Курортный несезон в Крыму? Где все люди?

Что за отель? А то я в четверг туда вылетаю :)

Limak Limra.

Для тех кому сэм и грязный Крым очень дорог: территория Турции очень богата достопримечательностями. И диорама сосет в сторонке у них. Я за два дня проехал по западному побережью 1200 км. Впечатлений столько, что не передать словами, это нужно только видеть.
 
Limak Limra.

Для тех кому сэм и грязный Крым очень дорог: территория Турции очень богата достопримечательностями. И диорама сосет в сторонке у них. Я за два дня проехал по западному побережью 1200 км. Впечатлений столько, что не передать словами, это нужно только видеть.

Чё то тянет в Крым
 
Лучше бы тебе какой-нибудь Риксос или Амару подарили бы на 30 сентября за теже бабки......

100%

вот это и есть враг здоровья-как кормят в турции....3\4 еда для немчуры....1\4 для тагила....но посмотрел и накатили приятные воспоминания....турция сразу после первого раза становится родней мрыка....

:пиво:



+1

Могу с уверенностью сказать, что кормят в Партените ПРАВИЛЬНЕЙ и ПОЛЕЗНЕЙ, чем в любом из отелей Турции и Египта, в которых я отдыхал (был раз 6-7 в разных 5*, в том числе дорогих).

Да, нету той обжираловки и шведского стола, но меню полностью спроектировано старыми добрыми советскими диетологами, каждое блюдо расписано по калориям, заказ делается с выбором из двух-трех вариантов каждой позиции. Есть несколько специальных диет по здоровью и похуданию ;) Готовят по уровню вполне неплохо, всегда есть салатик, первое, второе, десерт. Хорошо подбирают фрукты, в этом году через день были отличные арбузы и свеженький виноград, всегда разный.

И за 15 лет отдыха в санатории с матерью НИ РАЗУ не было отравления или чего-то подобного - там до сих пор работают старенькие медсестры советской военной закалки, которые очень строго контролируют кухню и официантов.



Ну поселили их в генделе, понятно, что им не понравилось. В той же статье написано, что там 15 корпусов с разным уровнем комфорта. Мы всегда на горе живем во втором высотном корпусе - ради шикарного вида. Да, обшарпаненько, но чистенько, мне лично пофигу, что нет евроремонта, лишь бы кровать удобная и вид красивый!

А в сентябре проблем на пляже уже нет никаких - людей мало ;)

Если не секрет, перечислите отели в Турции где вы были??? Как то странно вы пишете. Я ем только то что мне надо и что для меня правильней, а не то что мне предлагают в вашем чудо санатории. В Турции есть выбор как питаться, а вот в Крыму только то, что тебе предложат. А вот по поводу отелей 5 звёзд очень заинтересовало, напишите какие и что вам в еде не понравилось???



Турция рулит. Крым задрал цены жутко.

100% в точку

Фотоаппарат с рук не выпал?? :D

Уважаемый, для тех кто на бронепоезде это айпад, :D:D:D любой человек кто живёт со временем это сразу увидел :D:D:D

И это правда! Сейчас я в Кемере. Температура воздуха +32 днем, +24 ночью. Море + 26. Жрачка просто супер. Бухла - немерянно всякого. Отдыхающих не много. Отдых то что надо. В Крыму такого курорта даже можно и не искать. Нет такого сервиса там в принципе.

И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!



земли Эллады чуть в стороне ;)

Ну прокололся незнайка чуть чуть :D:D:D



В Зимбабве вроде как людей кушают, особенно белых европейцев женского полу)

Потому что в неспокойный Египет меньше народу ехать стало.

