И снова H-D

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 27530
И снова H-D

Мои темы с опросами показали, что большинство обитателей этого уголка этих ваших интернетов не хочет H-D. А вот электрический мотоцикл хотят!
Я уж было хотел предложить электрический H-D, но подумал, что шутка будет слишком не интерсной... и вот что я сегодня читаю на байкпосте!

Да, а еще будет 500сс модель H-D, но сначала на ней поездят индусы :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


C момента презентации новой линейки Harley-Davidson 2014 и нового двигателя жидкостного охлаждения прошло буквально несколько недель, однако производитель из Милуоки имеет несколько дополнительных амбициозных планов. Выступая на праздновании 110-го юбилея Harley-Davidson, исполнительный директор Мэтью Леватич (Matthew Levatich) подтвердил, что компания разрабатывает новую 500-кубовую модель, а также работает над концепцией электрического мотоцикла Harley-Davidson.

Раньше мы уже говорили о планах Harley-Davidson относительно разработки 500-кубовой модели специально для Индии. Конечно, в этом есть свой смысл, потому что в этой стране огромной популярностью пользуются малокубатурные мотоциклы, которые продаются миллионами единиц ежегодно. По предварительным данным, новый 500-кубовый Harley-Davidson будет представлен на индийском автосалоне «Indian Auto Expo 2014» в феврале.

Мэтью Леватич: «Новинка — управляемый и легкий мотоцикл с низкой высотой по седлу и умеренной динамикой. Я проехался на нем. Смотрится классно, имея великолепный звук. Harley-Davidson по умеренной цене».

Для начала 500-кубовые мотоциклы H-D, которые планируют собирать на фабрике в Индии, будут продаваться только в азиатской стране. Однако, американский производитель не исключает, что в перспективе H-D подумают над экспортом в Европу, где строгие законы получения водительских прав мешают многим начинающим мотоциклистам покупать H-D. Что касается электрического мотоцикла Harley-Davidson, то пока ничего конкретного, но Мэтью Леватич не стал отрицать, считая такой проект вполне жизнеспособным и интересным в плане эксперемента.
 
Для каферейсера 500сс очень подходящая кубатура.
 
Скучно-скучно без ХД-водов всем, я посмотрю.... Нечего уже и пофлудить....
А мот будет прикольный - типа Роял Энфильда, классика жанра....
 
Что, мастурбаторщики форума-соскучились? Плейбой не вставляет :-)

Все ХД-воды уехали на FAAK 2013, один остался - за всех теперь мазу тянуть :-)
 
А мот будет прикольный - типа Роял Энфильда, классика жанра....
Как же он будет выглядеть, как американская классика H-D, или европейская классика в лице Royal-Enfield?
Может быть это будет перерождение Buell Blast?

Какие-то такие варианты можно ожидать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем париться, время покажет. Я думаю как и все индийские аппараты - будет похоже на классику. Такой себе спортстер айрон, только 500 кубов...


японодрочилы мерзнут и ебашут по клаве греются?

Лично я после Мотобайка 2013 имею твердое желание в будущем прикупить себе в коллекцию Royal Enfield Classik 500 как винтажный мот. Ценник у него очень гуманный.
 
Так для того и делают заявления о планах, чтобы мы попарились в предвкушении )
Ценника у официального дилера не нашел, но пишут что сейчас скидочка 10 000 грн на модельный ряд 2012 года.
Не думаю что Энфилды за год сильно меняются :D
 
Останнє редагування:
максимум 60 тыс. грн была цена
 
Я конечно ничë в мотоциклах не понимаю, но как по мне роялы не тянут более чем на троечку по всем параметрам.
 
У них стиль английской классики.
 
Я конечно ничë в мотоциклах не понимаю, но как по мне роялы не тянут более чем на троечку по всем параметрам.

Какие могут быть параметры у мотоцикла, который лет 40-50 не менялся, не считая инжектора и поворотников (единственная деталь, которую нужно убрать)? Это история, классический железный мотоцикл. Я на нем не ездил, не пришлось, но внешний вид, эргономика, стиль мне понравились...Удобно во всем. Это не кава в800, которая хоть и нечего, но веет новизной, нету корней....
Джентельмены - писалось уже 100 раз - не все покупают моты сравнивая ТТХ и параметры. Мотоцикл - это стиль, душа. Лично я люблю эстетику и историю. Это чувствуется во всем..Это то, чего не хватает япошкам например....
И мне кажется такая винтажная классика займет достойное место в гараже у ценителя, при цене 7 куе за новый апарат.

Версус за эти деньги или прочие эндуро и паркетники, которые тут любят конечно практичнее - но разговор "о прекрасном", а это другое....
 
Нортон и Триумф - да. А этот роял такэ ото. Корчь по мотивам неудачной классики с претензионным именем.
В кавасаки w800 больше европейского духа, особенно в версии с обтекателам, в которая похожа на старые гоночные дукати.



И какие там корни в енфилде? Они до войны делали по сути велики с моторчиками, а шото похожее на мотоцикл начали выпускать после второй мировой, тогда же когда стартовали и япошки.
Это у ХД и всяких Индианов история, а энфилд скука одна.

И вообще, я работаю в такой отрасли, где индусы являются поставщиками самого отвратительного низкокачественного говна, которое только можно встретить. Причём массово. Шоб я сел после этого на их технику... та хай их ранят. :іржач:
 
Останнє редагування:
У триумфа только Бонневиль строго классик. Тракстон - кафешник. Скрамблер - внезапно скрамблер :D
Нортон - каферейсеры.
Энфилд - застывшая во времени техника времен второй мировой войны.

Конечно для своей кубатуры они трупы. Но зато для ценовой категории по своим параметрам они нормальные, если учесть что у нас 250ки от 7 тыс $ идут.
Вопрос качества остаётся. В историях на Байкпосте Энфилды ебически ломучие. Правда те прокатные байки явно еще Черчилля видели, а вот нормального масла хотя бы не видели ни разу.
 
Говорить шо у индусского мотоцикла корни и дух евопейца, это тоже самое, что считать китайские колесницы смерти нормальной техникой, только потому, что они где-то скопированы с японской.
В китае и Индии не ставится целью сделать и продать хорошую вещь, там ставят цель сделать вещь которая максимально демпингует ценой. На остальное пох. Только от этого уже противно.
И скупают европейские марки, абы пролезть на евро рынок. Вы ещё скажите, что бенелли остались европейским мотоциклом.
 
Индийский энфилд не был пиратской копией в отличии от китайцев. Это лицензированное производство,а сама Индия была английской колонией. Затем в Англии фирма загнулась, а в Индии выжила.
 
Китай тоже не всё делает без лицензии. Производители вынуждены отдавать часть старых разработок в китай, за право размещать там производственные мощности. Если не ошибаюсь, это правительственная программа. Но результат всё равно на лицо. ОТК и материалы ведь гавно.
 
Хуже Китая или днипера что-ли? :D
 
Назад
Зверху Знизу