• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
А тебе кто бесплатное образование гарантировал? Полную социальную защиту и обеспечение?
Когда я родился - мне никто ничего не гарантировал.
Я просто родился в этой стране в это время.
И благодарить за рождение,за воду,за воздух - кроме Бога,никого не намерен.
Ваша же идеология приводит именно к такому идиотскому благодарению.
Я рад,что все развалилось раньше,чем на нашей земле дошло до такого идиотизма,как в Северной Корее......

По поводу темы про Рожанскую - ПНХ.
Ты серьезней,чем Семпай - не превращайся в идиотского тролля.
Архивы открыты. Берем и смотрим.
Это не личное досье Кернеса и Добкина.
Многое доступно.
Даже личное дело родных млены,моих родных,прям так,в открытом доступе ?
Или ты о партийных документах.
 
Ухты.
Ну раз сказала "А" говори и "Б".
Дедушка оказывается был уже сельским учителем в 1938 году?
А почему бы например не вспомнить кем он был на десять лет раньше?
Сама напишешь про его "боевые подвиги" или мне напомнить?
Напомни. Я потом напишу, как было на самом деле.:)
Говоришь мама получила увечье в детдоме? А как это произошло забыла сказать?:увага:
Ничего геройского. Кормили их в детдоме до отвала. Вот и полезла в колхозный сад за яблоками, жрать хотела (много ребёнок съест?). Неудачно спрыгнула с дерева, спасаясь от сторожа.
Пишешь, что дедушка Сталин из личного кармана мало отстегнул твоей породительнице? А про то, что его старшин сын погиб в конц.лагере, а младший летал на боевые даже не имея парашюта?
Не мало. Оскорбительно. Нахуй ненужные подачки, когда отняли всё, чем действительно стоит дорожить. А вот про сталинских детишек - не надо. Ага? О любви Сталина даже к собственной семье долго ещё легенды ходить будут, да. И о смерти жены, и о концлагере Якова, и о пьяной бесшабашности Васи.
Да.
И детство тебе досталось "не правильное". Сколько ядом не плевала - все окружающие выросли нормальными, Советскими Людьми.
Детство у меня было вполне себе детским. Уже ребёнком я умела быть счастливой невзирая на. Что и сейчас крепко помогает жить. Некоторые выросли нормальными, а некоторые - советскими. Не смешивай в кучу взаимоисключающие понятия.

И не пойдет никто тебя убивать.
Правильно, что передумал.;)
Грызи деснами стояк мусоропровода и мечтай.
Мечтай
Мечтай
"Сам, любий! Сам!"(с) Это ты мечтаешь о реанимации протухшего ещё при жизни покойника, об убивалках ради этого... Типичный совок. А я живу. Каждый день. А ты, некрофил, завидуй молча.:yahoo:

да ты просто лох порэпаный и долдбоеб, а хули можно долбоебу рассказать?не кугут сука нашелся, жидяра в кепке!:іржач::іржач:

Недержание? Надеюсь модеры научат тебя манерам. Хоть в первом приближении.;)
 
Когда валили СССР, то каждый думал, что держит Бога за бороду и уж при рыночных условиях как заживет с 30 сортами колбасы. Правда предупредить забыли, что колбаса без мяса и пахать на нее нужно по 12 часов в сутки. Вот и сейчас они думают, что будут на вышках баварское пиво попивать, а не в бараках норму давать. История учит тому, что она ничему не учит.

Западный человек мог пойти в турфирму и свободно купить путевку в СССР на удобное ему время.
Что собственно и делалось. В Москве и Ленинграде интуристов было дофига. Другое дело что уже в СССР , они был под плотной опекой КГБ и им стрались показать только парадный фасад СССР.

Про ограничения информации просто анекдот :іржач: :іржач::іржач:.... Вы сами поняли что написали ? Пиздец. В СССР оказывается жизнь запада показывалась только с лучших сторон :іржач::іржач::іржач: .....Получается что в СССР люди знали о Западе только от дисседентов и самиздата.
А ничего что со всех газет и ТВ совковая пропаганда массово внушала образ загнивающего запада, рассказывали только о нищих в картонных коробках, забастовка , расизме и т.п.

