Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Без коллективного собственника (ОСМД) домофоны постигнет та же участь что и весь остальной подъезд - разруха, ибо разруха она таки в головах - головах жильцов многоквартирного дома и позволять посторонним дядям снимать ежемесячную плату за вход жильца в собственный подъезд - не на много умнее и лучше чем до этого позволять посторонним дядям ссать в этом подъезде. Можно ли уважать людей, которыми помыкают то ссыкуны, то домофонщики, то "нехорошков"? (суть - одно и то же ;))
 
Нехорошков со своим горлифтом и гомоСМП могут идти на хуй. Копейки не дам.
 
Ferox, это наверно что-то вроде собственности на кассовые аппараты - он твой, но его надо "обслуживать", и закреплен он за одной из фирм, и есть абонплата...
 
Как они достали со своими качелями.
 
Платить нужно всем, тогда никто не будет в ущербе. )))
 
Что отжали? Домофоны? Домофоны - собственность жильцов дома, они за них заплатили. Это не собственность ни горлифта ни других каких-то компаний.

а если он ломается - то кто его чинит?
 
а если он ломается - то кто его чинит?

Кто-то, кому жильцы дома заплатят. Похуй кто. Я к тому что одно дело "отжать собственность" - это делать нельзя. А другое дело "отжать право обслуживать" - это уже какими-то феодальными ленными правами попахивает.

Я утверждаю, что никакого "права обслуживать" - не существует, поэтому и отжать его нельзя. Обслуживает тот, кому платят жильцы подъезда, которые в любой момент имеют право сами менять поставщика этой услуги. Платят конторе - обслуживает контора, платят горлифту - обслуживает горлифт. Никому не платят - никто не обслуживает.
 
Кто-то, кому жильцы дома заплатят. Похуй кто. Я к тому что одно дело "отжать собственность" - это делать нельзя. А другое дело "отжать право обслуживать" - это уже какими-то феодальными ленными правами попахивает.

Я утверждаю, что никакого "права обслуживать" - не существует, поэтому и отжать его нельзя. Обслуживает тот, кому платят жильцы подъезда, которые в любой момент имеют право сами менять поставщика этой услуги. Платят конторе - обслуживает контора, платят горлифту - обслуживает горлифт. Никому не платят - никто не обслуживает.
да, в этом суть. Пришли бомжи - поссали, пришли домофонщики - поставили домофон, пришел жилкомсервис - "отжал". А где же жильцы? Только жильцы вправе решать кому ссать (ставить домофон, его обслуживать) в их подъезде.
 
Нехорошков! Разве тебе не говорили, что не хорошо отжимать чужие домофонные фирмы, а потом обманывать потребителей? Ай, не хорошо!!!!
 
Что не хорошего-то? Отжал, снимаешь бабло, делать ничего не надо - хорошо!:D

Он у всех.
Лифтеры отключают за неуплату (они ставили дверь и домофон, чтобы им платить?). Звонок домофонщикам - приезжают на следующий день и включают.
А те, кому посчастливилось хоть раз оплатить лифтерам - по телефону слышат ответ "подключим через 3-5 дней".
Жесть!:D Это говорит о том, что мастер-код оставили по умолчанию - 123. (иль другой, в зависимости от модели). Дружеский совет - скачайте в тырнете инструкцию от вашего домофона, смените мастер-код и пошлите нахуй и тех и других.:) Ежели что-то сломается, найдете фирму, которая вам за нал всё поправит за пол дня.
 
какая фамилия такие и дела !!! (Нехорошков:D)
 
Кто-то, кому жильцы дома заплатят. Похуй кто. Я к тому что одно дело "отжать собственность" - это делать нельзя. А другое дело "отжать право обслуживать" - это уже какими-то феодальными ленными правами попахивает.

Я утверждаю, что никакого "права обслуживать" - не существует, поэтому и отжать его нельзя. Обслуживает тот, кому платят жильцы подъезда, которые в любой момент имеют право сами менять поставщика этой услуги. Платят конторе - обслуживает контора, платят горлифту - обслуживает горлифт. Никому не платят - никто не обслуживает.

Дада слушайте прыщавого форекса, он шарит. Правда даже ник с ошибкой написал, но шарит :D

Как они достали со своими качелями.

Тю, та шли их нахуй и все. Мало ли какой мудак под покровительством геши решит стричь бабло с лохов, рассылая им липовые квитанции. Я этих пидоров не знаю и договора с ними нет, посему пусть катятся нах.
 
нахер тот домофон? замок - это понятно, но домофон! ДоМоФоН, Карл!!! Когда установили в моем подъезде - специально оговорил, что не нужна трубка, но нет, пользуйтесь бесплатно, а там отключите. Ага. сам обрезал н-надцать лет назад и ни разу не платил абонплату. Поломался привод дверей - сдал со всеми деньги на починку. а абонплату то зачем? непонятно
p.s. особенно доставило, когда меняли за наши деньги блок электронный - послал гонца в офис к ним ключи перешить - отказали, говорят у вас ключи мол б.у., поцарапанные, вмятины какие-то - покупайте наши заготовки и мы перешьем. Какого Х**?? в киоске перешили за меньшие деньги и работают уже лет 7...
 
Когда -нить эту шоблу посадят?
 
Не плачу и не платила никому, ибо трубки в квартире никогда не было. После отжатия горлифтом у домофонной компании бизнеса стали приходить квитанции с ежемесячными начислениями. Начисления приходили до октября/2014, в октябре счет пришел на 2,13 грн. и после этого начисления прекратились. А долг остался висеть. И висел он до мая/2015. В мае долг списался (обнулился) и теперь мы ничего никому не должны :) Прошу заметить, никуда с заявками не ездили, оплат ни разу не производилось.
 
В мае долг списался (обнулился) и теперь мы ничего никому не должны :)

Как-то вам повезло, типа. Мы вот договор не заключали , не платили и не собираемся, но почему-то нам ебучая домофонная компания (и горлифт) начисляют и ничего не обнуляется...

Интересно, а судился ли кто-нибудь из юзеров с домофонными компаниями по поводу долга?
 
Назад
Зверху Знизу