АН Харьков риэлтер и другие сомнительные агентства-работодатели и агенства недвижимости

  • Автор теми m1
  • Дата створення

m1

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2005
Повідом.: 78
АН Харьков риэлтер и другие сомнительные агентства-работодатели и агенства недвижимости

всем агентам г. харькова если у вас возникнет желание работать в харьков риэлтер помните, что с вас будут требовать постоянных сделок, но сами при этом никак не помогут вам если клиент откажется оплачивать услуги агенства, вам снимут процент, а до суда с клиентом дело никогда не дойдет(проверено ). с вас будут снимать по 10$ за опоздание и по 20$ за за отсутствие на сделке любой справки. клиент никогда не получит задаток в полном объеме если сделка не состоялась - половину забирает агенство. самая приятная неожиданность вас ждет если вы соберетесь уйти с агенства - на новое место работы обязательно позвонят и раскажут типа какую сволочь вы взяли на работу, а в агенстве на доске объявлений очень долго будет висеть ваща фамилия с телефонами и предписанием не сотрудничать, на собраниях тех кто ушел с агенства обычно называют крысами и ворами инфомации агенства и помните если вам нужна информация по агенствам с которыми можно работать это те агенства которые склоняются в харьков риэлтер, а порядочные агенты - те которые на доске объявлений.... всем удачи и агентам и клиентам!!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування модератором:
с агенствами вообще связваватся нельзя!
я тоже на своем личном опыте убедился.
непомню название... но в здании ГорБТИ на 3 этаже.
купил через них квартиру. потом были проблемы :(
 
Еще одно козлиное агенство - "СОЮЗ" возле МКС на Гарарина 1а. Козлы блин вонючие. Я через них квартиру покупал. Бля мозгов была куча, но расстаться с ними не мог, т.к. у них был ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор на продажу нужной мне квартиры.

Короче, практически все бумаги нужно было проверять самому, постоянно подгонять их что вы не успеете к заключению сделки собрать все справки и т.д.

Они вообще хотели оформить сделку, а потом только продавец бы оплачивал долги за коммунальные услуги и выписывался! Типа нашли лоха! Я им сказал что я не понял чьи интересы они отстаивают за мои деньги? и бля они пойдут нахуй никакой сделки до всего оформления!!!! Благо продавцу нужны были деньги и он заинтересован был в сделке.

И все равно сцуки долг бля на телефоне остался (300 грибов но все же), поверили продавцам и агенству и не проверили.

В общем никому не рекомендую иметь с ними дело. Осталось впечатление, что меня поимели за мои же деньги. Правда согревает то, что вариант был уж очень хороший!

При этом я одновременно продавал квартиру и работал с другим агенством. Забыл название, но находится в начале Пушкинской. Так они моих покупателей на руках носили, все доки проверили, перепроверили, кредит помогли оформить очень быстро.

Кстати, всем кто хочет продать хату настоятельно НЕ рекомендую заключать эксклюзивы на продажу с любым агенством. Давать им информацию нужно, но договор заключать не надо. Так они все заинтересованы продать вперед один другого, а так тот, у кого эксклюзив - царь, ему половина комиссионных перепадет в любом случае, даже если продаст не он.

Они обещают рекламу, х..ню всЯкую, типа все будет Ок, а на самом деле размещают объявы крайне мало.

Говорю так, потому что тот вариант, который я взял, не был помещен ни в одну зазету! Это при том, что эксклюзиву было уже 1,5 месяца! Таким образом чувак-продавец терял время и деньги, т.к. квартиры дорожали, а его в продажах не было.
 
Агенства - миф. Зачем нужны посредники при купле-продаже квартир? Они говорят - мы застрахуем Вас от кидков. Миф. Агенства часто сотрудничают с кидалами. Им главное втулить хату. Моя мама сама потратила 2 дня поездила везде пробила по долгам, по прописаным и тд. Стоят ли эти 2 дня 3К баксов? Лучше скинуть покупателю половину от агентских денег и половину себе. Подлые агенты шарятся по району срываю чужие обьявы сам видел. Так что если не спешите посылайте агентов нахуй, особенно припокупке квартиры. Сделку можно совершить у нотариуса, принем передать бабки и нет вопросов. 90% кидковых сделок которыми пугают агенства были или придуманы агентами или проведены через агенства.
 
Харьков-Риелтер - крысы!
 