Вы бухать туда поехали, или отдыхать? А что в Кемере из музеев, винных погребов? Там есть диорамы, музеи и панорамы как в Севастополе? Там есть картинная галерея как в Феодосии? Вы историю Кемера знаете? Я - пока не знаю, поэтому еду туда, где мне интересно, о чём начитался в книгах, путеводителях и интернете. А шведский стол и оллинклюзив меня мало интересует - это всё понты на лоха, который там ни разу не был. Мой друг в Египте этим оллинклюзивом так обожрался и обпился, что потом пару дней в себя приходил. Нахуя мне такое нужно? Я буду пить самогон на базаре в Крыму, и знать, что завтра могу набить морду продавцу, если траванусь. Я буду есть парную баранину или свинину там же, не боясь отравления. И готовить для себя, а не для гостя....

Лучше быть лохом в Крыму :D:D:D Любите картины??? Третьяковка. Винные погреба??? Франция и только Франция. Египет НИКОГДА не был равным отдыхом с Турцией. И после слова самогон повеяло культурой :D:D:D И никому вы морду не набьёте в Крыму, не льстите себе и не понтуйтесь, вас там живенько образумят и хорошо если потом вам не придётся ехать к стоматологу. А вот готовить для себя так это правда. Многие люди ездят на отдых отдыхать, а не готовить себе и близким еду.



На тот шведский стол выкладывают вчерашние недоедки, только в другой интерпретации - из салатов делают рагу или борщ, недоеденные отбивные перекручивают на котлеты и т.д. Там ничего не пропадает!!!. А если я в Крыму возьму парной баранинки и запиздячу плов или шашлык - я сам всё съем, на худой конец завтра доем своё. Насчёт сэма - вспомните, как в прошлом году или позапрошлом туристы из России подохли от бухла, сделанного из метанола и продававшегося под видом элитного бухла..... Если я сдохну от сэма - мои друзья завтра яйца на голове продавцу завяжут!

Уважаемый, просто надо ездить в хорошие отели. Всего то делов. ;)



Limak Limra.

Для тех кому сэм и грязный Крым очень дорог: территория Турции очень богата достопримечательностями. И диорама сосет в сторонке у них. Я за два дня проехал по западному побережью 1200 км. Впечатлений столько, что не передать словами, это нужно только видеть.

Всем не объяснить. Советую всем поехать в Стамбул. Какой там Крым. Хочу следующий Новый Год встретить в Стамбуле.
 
Останнє редагування:
из города в город? посидеть в бетонке? Зашибись проект...

Ибо всем давно известно, что чем смотреть на всю эту мишуру римско- византийскую, вонючий Босфор и прочее баловство блаженное, лучше залезть, конечно, в палатку в разливах Волги, нафоткать разбитых дорог и декларировать это "единственно правильным отдыхом".

ЗЫ: против палаток ничего не имею, а вот против напускной ограниченности Рю очень даже. Ударение на слове напускной.
 
из города в город? посидеть в бетонке? Зашибись проект...
Рю....насчет бетонки....... ты когда-нибудь была в Стамбуле? :D

Ибо всем давно известно, что чем смотреть на всю эту мишуру римско- византийскую, вонючий Босфор и прочее баловство блаженное.

я подозреваю, что не надо с Рю спорить на эту тему.
Человек, который может о Стамбуле сказать "бетонка" - ну скажем, не совсем знает, о чем он говорит.

Думаю, что новогодняя Ялта - это прекрасно.
скажу тебе честно: новогодний (и не новогодний тоже) Стамбул в сравнении с Ялтой - рай. Древний, великий, набитый всемирного значения древностями, от которых дух захватывает, овеваемый чаще теплыми, чем холодными солеными ветрами чистого на удивление Босфора, свежий, гостеприимный, приветливый, зеленый, вкусный рай.
Сочи в сравнении со Стамбулом - говно-говном. Сорри за обидную конкретику, но попадешь в Стамбул - сама поймешь, о чем я.
 
Сочи в сравнении со Стамбулом - говно-говном. Сорри за обидную конкретику, но попадешь в Стамбул - сама поймешь, о чем я.
А палатку там можно поставить? :rolleyes: и доехать на авте?