У вас хватает тупости сравнимвать мощную антизападную промывку мозгов всей мощью идеологической машины СССР, сравнивать с жалкими обрывками информации из диссидентских кругов :eek:

Сколько вам лет , юноша ?

Отлично, только почему вы сравниваете "тогда" СССР и "сейчас" Европа?
Пока мы в космос ракеты запускали - половина страны США жила без каких либо прав, и работали за копейки без пенсий и прочего, а еще миллионы фактически за еду, как рабы, строили электростанции и дороги. Мартин Лютер Кинг ни о чем не говорит?
Что творилось в Европе, Южной Корее и Японии тогда напоминать не нужно?
 
Америкосы тоже крали технологии и мозги крали и переманивали. И правильно делали и будут делать.
Ну а импотентам (тем кто не смог), остается только хаять тех кто смог.
 
Напомни. Я потом напишу, как было на самом деле
Ну я как бы намекну. Есть вещи которые по закону писанному и человеческому не имеют срока давности.

ну и так на около учительскую тему

Жалобы учителей времен СССР и нынешнего

СССР: Ваш сын натер доску мылом, и теперь на ней невозможно писать.

УКРАИНА: Ваш сын подсыпал кокаин в свисток физруку, и теперь нашего физрука невозможно остановить.



СССР: Ваша дочь опять пришла в школу с несвежим белым воротничком.

УКРАИНА: Ваша дочь явилась в юбке короче ее ногтей.



СССР: Ваш сын не смог назвать дату рождения Ленина!

УКРАИНА: Ваш сын на вопрос «Кто такой Ленин?» ответил, что он точно не помнит, кто это… Или вождь индейского племени пролетариату, или… первый российский фараон, мумию которого нашли в мавзолее.



СССР: Ваш сын написал в туалете на стене «Вова + Маша = любовь»

УКРАИНА: Ваш сын написал в туалете на стене «Вова + Миша = любовь»

Про единственные стоптанные сапоги не забудь добавить
Ну это байки.:D
 
Когда валили СССР, то каждый думал, что держит Бога за бороду и уж при рыночных условиях как заживет с 30 сортами колбасы. Правда предупредить забыли, что колбаса без мяса и пахать на нее нужно по 12 часов в сутки. Вот и сейчас они думают, что будут на вышках баварское пиво попивать, а не в бараках норму давать. История учит тому, что она ничему не учит.
Тот,кто физически,документально развалил СССР - то сейчас так и живет,как ты сказал.Держит Бога за бороду и ест 30 сортов колбасы.Кто еще жив,а кто нет - так его родственники проживают добытое праведным трудом на свое благо.
А кто пахал при Союзе по 12 часов - то и сейчас также пашет.Ничего не поменялось.
Кроме мнимой,декларируемой надежды.
Тогда была - сейчас нет .
.....
Пока мы в космос ракеты запускали .....
Та шо ж вы с этими ракетами так носитесь ? :confused:
Это было требование времени,и крепкое государство его выполняло.
Против крепкого государства при СССР никто ж не спорит.
Вот только как его строили,и как это поддерживалось - об этом надо говорить.
Крепких,сильных государств за историю человечества было много.
И все они распадались.
Нет ничего вечного - так не молиться надо на прошлое,не плакать и не возвращать в том виде,как оно было - а строить по новому.
Шото другое - взяв,конечно,от старого самое лучшее.
Но не советскую идеологию удержания людей страхом,насилием пропаганды и единственноправильной дорогой единственной партии......
 
Жалобы учителей времен СССР и нынешнего

СССР: Ваш сын натер доску мылом, и теперь на ней невозможно писать.

УКРАИНА: Ваш сын подсыпал кокаин в свисток физруку, и теперь нашего физрука невозможно остановить.



СССР: Ваша дочь опять пришла в школу с несвежим белым воротничком.

УКРАИНА: Ваша дочь явилась в юбке короче ее ногтей.



СССР: Ваш сын не смог назвать дату рождения Ленина!

