ЗАЗоводы Харькова отзовитесь!

Santa Claus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2005
Повідом.: 6
ЗАЗоводы Харькова отзовитесь!

Ищу хорошее СТО по Запорожцам. У меня ЗаЗ-968М 1986г.
Слышал что где-то есть на Циркунах и на Даниловке и где-то возле Барабашки, но точного ни одного адреса нету. Кто где ремонтируется?
Кстати я заметил что у некоторых форумчан есть личный ЗАЗ, отсюда вопрос есть ли в Харькове какое-нибудь движение Зазоводов, по типу как в Киеве или Москве, там в этом плане народ продвинутый, переодически собираются, тусуются , обмениваются инфой.
Я вот представил если собраться так и в одно прекрасное тихое воскресное утро, да как пронестись со свистом по Сумской, примерно толпой в 20машин, вот это будет движуха!! Народ офигеет от такого!!! Но это так - мысли вслух.
А для начала нужно мне моего железного коня немного подремонтировать, так что жду ответов.
 
не со свистом, а наверное с характерным звуком "и-дыр-и-дыр-и-дыр-пых-пых"?
%)
 
Arty сказав(ла):
не со свистом, а наверное с характерным звуком "и-дыр-и-дыр-и-дыр-пых-пых"?
%)
не скажи, 20 жужиков такай дыр-пых смогут устроить, что вся Сумская науши встанет, а если предварительно ещё и глушаки поснимать, то баще хавайсь :-)
 
Ну не правда - мой ЖУЖ ваще почти на холостых не слышно что работает - я специально из машины для этого вылазею...
А ваще - идея неплохая...
А про СТО - про Циркуны слышал, но туда не ездил... А возле Барабана есть СТО-3 - там ЗЮЗики делают. По крайней мере развал-схождение - тока там... да - работают с 9 до 16 (где-то) и тока в рабочие дни :(. если интересует как проехать - пиши в личку, отвечу.
 
Инфа для всех ЗаЗоводов Харькова: есть хорошее СТО-№3, возле Барабана.(напротив газовой заправки)
Режим работы: понед.-субб. с 8 до 17, перерыв с 12 до13. воскресенье выходной.
Развал стоит - 16грн 32коп !!!!
 
В Харькове нет нормальных СТО по ЗАЗАм в то числе и знаменитое на Салтовке. Им можно поручить только развал, карбюраторщик хороший и так по мелочи по ходовой если над душой стоять и заводские запчасти привезти.
Знатоков по ЗАЗАм до хрена, а машина не стандартная и жигулисты многих мелочей не знают - делают как попало, а потом летит, а запчастей по ходовой и движку тоже нормальных нет одна бодяга. А вообще совет тебе дружище - продай ты свой жужик баксов за триста пятьдесят или найди лоха и толкни за пятьсот, скопи еще сотни три купи старую копейку и езди почти как человек. Был у меня 4 года ЗАЗ,купил был как новый, накатал 45.000. Служил честно, но - 2-3 тысячи- ремонт, 1.000 - что-то ухнуло, жена задрачивает, соседи пальцами показывают, только что, бросал где попало.
Сейчас взял копейку - если сделал что то то хоть не ламается через три недели, на российской таможне не задрачивают о контрабанде моторов, и самое главное - не лезут все мудаки обогнать тебя до перекрестка - как же Запор - надо сделать, а запор тоже 100 по городу ездит... :yahoo:
 
Уважаемый ослик!
ЗАЗ фактически стал раритетной машиной - поэтому и спецов мало осталось - кроме кустарей (хотя у некоторых золотые руки). Какая разница - жигулисты или нет? Если корявые руки, то и в жигулях нахимичат. Мне с ЗАЗом помогает друг, который ни разу до этого с ним не сталкивался - только ВАзы и иномарки - и ничего - всё отлично работает и ничего не отваливается. Запчасти тоже отличные можно реально купить - просто не покупать сразу а поискать нуно.
На перекрестках меня никто не пытается обогнать - наоборот все пытаются меня догнать :)
Да еще - за 400-500уе можно купить фактически нулячий Запор, а вот за 1000уе ВАЗ ты купишь старый и разваленный. Мне в такие если честно вообще стыдно даже садиться, не говоря о том чтобы ехать.
 