Зы: у меня подруга завтра летит в Стамбул. А я нет :плачу:
 
Сочи в сравнении со Стамбулом - говно-говном. Сорри за обидную конкретику, но попадешь в Стамбул - сама поймешь, о чем я.
А можно конкретнее? Есть что ловить в Стамбуле на НГ, или только бухать под Галатским мостом? Пускают ли в достопримечательности, или закрыто все? За сколько нужно заказывать столики в ресторанах?
 
А можно конкретнее? Есть что ловить в Стамбуле на НГ, или только бухать под Галатским мостом? Пускают ли в достопримечательности, или закрыто все? За сколько нужно заказывать столики в ресторанах?
есть. полной ложкой как говорится.
не совсем поняла насчет достопримечательностей?В новогоднюю ночь непосредственно,ты имеешь в виду?
чем раньше,тем лучше. всесамое вкусное разберут до конца ноября-как и везде,если нужен ресторанчик.

зы:бухать веселее на таксиме в новогоднюю ночь. там русских нет почти.
 
не совсем поняла насчет достопримечательностей?В новогоднюю ночь непосредственно,ты имеешь в виду?
Нет, уже наутро и в следующие несколько дней. Пустят ли во дворец Султана, гарем, Ай-Софию?

чем раньше,тем лучше. всесамое вкусное разберут до конца ноября-как и везде,если нужен ресторанчик.
Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь достойное.

зы:бухать веселее на таксиме в новогоднюю ночь. там русских нет почти.

Так с кем бухать, с японцами, что ли?
 
Нет, уже наутро и в следующие несколько дней. Пустят ли во дворец Султана, гарем, Ай-Софию?
Пустят. Но первого иди в ключевую церковь. Хоть по первым числам там толпа, но попадешь с гарантией.
Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь достойное.
сорри,не порекомундую.я в туристические рестораны не ходок :(
Так с кем бухать, с японцами, что ли?
ну там не совсем бухают :) танцуют,песни поют,хороводы водят - кто попало и японцы тоже :)
 
Городу которому больше 2700 лет, есть что посмотреть.
Туда на НГ приезжает пол мира.
 
Спасибо за ответы, только сейчас увидела. "Не проблема" это как, поподробнее можно в личку? Не, я понимаю, что речь о деньгах, хотелось знать приблизительно "тариф" и кому за что, чтобы не выглядеть идиоткой, я никогда в жизни не отдыхала по путевке, мне даже как то стыдно по ней ехать Буду признательна.

Можно стандартный советский набор (конфеты/шампанское) расселяющей медсестре. И шоколадку - уборщице. Будет аналогом турецких стандартных 20$ за good number и каждодневный доллар на кровати ;)

Если не секрет, перечислите отели в Турции где вы были??? Как то странно вы пишете. Я ем только то что мне надо и что для меня правильней, а не то что мне предлагают в вашем чудо санатории. В Турции есть выбор как питаться, а вот в Крыму только то, что тебе предложат. А вот по поводу отелей 5 звёзд очень заинтересовало, напишите какие и что вам в еде не понравилось???

Так я и не говорил, что мне что-то не нравилось! У меня не было неудачных поездок на море, я всегда доволен, так как неприхотлив в еде и быту :D

Был в Top Kapi два раза и один раз в Kremlin Palace. И в трёх-четырёх отелях в Египте. Надо сказать, что в Турции чуть лучше кормят. Но повторюсь, для меня это не принципиально, просто нравится, что в Крыму я всегда чуть худею, а в Турции/Египте - толстею :D :D :D
 
просто нравится, что в Крыму я всегда чуть худею, а в Турции/Египте - толстею
Одно время тоже за собой такие метаморфозы наблюдала. Теперь уж нет. Везде ем почти одинаковый набор продуктов. Старсти по "попробовать национальную кухню" поутихли. Так что в Крыму, безусловно своя прелесть и специалитет есть, если не притягивать его за уши к турициям-еиптам. А собственно зачем ему быть таким? Знали бы вы шо на Сицилии творится, а народ тудыть все равно едет.
 
Назад
Зверху Знизу