• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"научите меня быть девелопером".

Я всякие писал. Эту тоже - не работала.
Я остановлюсь на fopen / fputws. Оно работает и работает правильно.

У меня же работает.

P.S. По поводу рекурсии... Получается, что всю структуру папок по одному сквозному пути - будет пхать в стєк. Хорошо это, или плохо?
Ну папками сте не забить - есть максимальная длина пути, там всего 32768, а, допустим, при такой же задаче, но с какими-нибудь структурами БД? Просто смотреть надо?

Того кто рекурсивно лазит в базу - я бы отдал китайцам для выпиливания ненужных генов. Всех.
 
У меня же работает.
Ну проверю, просто я уже допилил. Интересно, конешно, но подзаебало изрядно именно это задание :)



Того кто рекурсивно лазит в базу - я бы отдал китайцам для выпиливания ненужных генов. Всех.
Гм... и того, который вот так кодировки сделал - тоже туда отдай.
 
Результат:
<ÑÒÀÐÒ>
(<СТАРТ>)
Не работает говорю имбуй этот у меня.
 
Результат:
<ÑÒÀÐÒ>
(<СТАРТ>)
Не работает говорю имбуй этот у меня.

А чем смотришь?
ÑÒÀÐÒ означает что ты смотришь это как windows-1252 (Western)

Screenshot%202018-12-09%2000.36.53.jpg


Так шо все работает.
 
У меня же работает.
.

После запуска потока - вернул назад - и путс начал кракозяблы писать.
Перезашел в студию - заработала локаль.

Что это за бред был? Сейчас и локаль и фопен нормально пишут.
 
Спать. Спааааааать. (эт я гипнотизирую).

P.S. Дело біло не в бабине. Микрософт писал софтину.
 
Спать. Спааааааать. (эт я гипнотизирую).

P.S. Дело біло не в бабине. Микрософт писал софтину.

О начинается... был один знакомый, он обладал тайным умением поломать любой вообще сэмпл кода который попадал ему в руки. Потом ходил всему офису мозг ебал с вопросам что он не так сделал.
 
О начинается... был один знакомый, он обладал тайным умением поломать любой вообще сэмпл кода который попадал ему в руки. Потом ходил всему офису мозг ебал с вопросам что он не так сделал.
Не, я сэмпл не ломал.
Серьёзно говорю - пишу заголовок через поток, закрываю его, потом файл через фопен/фпутс пишу - и фпутс пишет тоже в вестерне.
Просто перезагрузил студию. И всё заработало.
 
О начинается... был один знакомый, он обладал тайным умением поломать любой вообще сэмпл кода

Ты не спишь там?
Я попробовал перетащить из студии в DevC++ - один таск откомпилился, а, вот, второй с потоками он задрачует.
(это уже просто в порядке "интересно было")
Строка
wofstream xfile(L"tree.xml");
вызывает
188 29 E:\proj\main.cpp [Error] no matching function for call to 'std::basic_ofstream<wchar_t>::basic_ofstream(const wchar_t [9])'
Что за вздроч с компилятором такая? Прямое приведение типов не подходит. создать wchar_t с именем и сунуть его - тоже.
Я так понимаю, что как ты написал - понимает только студия. Ни DevC++, ни C-Free ни хуя не поняли.
И каг с этим жить?
 
P.S. Ебать в компиляторах зоопарк :рл:
Ставишь новый мингв и кодеблокс к ниму.
Теперь он напрочь не только .imbue в wofstream видеть отказывается (причём, он есть, но в дефайне - требуется С++11 и выше. Так вот, 11 включен :рл:), но и
file << L"<? xml version = \"1.0\" encoding=\"windows-1251\"?>" << endl;
Считает неправильным аргументом.

Это вообще нормально в плюсовых компиляторах,э что они ВСЕ по разному хуёво описывают сраный std?
 
P.S. А, ведь, я просто пытался найти что-то, чтоне требует С++ рунтайма от мелкософт, чтобы запуститься...
 
