• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вам когда-нибудь падал каштан на бошку?

в малине неприкольно, прикольно в крапиве :D
 

очень
spiteful.gif
 
та я сам в шоке, как этот смайлик в тему попался
yes.gif
 
Поступил я как-то в институт один. И был в том в институте майор - преподаватель с кафедры боевых гусеничных машин. Однажды, сменившись с наряда, отойдя 200 метров от КПП, он наступил на каштан, поскользнулся, упал и сломал себе ногу.
Поскольку все военнослужащие по умолчанию застрахованы от несчастных случаев, он обратился в СК за выплатой компенсации. Ему отказали, поскольку травматизм произошёл не в служебное время и не на службе.
Был суд. На суде майор доказывал, что у военного человека служба считается круглосуточно и на любой территории - хоть в части, хоть за её пределами и что упал он, отдавая воинское приветсвие патрулю. В-общем, года два судился тот майор. За это время украинские купоны сменила гривна, суд он в итоге выиграл, но надо было пересчитать сумму выплаты, поскольку сменилась денежная единица. Выплату персчитали, но неправильно и майор опять пошёл судиться. Он так и говорил нам: "Я военный, тупой и упрямый. Я их всех передавлю..." С первого курса мы во время его пары слушали вначале отчет о похождениях в судах, а уж потом учили танки. Целый шкаф в его кабинете был завален всякими юридическими книгами, бумагами, письмами и фотографиями с каштановыми аллеями. Он был настырный и упорный. Если бы был жив Эрнест Хемингуэй, то к повести "Старик и море" он добавил бы еще одну: "Майор и страховая".
Старик победил море, а майор победил страховую. Все деньги он получил сполна. До выпуска нам оставалось пол-года...
Вот такая вот каштановая история..

:клас: отличная история!

ЗЫ. Какой я все-таки удачливый, за 26 лет жизни ни разу каштан на голову не упал. Это ведь как в том анекдоте: "А ведь мог бы и шашкой рубануть".
 
а мне каштан на бошку не падал...
в меня им запустила 3 -летняя крестница :)
 
и на меня ни разу не падал, было сразу перед мной и за мной.. даже не интересно стало..:)
 
Падал каштан в кожуре и с колючками. Башке-больно, но если почесать -попускает :D
 
каштан все ж не ж\б плита...
 
Вот только что каштанчег упал в полуметре от меня и я подумал.... а что было бы, если бы на голову?

Это ж как-минимум очень больно..

Случаев, когда люди умирали от сосулек - полно. НО! Не ходи у края здания, - и проблема решена. А каштаны - они повсюду.
Ну да, каштаны они такие - воплощение Вселенского коварства.
То ли дело яблоки.
Вот взять хотя бы Ньютона, если б не яблоки х/з что с нами было бы.
 
Назад
Зверху Знизу