• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Не порите чуши - мне должны не ВСЕ, а только те, кому я плачу. А плачу я ВСЕМ коммунальным службам и в праве заявлять - вы, пидорги мне ДОЛЖНЫ. Пока я плачу - Я ХОЗЯИН, и никак иначе. Вопли шаровиков-затейников в счет не идут.
ну, и где в квитанции вы платите за капитальный ремонт крыши?

Не с развала союза, а с развала ЖЕКов и образования Жилкомсервиса. Раньше в квартплату включалась подготовка к зиме, куда входит ремонт кровли и заделка стыков между плитами.
есть доки посмотреть?
 
ОСМД - контора обслуживающая совместную собственность, к хате отношения не имеет.

Вы не совсем понимаете сущность этого образования. Вступая в ООО, я вношу в уставной фонд деньги. А вступая в ОСМД этот пай - квартира. В зависимости от пая (метража), член имеет больше голосов при принятии решений. Но и несет больше убытка в случае банкротства или претензий третьих лиц. Есть разница со сторонней конторой, типа управляющей компании.
 
за землю вам ответили там 300-400грн в год, дворник за 3000грн вам мести будет день и ночь двор, текущих ремонтов у вас и сейчас нет, незачем их тулить сюда, на первых порах можно и по 100грн скинуться на текущий ремонт, накопите квартплату и сделаете ремонт текущий, не в один же месяц все сразу по сравнению с тем, что сейчас ничего нет фактически, а деньги платятся

вам все ответили до меня, но вам не ответ нужен, а до..ться до человека, а не докопаться до сути - или начинайте думать или завязывайте писать :yahoo:

1. Так есть же текущие ремонты. Повторить третий раз ? Латают, скрутки крутят. Это все кто то же должен будет делать пока собирается на капиталку ? Кто ? За что ?
2. Вы когда нибудь на что нибудь собирали деньги в старой панельке в ебенях Хаькова ?
3.
Вы в каком доме живете ? Год постройки ? Квартплата ? Сколько примерно м2 ?
 
кап.ремонта в квартплате нет с развала союза.
нет оплаты - нет ремонта.

ремонт может быть только за счет жильцов (дом собственность жильцов).
по двум сценариям:
- ОСМД - безналогово
- управляющая контора - с налогами и прибылью конторы.

:D
да ладно, евреи вон в кибуцах живут, и ничего.

Ну я же написал - "типа кап.ремонт".
 
есть доки посмотреть?

Раньше (до 2005 г. = прихода допогепы в меры) в любом ЖЕКе висела распечатка в которой было расписано куда и в какой пропорции идут деньги за квартплату. Там были отчисления на капремонт и на текущий ремонт и т.д. Пришедшие господа "убрали" многие статьи расходов из оплаты, одновременно нехило повысив квартплату.

Доки о прежних начислениях, конечно, где-то остались...
 
для Wowa и остальных смотреть с 8.30
&feature=player_detailpage
 
Тема шагает быстро, мой вопрос остался незамеченным, повторюсь:

Можно ли будет создать ОСМД после часа "ч" 1 июля и назначения Гепасоветом управляющей компании? Есть кто в курсе?
 
Тема шагает быстро, мой вопрос остался незамеченным, повторюсь:

Можно ли будет создать ОСМД после часа "ч" 1 июля и назначения Гепасоветом управляющей компании? Есть кто в курсе?

можно, единственный момент договор заключается на 1 год надо читать можно ли его разорвать досрочно.
 
Вы не совсем понимаете сущность этого образования. Вступая в ООО, я вношу в уставной фонд деньги. А вступая в ОСМД этот пай - квартира.
нет.
В зависимости от пая (метража), член имеет больше голосов при принятии решений.
IFC.Comparison.Law2_.jpg

Но и несет больше убытка в случае банкротства или претензий третьих лиц. Есть разница со сторонней конторой, типа управляющей компании.
своей квартирой вы отвечаете только по своим траблам.
к ОСМД ваша квартира отношения не имеет.
 
можно, единственный момент договор заключается на 1 год надо читать можно ли его разорвать досрочно.

Спасибо, тогда есть шанс развития ОСМД на положительных примерах соседних домов.
 
Назад
Зверху Знизу