Alert сказав(ла):
Харьков-Риелтер - крысы!
]

Это не просто крысы, это сволочи, каких поискать! Сама столкнулась с ними при покупке квартиры.
Агентша "обрабатывала" свою знакомую, которая и являлась продацом.Крутилась только возле нее, а мы не пришей никуда рукав.Потом эта мадам не могла купить себе кв-ру за те деньги,которые получила бы от нас, и взвинтила цену, притом что был заключен договор намерений, который является,как мы потом узнавали у юриста, просто бумажкой для подтирания п... и служит для замыливания глаз клиентам.Потом она вообще стала отказываться от сделки, взяв уже задаток, а покупка должна была состояться через несколько дней.Еле вырвали его, не говоря о компенсации. Хотели в суд на уродов подать,да времени жалко было и так столько его потеряли из-за этих дур и конченого агенства"Харько-Риэлтор"!!! С нашим-то ростом цен на квартиры каждый день был дорог!!!Еще чуть-чуть и денег бы не хватило, и так по всем сусекам наскребли, обзанимались, закредитовались.
В общем, люди, не связывайтесь с ними! И лучше вообще без агенства!! Все равно НАДО ходить следом и ПРОВЕРЯТЬ,и долбать их, иначе по-любому кинут!!!
 
Задаток снять можно в двойном размере и очень легко, если та дура не продала еще свою квартиру. У меня была подобная ситуация. Причем у бабы типа денег нет и сама сказала, что двойную сумму вы с меня не получите. Я обратился к знакомому адвокату, он наложил в БТИ запрет на отчуждение ее квартиры пока она не выполнит своих обязательств по договору задатка передо мной. Ну и принесла она таки через недельку деньги :-) Наказывать таких надо. Я тогда потерял несколько штук на росте цен, а задаток был понтовый - 200 баксов. Я их из принципа с нее взял, для нее это была ощутимая сумма.
 
Я покупал через агента которая работала в каком-то агенстве... Т.е. в обход агенства. 150у.е. за 2 месяца ее работы... ифа естественно таже что и у агенства.... Мне ее посоветовали, но в принципе можно прийти в агенство потрындеть познакомиться ... послать нах..й и уйти, а потом встретиться с самим агентом и работать спокойно...
 
раздражает то что в газетах якобы частных объявлений объявления в основном от агенств
даже были щиты в метро "недвижимость без посредников" - и там под разными объявами одинаковые телефоны... сцуки...
 
Бля эта газета "Недвижимость без посредников" издается ассоциацией агенств Харькова! Так шо в натуре она называется "Недвижимость без посредников НИУЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ" :)
 
Опыт одного человека - ещё не повод к действию. У каждого агента, сли у него недостаточно квалификации есть эксперт. И обрабатывать клиента - это дело эксперта. За это он и деньги получает. В нормальных агентствах всё замкнуто на экспертах, и тольк они отвечают и материально и головой за своих сотрудников.
M1, если ты действительно хороший агент, то советую тебе попробовать Харьковское Агентство Недвижимости. А когда на собеседовании будет, не гони на Х-Р, там этого не любят.
 
BrainStorm сказав(ла):
Опыт одного человека - ещё не повод к действию. У каждого агента, сли у него недостаточно квалификации есть эксперт. И обрабатывать клиента - это дело эксперта. За это он и деньги получает. В нормальных агентствах всё замкнуто на экспертах, и тольк они отвечают и материально и головой за своих сотрудников.
M1, если ты действительно хороший агент, то советую тебе попробовать Харьковское Агентство Недвижимости. А когда на собеседовании будет, не гони на Х-Р, там этого не любят.

Уважаемый BrainStorm я согласен с тем, что опыт одного человека не повод к действию, но я написал правду нравится она тебе или нет(кстати уволившихся и затем обосраных теми же экспертами далеко не единицы). За каждым агентом закреплен эксперт вне зависимости от его квалификации(так в Х-Р) Обрабатывать клиента - это дело эксперта наверно в ХАН, но не в Х-Р. От начала до сделки все делают агенты, а эксперты пенки снимают... Вопрос - Если есть все бумаги, а клиент отказался платить проценты как в этом случае решается вопрос в Вашем агенстве? В Х-Р - говорят, что сам виноват, что не довел до оплаты, а судиться с клиентом себе дороже...
 
m1 сказав(ла):
Вопрос - Если есть все бумаги, а клиент отказался платить проценты как в этом случае решается вопрос в Вашем агенстве? В Х-Р - говорят, что сам виноват, что не довел до оплаты, а судиться с клиентом себе дороже...
Вот это уже, многоуважаемый m1 дело эксперта. Он с самого начала и до самого получения процентов тебя контролирует, и если видит, что клиент-мудак, то сам берет его обрабатывать. Судиться тоже приходится, у нас для этого и адвокаты имеются.
Так что вот так :)
 
Yura сказав(ла):
Задаток снять можно в двойном размере и очень легко, если та дура не продала еще свою квартиру. У меня была подобная ситуация. Причем у бабы типа денег нет и сама сказала, что двойную сумму вы с меня не получите. Я обратился к знакомому адвокату, он наложил в БТИ запрет на отчуждение ее квартиры пока она не выполнит своих обязательств по договору задатка передо мной. Ну и принесла она таки через недельку деньги :-) Наказывать таких надо. Я тогда потерял несколько штук на росте цен, а задаток был понтовый - 200 баксов. Я их из принципа с нее взял, для нее это была ощутимая сумма.