Поддерживаю Dimasa, на перекрестках меня тоже никто почти не пытается обогнать, всё зависит от стиля вождения и от умения вождения. При езде по городу я себя обделённым не чуствую, благо движок нормальный, еду как и все 70-80 км\ч и ниче запас скорости хоть и не большой но есть.
А если соседи пальцами показывают - то нужно им эти пальцы поотламывать, тогда быстро зауважают. С меня допустим никто из знакомых не смеётся, потому что все и так знают, что если я захотел бы то купил бы себе что нибудь и в районе 2000$
У меня тоже была идея взять копейку в районе 800$, но после того как я на них посмотрел, то мне резко перехотелось, предлагают одно гавно. А свой заприк я взял за сомволические 100$ и доволен как слон. :))
Запорожец - это не обуза, это стиль жизни.
 
Ребята, вы видно не поняли что я имел в виду. Запор машина классная, но в своем роде. Если начала сыпаться - все, пора избавляться. Хотя смотря для чего она нужна. Я мотался на запоре и в Донецк, и в Днепр, а в Полтаву - как на Салтовку из центра сьездить. И каждый день по городу. Зимой на зазе несладко - при -25 завестись тяжко, печка тоже чудит, там в ней три детали а чинить никто не хочет. Запор машина для любителя вдумчиво покрутить ответкой в выходной в гараже, для того кто раз в неделю ездит на дачу или наезжает в неделю 50 км. Еще на нем класно ездить в Россию - страховка дешевая. И очень здорово возить грузы (рекорд -750 кг книжек и пассажир)
Держал ЗАЗ еще и потому что в центре гараж не снимешь дешево, а стоянок нет, так и бросал под окнами - за 4 года только зеркало открутили.
По ценам и иллюзиям о них. Нельзя купить за 500 баксов почти нулевый заз. Чушь. и сказки как и девятки за 2000 отличные. десятилетние зазы уже все гнилые , ресурс двигателя даже заводской - 85.000 и п..дец. Я продавал свой, внешне ничего так, следил, пробег -70000 (две кап двигателя), с МУЗЫКОЙ!!, начал с 2000, так пришлось до 2300 укрденег поднять так как спрос был ого-го.
Дешево можно взять инвалидский не переоформленный с инвалида - так оформление обойдется гдето в 1500, и газ на руле херня полная у товарища был, пробовал.
А по поводу того что не лезут обгонять, мол как едзишь, так мне было и есть с чем сравнивать - постоянно беру у друга 9-ку. Крутые перцы на шестерках могут на трассе обогнать только трактор и ЗАЗ, вот они и лезут со всех щелей
Но.... уже четвертый месяц езжу на 01 и только услышу знакомый дыр-дыр и гложет ностальгия...
 
Ослик - это неправда про гнилые зазы... Милости прошу к себе в гараж. У меня ЗАЗ 1994 года - я начал ездить на нем всего 2 года назад (щаз 11000км - лично я наездил, ибо его покупал новым мой дедушка и там было 700км) - никаких гнойностей, ржавчин и т.п. нет и в помине. Главное как ухаживать за машиной. Мне его везде предлагают продать - покупателей море - как увидят состояние :).
Кстати, у меня был именно инвалидский - я купил обычную рулевую, добавил Таврийский руль - всё заеб...
Печка тоже отлично работает - хотя первоначально и не работала.
Кстати, крутым перцам на 6-ках ЗАЗ возможно догнать разве что на трассе, а в городе они х... сосут.
 