УКРАИНА: Ваш сын на вопрос «Кто такой Ленин?» ответил, что он точно не помнит, кто это… Или вождь индейского племени пролетариату, или… первый российский фараон, мумию которого нашли в мавзолее.



СССР: Ваш сын написал в туалете на стене «Вова + Маша = любовь»

УКРАИНА: Ваш сын написал в туалете на стене «Вова + Миша = любовь»

:іржач::іржач::іржач: мдяяя...не было бы так смешно, если б не было так грустно...:(
 
А Америка тоже распалась?
А шо - Бог на ней повесил клеймо "навечно" ? :D
Скоко ей там лет - 250 ? Более-менее развита - лет сто ? На весь мир влияет,наверное,лет 65......
Ну а наш великий поэт Пушкин предсказал,что у больших империй времени лет 70,+/- десяток лет.....
Так шо скоро.......

это кто тут про меня ,без меня беседы ведет??
Я говорю,=Che= признался,что имеет доступ к советским документам совецких времен.
Пока не поздно - спрашивай,что интересно,а то уйдет человек высоко-далеко в управлении - потом не узнаешь всякие интересности.....К великим людям доступ токо через секретарей.Не достучишься.
Хотя иногда великие снисходят к простому народу....
Но лучше сейчас,чем потом......:)
 
сейчас бы забрать у совкодрочеров их шмотки, гаджеты, компы, доступ к информации и развлечениям, и загнать на заводы силой. Но что бы взамен Украина приобрела ядерный статус, ракеты и атомоходы. Я бы посмотрели как кое-кто заскулили
Демократическое блядво просрало ядерный статус, ракеты и атомоходы созданные отцами дедами и самими "совкодрочерами" и пытаются тут умничать. Да еще и мечтает второй раз на горбу трудового народа выехать.
Нееет, дорогие мои, загнать в лагеря надо как раз демократическое блядво чтобы отработало то , что просрало.

я сомневаюсь что в километровых очередях за всем,говорили о уверенности в завтрашнем дне и о счастье жить в такой стране
Как же детский батхерт от очередей при меченом пидоре (5лет такое было) на всю жизнь то некоторых влияет. И верят что так было всегда и барыгами становятся и 90е когда барыг резали за сраную 1000уе стараются не помнить.
 
Ухты.
Ну раз сказала "А" говори и "Б".
Дедушка оказывается был уже сельским учителем в 1938 году?
А почему бы например не вспомнить кем он был на десять лет раньше?
Сама напишешь про его "боевые подвиги" или мне напомнить?
Говоришь мама получила увечье в детдоме? А как это произошло забыла сказать?:увага:
Пишешь, что дедушка Сталин из личного кармана мало отстегнул твоей породительнице? А про то, что его старшин сын погиб в конц.лагере, а младший летал на боевые даже не имея парашюта?
Вот сволочь! Да?
И детство тебе досталось "не правильное". Сколько ядом не плевала - все окружающие выросли нормальными, Советскими Людьми.
И не пойдет никто тебя убивать.
Грызи деснами стояк мусоропровода и мечтай.
Мечтай
Мечтай

какие боевые подвиги?? а если и были боевые подвиги то что всех сразу расстрелять??? и половина населения (прошу заметить лучшая половина) всю оставшуюся жизнь боялась вспомнить о своем происхождении ???
ведь садили и расстреливали образованных людей, не таких идиотов безграмотных как ты... вот что раздражает...
 
А тебе кто бесплатное образование гарантировал? Полную социальную защиту и обеспечение? Руководители США и Израиля?
Дело не в величии персоналий. Дело в гос. политике.
СССР - страна социализма. Народная страна.
какая защита и обеспечение? в селе была защита?? и на каком уровне?
все воровали, что бы хоть как то жить.. в америке на welfare и то наверно можно лучше прожить, чем на советские пенсии...не смешите мои тапки с вашими гарантиями...

Отсюда и результаты опроса. Или я их подделал?
нет, не подделал, просто наш народ хочет что бы государство все решило за него... а так не бывает... и при ссср не было..
 