Время на благотворительность все вышло, мне впадлу ебаться с этим всем :)
 
Всем привет, тимлид-архитектор из команды Яндекс в треде. 20 лет опыта (40 лвл). Владею 20-ю языками программирования. Сейчас ведём разработку своего языка программирования.
Тут буду давать советы нубам. Погнали.
1) В 2019 году английский язык для программистов почти не нужен. Большинство док переведены (особенно по С++) на русский. С заказчиками общаются бухгалтеры и PM
2) Часто нубы лезут в кодинг не зная чем поток отличается от процесса, а этот вопрос часто любят на собесах нубам задавать.
Ответ:
Поток — это определенная сущность программы. Каждый оператор (хотя это во многом зависит от реализации языка) выполняется отдельным потоком. Если говорить максимально просто, зачастую, сколько в программе if’ов, for‘ов и т. п., столько она и имеет потоков, но бывают и исключения (как в языке Haskell, детали гуглите). Все потоки имеют свою память.
Процесс — вид потока, который исполняется напрямую в процессоре, а не в системном интерпретаторе потоков, как это делают классические потоки. Процессы имеют общую память (кэш процессора).
3) Когда собеседовал студентов, постоянно видел людей, которые не понимают, зачем вообще нужен фронтенд и что это вообще такое. Front-end (передний конец) — это начальная стадия изготовления программного продукта. Всё, на этом определение можно закончить. Никакие интерфейсы тут непричём, но тем не менее, фронтенд очень помогает кодерам пилить продукт вдальнейшем.
4) Многие считают динамическую злом, и совершенно напрасно. Динамическая типизация позволяет выделять как можно меньше памяти на выполнение программы ю, поскольку выделением памяти занимается сам компилятор, на не процессорные «ассемблеры». В свою очередь, процессорные ассемблеры являются более надёжным и «типобезопасным» способом выделения памяти. Они так же являются подвидом компиляторов, только разработаны по другому принципу.
5) Реляционные БД в последнее время набирают обороты, возможно, скоро вообще все переключатся на них, вытеснив этим самым так-называемые Key-value и Value-key базы данных. По сути каждая релятивная (реляционная) БД представляет собой хранилище бинарников — двоичного (а иногда шестнадцатиричного) представления данных.
Так что можете забывать всякие виды join‘ов и прочую муть, связанную с нерелятивными БД, на собесах спрашивать это уже почти не актуально (хотя всё-таки знания всегда поощряются).
6) Все современные языки похожи друг на друга. К примеру, Python, PHP и Java исполняются на одной и той же виртуальной машине (JVM), названной в честь Jav’ы. Языки этой группы используют процессы вместо потоков, за что получили быстрый перформанс и ненадёжность значений переменных.
 
Всем привет, тимлид-архитектор из команды Яндекс в треде. 20 лет опыта (40 лвл). Владею 20-ю языками программирования. Сейчас ведём разработку своего языка программирования.
Тут буду давать советы нубам. Погнали.
1) В 2019 году английский язык для программистов почти не нужен. Большинство док переведены (особенно по С++) на русский. С заказчиками общаются бухгалтеры и PM
2) Часто нубы лезут в кодинг не зная чем поток отличается от процесса, а этот вопрос часто любят на собесах нубам задавать.
Ответ:
Поток — это определенная сущность программы. Каждый оператор (хотя это во многом зависит от реализации языка) выполняется отдельным потоком. Если говорить максимально просто, зачастую, сколько в программе if’ов, for‘ов и т. п., столько она и имеет потоков, но бывают и исключения (как в языке Haskell, детали гуглите). Все потоки имеют свою память.
Процесс — вид потока, который исполняется напрямую в процессоре, а не в системном интерпретаторе потоков, как это делают классические потоки. Процессы имеют общую память (кэш процессора).
3) Когда собеседовал студентов, постоянно видел людей, которые не понимают, зачем вообще нужен фронтенд и что это вообще такое. Front-end (передний конец) — это начальная стадия изготовления программного продукта. Всё, на этом определение можно закончить. Никакие интерфейсы тут непричём, но тем не менее, фронтенд очень помогает кодерам пилить продукт вдальнейшем.
4) Многие считают динамическую злом, и совершенно напрасно. Динамическая типизация позволяет выделять как можно меньше памяти на выполнение программы ю, поскольку выделением памяти занимается сам компилятор, на не процессорные «ассемблеры». В свою очередь, процессорные ассемблеры являются более надёжным и «типобезопасным» способом выделения памяти. Они так же являются подвидом компиляторов, только разработаны по другому принципу.
5) Реляционные БД в последнее время набирают обороты, возможно, скоро вообще все переключатся на них, вытеснив этим самым так-называемые Key-value и Value-key базы данных. По сути каждая релятивная (реляционная) БД представляет собой хранилище бинарников — двоичного (а иногда шестнадцатиричного) представления данных.
Так что можете забывать всякие виды join‘ов и прочую муть, связанную с нерелятивными БД, на собесах спрашивать это уже почти не актуально (хотя всё-таки знания всегда поощряются).
6) Все современные языки похожи друг на друга. К примеру, Python, PHP и Java исполняются на одной и той же виртуальной машине (JVM), названной в честь Jav’ы. Языки этой группы используют процессы вместо потоков, за что получили быстрый перформанс и ненадёжность значений переменных.