Во первых не ослик, а суслик, разные животные понимаешь, а во вторых про твое чудо техники - видно ты зимой не ездишь совсем - запор начинает гнить через две зимы езды по городу, хранение в гараже увеличивает это дело на год, так что весной добро пожаловать в подгнившие зазы. Я ездил в любую погоду, а самое хреновое для заза -это когда в зиму снег солью посыпают -заднее правое крыло начинает гнить первым. Машина доставшаяся от дедушки с пробегом в 700 км - мечта зазовода, поздравляю, но с рынка они практически все были выбиты два-три года назад, сейчас остались только проблемные с документами или ссохшиеся или сгнившие в гаражах.
У моего компаньона такой же примерно был. Правда достался раньше. По его опыту могу сказать - проблемы начнуться через 25.000 или через 4 года активной езды.
Что еще мне жутко не нравилось в ЗАЗах - проблема с мастерами (самому лазить некогда и нет желания). Их раз-два и обчелся. За четыре года года перебрал с десяток - или халтурщики, или некомпетентны, или вечно заняты. Нашел одного, так ездить приходилось через весь город. Жигули чинит любая СТО - не понравилось у одних - поехал к другим. За 4 месяца на Вазе намотал 9000 и кроме текучки и мелочей всяких никаких тебе проблем. А машина древняя-древняя -71 года, хоть выглядит помоложе.
 
Суслик - извини :пиво:, не углядел ника твоего :)

А зимой без защиты гниет любая машина. Так что нуно ставить защиту и всех делов.
Вот с мастерами - ты прав. Но большей частью народ не хочет браться по причине лени - а на самом деле в ЗАЗах порой всё намного проще чем у других, ну или минимум такое же...

Кстати, я езжу круглогодично :)
 
Защита вещь хорошая, но другу помогла слабо, протянул лишнюю зиму. Он кстати так прикипел к своему дружку что осенью переварил его и покрасил и вышло это в 300 ам денег, это к вопросу о дешевых зазах. Вообще 968 по сравнению с горбатым - машина без изюминки , мы с ним сейчас доводим до ума потихоньку горбатый, причем что бы не тюнинг, а чтобы все оригинальное было, там конечно есть свои прелести. Правда денег вбухали уже под 3000 -только шпаклевки ушло банок 6-8. Осталось довести салон до ума, да смета вышла. А так внешне ничего, а внутри как брали. Вот на нем в городе никто никогда меня не пытался обгонять а Мерсы и бумеры держат дистанцию ого-го, помнят про анекдоты
 
Защита вещь хорошая, но другу помогла слабо, протянул лишнюю зиму. Он кстати так прикипел к своему дружку что осенью переварил его и покрасил и вышло это в 300 ам денег, это к вопросу о дешевых зазах. Вообще 968 по сравнению с горбатым - машина без изюминки , мы с ним сейчас доводим до ума потихоньку горбатый, причем что бы не тюнинг, а чтобы все оригинальное было, там конечно есть свои прелести. Правда денег вбухали уже под 3000 -только шпаклевки ушло банок 6-8. Осталось довести салон до ума, да смета вышла. А так внешне ничего, а внутри как брали. Вот на нем в городе никто никогда меня не пытался обгонять а Мерсы и бумеры держат дистанцию ого-го, помнят про анекдоты
 
Фото есть? А то аж напугал вложениями
 
фото есть но нет под рукой, а вложения в гривнах конечно и много потому, что сами (физически) в машине ничего не делали, только "осуществляем общее руководство" и искали оригинальные детали. Кстати всякие фонарики -шильдики хрен найдешь, а на Лоске один спец продает новые задние фонари на горбатый в сборе за 100 уе, правда мы нашли за 50 гр за шт, тоже почти новые, но все же.., а звезда на капот вообще хрен найдешь - с такой звездой их делали до 6 4 года, а потом с эмблемой днепрогеса. Правда удачно купили у деда капот ( с дыркой в середине) со звездой всего за 25 гр и бутылку люботинской (б-рр)
 
Дык, извините - Горбатого перестали выпускай х.. знает когда. чего же ты хочешь?
 
Инфа для всех ЗаЗоводов Харькова: есть хорошее СТО-№3, возле Барабана.(напротив газовой заправки)
Режим работы: понед.-субб. с 8 до 17, перерыв с 12 до13. воскресенье выходной.
Развал стоит - 16грн 32коп !!!!

Йа плачу:rolleyes:Зацените стоимость развала. Обращаем внимание, на дату поста. Зазоводы, ну чё устраивали автопроскок по Харькову?
 
Блин, я после этого уже две машины поменял, а ты тут с ностальгией вылез...
 
жужик только так чтобы по-местному, а ехать далеко - нуивонах, т.к. если не шаришь в двигле, то большой шанс не доехать.
 
Назад
Зверху Знизу