: "быдло", но не хотел оскорблять. так лучше? ;)
что же касается меня: если мои доходы станут как доходы соседа-алкана - я точно всерьез пересмотрю свою жизнь ибо сколько бы не зарабатывал он - мой доход должен отличаться на порядок. и точка. и это - минимум.
 
Я серьезно. Посадили человека за спекуляцию. Покупка сапог с рук - участие в спекуляции. импортных - еще и политическая сторона. сидел дядька. там не смешная совсем история была.
Пиздшь ты тётенька, какая политическая сторона, он что у резидента разведки купил, или американский посол на рынке сапогами торговал.
 
"пролетариат" - любимое словечко моих "любимых" совков, соответственно... ну ладно, я мог написать что думал: "быдло", но не хотел оскорблять. так лучше? ;)
что же касается меня: если мои доходы станут как доходы соседа-алкана - я точно всерьез пересмотрю свою жизнь ибо сколько бы не зарабатывал он - мой доход должен отличаться на порядок. и точка. и это - минимум.

Зря распинаешься. Совк не могут понять того что они сами кузнецы своей жизни, они думают что им должны.
 
"пролетариат" - любимое словечко моих "любимых" совков, соответственно... ну ладно, я мог написать что думал: "быдло", но не хотел оскорблять. так лучше? ;)
что же касается меня: если мои доходы станут как доходы соседа-алкана - я точно всерьез пересмотрю свою жизнь ибо сколько бы не зарабатывал он - мой доход должен отличаться на порядок. и точка. и это - минимум.
Ну так бы и сказал равняюсь на алканов, потму что сам такой. :D
 
так это девушка, лозунг революционеров в 1917, добавьте еще," отнять и поделить!":іржач::іржач:

Да. И что? Напомню: если прокохали шанс выйти из совка эволюционным путём, ничего другого не остается. Увы и ах. Или Вы считаете, что переломить ситуацию можно путём регресса?:rolleyes: Ждать, "пока вымрут рождённые в рабстве" нецелесообразно - они врут своим потомкам, что в рабстве - лепо. Потомки могут же и поверить, унаследовав интеллект.:)
 
Пиздшь ты тётенька, какая политическая сторона, он что у резидента разведки купил, или американский посол на рынке сапогами торговал.

Он попрал идеалы социализма и пренебрег всем советским. Это было важно тогда. А ты и не веришь. Ты рассуждаешь с точки зрения логики, а тогда не по логике сажали, а по доносу. Доносов, проверок и т.д. боялись как огня. И не логичных тоже.
 
Ну так бы и сказал равняюсь на алканов, потму что сам такой. :D
я употребляю спиртное, в принципе часто. я - алкоголик, да...

напомнил мне анек:
мужик едет в трамвае, ну совсем готовый, неловко опирается на женщину (вагон шатает, а его так просто штормит)
Женщина: Вы пьяны!
Он: Ик?
Ж: Вы мертвецки пьяны!!!
Он: Ик... а у тебя такие кривые ноги, ну такие кривые... а я завтра протрезвею
;)
 
Застав СРСР. Добре пам'ятаю пусті полички магазинів, хоч кулю коти, шалені черги за провіантом з N-ю кількістю шт./гр., в одні руки, за всим треба було їхати до Москви. В селах не видавали паспорти, щоб люди не тікали до міст, обкладали податком навіть дерева! Не можеш платити данину - зрізай свою яблуню... Щоб отримати телевізор, або пральну машину, теж ставай в чергу. Єдине, що можна відзначити позитивно, так це якісне викладання освіти. Коротше, зараз нелегко, але тоді було значно гірше. Теперішній гнилий менталітет, доречі, виховувся саме при Совку: не вкрав щось з заводу - значить лох. Незнаю навіщо воно мені, але дуже треба. Зараз існують інші перекоси, які треба усувати.
 
Ладно, завтра в командировку ехать --- надо спать...

Всем удачного капиталистического труда и свершений, к среде вернусь:D:пиво::D
 
Застав СРСР. Добре пам'ятаю пусті полички магазинів, хоч кулю коти, шалені черги за провіантом з N-ю кількістю шт./гр., в одні руки, за всим треба було їхати до Москви. В селах не видавали паспорти, щоб люди не тікали до міст, обкладали податком навіть дерева! Не можеш платити данину - зрізай свою яблуню... Щоб отримати телевізор, або пральну машину, теж ставай в чергу. Єдине, що можна відзначити позитивно, так це якісне викладання освіти. Коротше, зараз нелегко, але тоді було значно гірше. Теперішній гнилий менталітет, доречі, виховувся саме при Совку: не вкрав щось з заводу - значить лох. Незнаю навіщо воно мені, але дуже треба. Зараз існують інші перекоси, які треба усувати.

Паспорта не отдавали, поступать в Вуз надо было иметь направление. направления охотно давали в пед ,например. А из деревни Хроли выехать и стать театральным критиком было сильно проблематично. Можно было быть дояркой или маляром - всяко почетно. вот тебе и равные возможности.
 
Паспорта не отдавали, поступать в Вуз надо было иметь направление. направления охотно давали в пед ,например. А из деревни Хроли выехать и стать театральным критиком было сильно проблематично. Можно было быть дояркой или маляром - всяко почетно. вот тебе и равные возможности.
и ты таки хочешь, чтобы местный планктон ощутил себя маляром или дояркой?! отэта прикололась :D
помню такое создание, лет под сорок созданию было, мам пожилая, вдвоем жили, оно - типа учитель. ага, работы нет, работу ищем, знакомые подгоняют работу и... нежданчик, ответ шокировал бывалых: "вы что?! мне же одну пересадку на троллейбусе сделать придется!!!". слезай, приехали, как говорится.

езжай в путинленд...
 
Назад
Зверху Знизу