Шо это блять за кацапское говно?
 
Всем привет, тимлид-архитектор из команды Яндекс в треде. 20 лет опыта (40 лвл). Владею 20-ю языками программирования...
Тролль, и довольно высокого уровня, может и сорокового. Хотя допускаю что написано сошедшим с ума программистом.
Местами было забавно читать

Кстати, вчера выдали последние адреса старых IP - цифры тупо закончились. Пока другие страны паникуют, в РФ с 1 октября действует закон, по которому силовики могут изымать уже выданные IP-адреса
Нет, все таки тролль а не сумасшедший.
 
7) Сразу учитесь использовать дебаггер. Кратко: «баг» (англ. «жук») — ошибка программы, связанная с утечкой памяти процессора (кэша) на жесткий диск/ssd. Но в современном обществе школьников этим словом называют любую нежданную хуйню, вплоть до неправильных текстур в играх.
8) Всегда (ВСЕГДА!!!) проектируйте, прежде чем написать код. Даже маленький ебаный скрипт. Даже строчку кода. Для проектирования соответственно учите SQL и XML (Service quote language, eXtended modeling language).
9) В языках высокого уровня (Java, Python, Ruby, Rust — т. е. группа «процессорных» языков, о которых я говорил выше) отсутствуют «исключения». Потому что это, собственно, группа высокоуровневых языков, выполняющихся близко к процессору, поэтому в них нет такой абстракции, как «исключения». Языки высокого уровня и так подвержены ненадежности (к примеру, тяжелая высокоуровневая прога втупую может сменить вам значение переменных или значения внутри массива), если бы в них добавили исключения, это был бы очередной C# (то есть очередной полный провал не принимайте близко к сердцу, шарповики).
Этот вопрос часто на собесах спрашивают, кстати.
10) Конечно же, я не могу не упомянуть ООП (Объектно Остаточное Программирования). Все студентишки знакомятся с этой парадигмой, изучают классы, рекурсивность и т. п. Объектно Остаточное Программирование позволяет эффективно расходовать оперативную память, кэш процессора, и даже энергомощность блока питания за счёт того, что позволяет манипулировать остатками ячеек памяти уже пройденных компилятором, путём представления ячеек (или их совокупностей) через т. н. объекты. Классы описывают эти самые объекты. Всё очень просто.
11) Никогда не используйте локальные переменные. В группе Pascal-подобных языков они обозначаются ключевым словом lovar (Local Variable). Они значительно уменьшают нагрузку на процессор, но совершенно не годятся для моделирования, а так же приведёт к «засорению» памяти. Зачастую их используют бородатые дяди, когда пишут эксплойты (эксплоит — сленговое название ядра ОС). Они, конечно же, знают, где их нужно применять.
12) Сейчас существует огромное множество фреймворков для создания практически чего угодно. Большинство из них языко-независимые (language-free), и представляют собой прокачанные компиляторы. Для каждого второго есть графический интерфейс (для совсем нубов — можно работать через граф. редакторы типа пейнта/фотошопа). Для работы через Photoshop рекомендую ReactJS, написанный на языке Java.
13) Все языки программирования делятся на Тьюринг-полные и Тьюринг-частичные. Тьюринг полные языки так называются, потому что там присутствуют операторы, придуманные самим Тьюрингом (конструкция if, циклы while и for, а также тернарный оператор x ? y : z)
Забавный факт: именно благодаря тернарному оператору Тьюринг смог разгадать усложненную версию шифровальной машины "Энигма" с четырьмя роторами.
Хаскелль - пример Тьюринг-частичного языка, т.к. там отсутствуют конструкции for и while, но присутствует if.
14) Сейчас (по крайней мере в нормальных странах) сильный бум сферы GNU (Gender network unified). Как правило, заказы из этой сферы связаны с предоставлением универсального интерфейса для обслуживания людей разных гендеров, для подобных целей лучше всего подходит язык PHP и WordPress (хотя, конечно же, подходы могут быть различны).

15) Популярность так называемых «декларативных» языков программирования (т. е. таких, в которых декларации процессору хранятся в так называемом «стэке» деклараций) — лишь тренд. Скоро все эти ваши Ады и Perlы уйдут в тень, и вакансий будет мало. У себя в компании мы отказываемся от этих языков, в основном потому что проёбы на кастомных декларациях ведут к необратимым потенциальным ошибкам.

16) Шаблоны проектирования — типичный вопрос на собеседовании. Самый популярный шаблон — «Dependencies injection» — позволяет хранить данные («внедрять», «инжектировать») в оперативную память.

17) Фулстак программист — это когда тебя ебут в два смычка.
 
Назад
Зверху Знизу