Да, я знаю, можно было нам так сделать, мы так и сказали в агенстве, будем обращаться к юристу, в суд и т.п. Задаток был по-моему 300 баков. Но это все заняло бы такое драгоценное ВРЕМЯ... И потерять "несколько штук на росте цен" мы просто не могли - остались бы совсем ни с чем, с кучей долларов, за которые уже нельзя купить жилье. Да-а-а-а, нервишек тогда ушло, ой-ой-ой!!! Потом все-таки купили через "Квартал", и очень удачно.Квартира просто отличная, как говорится, до душе
 
Я покупал квартиру через какое то агентство не помню какое (их кто то купил уже) находились на Гуданова. В целом проблем небыло. Их услуги стоили 200дол тогда ... думаю они их отработали но реально они предоставляют только информ услугу. Они нашли квартиру на 500 дол дешевле рыночной цены и взяли за это 200. Думаю это нормально.
 
А я когда покупал квартиру тоже решил на всякий случай зайти в ХР.. То что они смогли дать по вариантам было хуже того что я нарыл по объявлениям.. Конечно пришлось долго отвисать на телефоне, но штуку с лишним баксов низакуй собачий отдавать это слишком! А без агенства я нашел сам хату по цене более чем приемлимой.. А агенства мало того что процент берут, да еще и на цену разводят..
Короче наХ! Ибо толку с них нету. Вампиры.
 
Yanya сказав(ла):
Да, я знаю, можно было нам так сделать, мы так и сказали в агенстве, будем обращаться к юристу, в суд и т.п. Задаток был по-моему 300 баков. Но это все заняло бы такое драгоценное ВРЕМЯ... И потерять "несколько штук на росте цен" мы просто не могли - остались бы совсем ни с чем, с кучей долларов, за которые уже нельзя купить жилье. Да-а-а-а, нервишек тогда ушло, ой-ой-ой!!! Потом все-таки купили через "Квартал", и очень удачно.Квартира просто отличная, как говорится, до душе
Ты меня не понял ! Это совсем не занимает твое время ! Адвокат сам занимается вопросом. И до суда дело не доводится. Возможно там подается конечно заявление в суд и до его рассмотрения накладывается аррест на имущество, но это все делает адвокат причем на автомате, это плевое дело для него. А несколько штук я потерял не потому что выбивал свой двойной задаток, а потому что задаток дали с условием заключить сделку в течении 2-х месяцев и я два месяца не дергался ожидая конца срока, за это время цена и подскочила на пару штук.
А вообще, я тоже очень часто раньше имел дело с агентствами и хочу сказать, что люди не за хрен собачий дерут некислые проценты. Они ни за что не отвечают и не несут ответственности. Это они вам могут лапшу на уши вешать пока керосином не запахнет, а в случае каких-то проблем просто умоют руки.
За чистоту сделки ответственность несет нотариус и в случае чего он будет отвечать по полной программе, хотя имеет с этого на порядок меньше агентства. В случае других проблем весь головняк это ваша забота. Я когда покупал квартиру агент не уследил и у меня остался прописан один крендель. Он потом заявился начал гнать ерунду, пытался напугать связями... Короче, за 200 баксов, которые я потом снял с продавцов, мне адвокат разрешил этот вопрос и того кренделя выписали на основании судебного решения. Ни какой помощи от агентства не предлагалось, тупо морозились.
 
Интересует мнение людей кто через агентство успешно нашел квартиру в аренду и соответственно негативный опыт
напишите пожалуйста.
 
SMiLe сказав(ла):
Интересует мнение людей кто через агентство успешно нашел квартиру в аренду и соответственно негативный опыт
напишите пожалуйста.
Была одна давняя попытка. Вкратце так:
АН: дайте денег, и мы вам покажем.
Я: а если не понравится?
АН: еще покажем (до трех раз)
Я: а если не понравится?
АН: упс!
Я: так расскажите для начала поподробнее, может и смотреть не стоит?
АН: район примерно центр, состояние жилое...
Я: а точнее?
АН: упс! сначала дайте денег...

Короче, между несколькими убитыми квартирами можно водить сотни клиентов и с каждого получать. А в оконцовке - упс!
Хозяев искать нужно. Агенства в этом смысле - говно еще большее, чем во всех остальных.
 
Нужно было снять квартиру, обратилась в АН "Квартал". Там, конечно, денег попросили, но сказали, что работать со мной будут до результата. В пятницу днем заключила с ними договор, а во вторник уже договаривалась с хозяйкой понравившейся квартиры.
Отработали и не кинули, респект.

ЗЫ Я там не работаю и знакомых среди сотрудников не имею :))
 
Назад
Зверху Знизу