.....
Нееет, дорогие мои, загнать в лагеря надо как раз демократическое блядво чтобы отработало то , что просрало.....
Кого загонять в лагеря собрался ? Может,бывших комсомольских и партийных руководителей,принимавших решения ?
Моего секретаря комитета комсомола с завода,который в начале 92го(заметь,сразу же после развала) курировал несколько торговых точек на Московском рынке,потом ушел выше - в строительный бизнес ?
Или секретаря парткома завода,который сейчас имеет пару серьезных магазинчиков на Салтовке ?
Или работяг,с которых ни тогда,ни сейчас взять было нечего....
Таки походу будут садить работяг - это ж они все разворовали,решения они принимают,и власть они выбирают,ага.......
 
:рл:всех расстреляли, Высоцкий не пел что хотел,Лимонов ***** не гнал беса,я лично галстук на козла привязывал, ну и что? деректор школы попиздел, и на этом все закончилось!

ну высоцкий не при сталине пел...а при сталине расстреливали :)))) или в сибирь отправляли..
 
Кого загонять в лагеря собрался ? Может,бывших комсомольских и партийных руководителей,принимавших решения ?
Моего секретаря комитета комсомола с завода,который в начале 92го курировал несколько торговых точек на Московском рынке,потом ушел выше - в строительный бизнес ?
Или секретаря парткома завода,который сейчас имеет пару серьезных магазинчиков на Салтовке ?
Их, их родимых. Они же сейчас за демократию громче всех поют.
 
nmfr а что, все ограничивается только Сталинскими годами???вопрос к модерам! это кого я в течение часа оскорбил??

господин Че писал в сообщение которое я комментировал о статине... я и написал о сталине..
вы же читайте к чему комментарий относится...


ок, потом просто выгоняли из партии и жизнь шла под откос... лучше чем расстрел или гулаг, но тоже не особо хорошо...вы не находите, или я не прав??
 
:Dа мне не зачем спрашивать, у меня память хорошая, и с середины 70х до развала, я все помню отлично!
Та не,твоя дырявая(с возрастом ;)) память и архивы советских времен - это кагбе две большие разницы.....:D
 
Пока мы в космос ракеты запускали - половина страны США жила без каких либо прав, и работали за копейки без пенсий и прочего, а еще миллионы фактически за еду, как рабы, строили электростанции и дороги.



Одно осталось загадкой, почему несчастные американишки не лезли к нам через колючую проволку, в надежде попасть на работу к нам на завод и поселиться в комуналке?
 
Останнє редагування:
я думаю , лет через 50 и про это время напишут многое, и не совсем правду, в том числе!:D....
А если б мы знали правду,что было на нашей земле лет этак 800 назад - мы совсем бы по другому обо всем думали.
И жили бы по-другому......
 
с чего вы взяли ? Я сравниваю страны в одинаковый период.
Москва и Ленинград были наполнены туристами с Запада. Почему то в Нью-Йорке или Париже советских туристов были единицы.
А вам знакомо понятие фарцовка ? С чего бы это в такой могучей стране развилось целая индустрия по торговле шмотками , перкупленным у иностарнных туристов.
Блять, тут правильно гворили, что надо в таких спорах озвучивать возраст оппонентов. Потому что школота пишет бред, про космические корабли. Корабли летали , а мама твоя пол зарплаты за колготки и лифчик импортные платила спекулянтам.

С своего возраста и начните. Может тогда и припомните когда фарцовка расцвела и почему. Тогда может и поймете что мои родители никак не могли потратит пол заплаты на импортные вещи живя в Харькове.

А что сейчас так просто смотаться за рубеж? Вы визу хоть раз получали?

Сейчас походу кроме импорта товаров то и нет, так что сейчас уважаемый всю свою зарплату на импорт спускаете. А наценка совсем как и фарцовщиков. Ну ниче не меняется в этой стране.
 
я вот сейчас конкретно, вижу охренительный плюс в этом времени, заболел я сейчас, сижу дома, и ни одна зараза мне больничные не заплатит, вот это и есть защищенность социальная, а про колбасу можно языком чесать

Ну если ты сегодня как и при ссср раьотаешь на госработе, то заплатят тебе больничный, а я вообще официально безработный, мне он не нужен.
 
Назад
Зверху Знизу