Отмена пенсий

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
а провокатору копеечка капает.
Толку обсуждать когда вы никак на это не влияете?
Ну как по мне - заявление "вы никак на это не повлияете" - провокация покруче, чем у ТС. Ибо нет ничего слаще для тоталитарной власти, чем население, убежденное в такой точке зрения.
Вот у меня все продумано и логически правильно, а у вас только лозунги и бездоказательные формулировки безо всякой конструктивной аргументации.
От скромности не умрете...
Вы предлагаете централизованную систему, включающую все - от покупки коробки спичек до мед. страховки и депозитных сбережений.
Как минимум, в такой системе вы должны гарантировать гражданам:
1. Абсолютную техническую надежность системы - это при том, что хакеры и в сетях Пентагона гуляют. Представляете себе масштаб кризиса, если такая система "ляжет" - не важно, по технической причине, или от злонамеренного вмешательства?
2. Сохранность личных данных. При отсутствии, насколько мне известно, 100% надежных систем во всем мире.
3. Гарантию от незаконного использования системы государством и отдельными лицами, имеющими доступ к системе. Пока в мире не исчезли должностные преступления - вы это гарантировать не можете. Пока Рада имеет возможность принимать законы - "с завтрешнего дня ввести/изменить налог на____" - никого в это не загоните.
Поскольку граждане не идиоты - добровольно в такие игры они играть не будут. Значит - только через 10 лет с конфискацией. Еще раз повторить? - Не работает.
При этом вы убиваете финансовый рынок, оставив на нем единственный банк-монополист. Опять таки, проверено временем - монополия не приносит добра никому, кроме монополиста. Или это "лозунги"?
Конструктив давно известен: бюджетообразующий налог - на доходы граждан. Размер налога - исходя из прозрачного и поддающегося контролю бюджета, понятного и одобренного гражданами. Минимум контроля, максимальная свобода инициативы.
Все "учеты и контроли" - в Музей социализма.
 
Вы плохо читали - я предлагал что пенсы бомжи продолжают получать от государства минимальную пенсию (можно ее урезать всем до одинакового уровня без учета прошлых статусов), а за счет отмены пенсии всем будущим пенсам обьем государственной помощи будет постепенно снижаться пока существующие пенсы не повымрут, это в наших условиях произойдет сравнительно быстро.

надо предварительно на выборах у существующих не вымерших еще спросить - ведь они ж, на мой взгляд, в отличии от некоторых не подлизывались быть камикадзе..
По крайней мере - только после главного "камикадзе":D
 
Вчера в передаче "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским произошел казусный момент - приглашенный гость Владимир Вячеславович Фесенко сообщил пикантную подробность реформ К. Бендукидзе в Грузии - были отменены пенсии и страну заполонили нищие старики клянчащие на улицах подаяния. Передача "Эхо Украины" была немедленно прервана на "рекламную паузу". Была ли утечка такой инфы намеренной или провокацией не понял. Но будучи пенсионером такой момент меня насторожил.


Какой вообще Ваш личный прогноз, что произойдет если отменить пенсии в процессе проведения реформ?

утечка :рл: типа это большой секрет и никто не в курсе. заменили пенсию социальными пособиями.
 
Не встречали в Переходных положениях Пенсионной реформы понятие "социальное пособие"? Не?

да пусть назовут хоть горшком, если реально сильно защимят, урезав и эти крохи, то пасть таки всем камикадзам порвут. И я буду не против, а даже постою на шухере...:D
 
готовьтесь , горе реформаторы.

наша месть будет страшна

1372018126_1-2013-06-24-v-0.04.58.jpg

1372018139_1-2013-06-24-v-0.05.18.jpg

1372018171_1-2013-06-24-v-0.05.43.jpg

1372018135_1-2013-06-24-v-0.06.02.jpg

1372018172_1-2013-06-24-v-0.06.15.jpg
 
Останнє редагування:
1. Абсолютную техническую надежность системы - это при том, что хакеры и в сетях Пентагона гуляют. Представляете себе масштаб кризиса, если такая система "ляжет" - не важно, по технической причине, или от злонамеренного вмешательства?
2. Сохранность личных данных. При отсутствии, насколько мне известно, 100% надежных систем во всем мире.
3. Гарантию от незаконного использования системы государством и отдельными лицами, имеющими доступ к системе. Пока в мире не исчезли должностные преступления - вы это гарантировать не можете. Пока Рада имеет возможность принимать законы - "с завтрешнего дня ввести/изменить налог на____" - никого в это не загоните.

В США такая система учета граждан давно работает (только при условии что сам кэш есть) и ничего, никто не жужжит.
 
А сколько высвобождает средств отмена пенсий?
 
А сколько высвобождает средств отмена пенсий?

Зато сколько квартир высвободится...ууу. Рынок вторичной недвижки обвалится!
Молодые семьи смогут купить себе доступное жилье.
 
Молодые семьи смогут купить себе доступное жилье.
Да они и щас могут купить себе доступное жилье. Сейчас этого не может только ленивый нищеброд. Гостинки в новостроях стоят смешных денег. Если бы такое строили в 2008 году, когда я покупал свое первое в жизни собственное жилье - гостинку! Да по таким ценам! Так что про доступное жилье в нынешних условиях давайте даже не упоминать.
 
Могу только повторить слова знакомого, гостившего в Грузии, что пенсионеры там в общей массе нищенствуют
 
Да они и щас могут купить себе доступное жилье. Сейчас этого не может только ленивый нищеброд. Гостинки в новостроях стоят смешных денег. Если бы такое строили в 2008 году, когда я покупал свое первое в жизни собственное жилье - гостинку! Да по таким ценам! Так что про доступное жилье в нынешних условиях давайте даже не упоминать.

Шо, в гривне стало дешевле?
 
Назад
Зверху Знизу