Отмена пенсий

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
У нас в семье на аптеку свекрови тратится больше 1000 грн в месяц,

Вы не подумайте, я не против того, чтоб наши старики жили хорошо, все мы скоро или позже такими будем. И понимаю, что в наше время 1000 грн - это ничего. Но - это сумма на лекарства выписанные врачами?
 
вообще жесть:eyecrazy:
ладно те, у кого минималка пенсия. там все понятно.
1. а как быть нынешним пенсионерам, которые работали на 2-3 работах последние лет так 15 и заработали нормальную пенсию?
2. еще круче, когда муж и жена содержат 1-2 своих детей + 4 родителей-пенсионеров. будет ли у них желание платить налоги?
3. при таких раскладах работающие пенсионеры на пенсию будут уходить только вперед ногами:rolleyes:
 
при том что что б получить эту суму надо платить в течении 40 лет в государство 34 процента от зарплаты ежемесячно.

Ну 34 процента - это ещё смотря как посчитать. 34 процента - это от "грязных" денег (зарплата без вычета налогов + налог с предприятия на фонд оплаты труда), а у нас все привыкли считать "на руки". 34% от грязных будут составлять около 55% от "чистых", т.е. когда человек получает на руки 1000 грн, то в пенсионный фонд поступает более 550. Там, правда есть послабление для олигархов - если у тебя зарплата больше десяти минималок, то за всё что свыше ты в пенсионный не платишь нихрена.
 
Ведь столько людей будет, которые всю жизнь проработали не официально.

Думаете, у официально проработавших пенсия шикарная? По отцу вижу, у него трудовой стаж с 1956 по сегодня. Пенсия - целых 1280 грн. Живи, пля!
 
прикольный вброс. все уже обсуждают отмену пенсий в Украине как и написанно в учебниках по пропаганде.
а если посмотреть на исходные данные и залезть в гугл на тему пенсионной системы Грузии то поймешь что первоначальный вброс "в Грузии отменили пенсии" является ложью. так что обсуждаете?
 
Ну, если не ошибаюсь, в своё время президент Казахстана сказал, что в традициях его народа - когда о стариках заботятся дети. Или - не Казахстана?.. В общем, они для меня все одинаковые, но факт, что в какой-то из азиатских постсоветских стран пенсии не платят.
Азия-с
Да нехер делать - пусть вернут каждому пенсионеру заплаченные в пенсионный фонд деньги с индексацией и процентами за использование согласно ставки НБУ и пусть после этого отменяют пенсии нах.
 
а одиноким старикам как быть?
Да честно говоря и - не одиноким не понятно, что делать... Я уж не говорю, что с работой-то у молодёжи тоже - не ахти как.
Промышленность украинская... в общем, мало её. Крайне. А с.х. по умолчанию не может дать много рабочих мест. Сфера обслуги тоже оказалась не резиновая...
Так что нынче многих молодых старики кормят - с их куцыми пенсиями.

Если брать по доле налоговых поступлений в бюджет от общего ВВП, то в лидерах Украины как-то не видно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и?
Это говорит о том, что ВВП формируется не за счёт налогов. Мало ли, может, у них государственный сектор много даёт...
 
прикольный вброс. все уже обсуждают отмену пенсий в Украине как и написанно в учебниках по пропаганде.

Кстати, об этой "реформе" для пенсионеров, а также урезании помощи на родившихся детей, вчера свистел канал "News Network" Давида aka Вадима Рабиновича.
 
Ну всякое случается, болезни, несчастные случаи, всего ж не предусмотришь

Да, жизнь несправедлива. Но одинокая мама, если она не в состоянии обеспечить своего ребёнка, может отдать его в детский дом. А там его усыновит (удочерит) более благополучная семья.
 
Да, жизнь несправедлива. Но одинокая мама, если она не в состоянии обеспечить своего ребёнка, может отдать его в детский дом. А там его усыновит (удочерит) более благополучная семья.

Ты хоть однажды заходил в такое учреждение?...
 
прикольный вброс. все уже обсуждают отмену пенсий в Украине как и написанно в учебниках по пропаганде.
а если посмотреть на исходные данные и залезть в гугл на тему пенсионной системы Грузии то поймешь что первоначальный вброс "в Грузии отменили пенсии" является ложью. так что обсуждаете?

Это же Главный Раздел ХФ, ты что, забыл? :)
 
Вы не подумайте, я не против того, чтоб наши старики жили хорошо, все мы скоро или позже такими будем. И понимаю, что в наше время 1000 грн - это ничего. Но - это сумма на лекарства выписанные врачами?

Нееет, Это сумма на лекарства по консультациям с многими врачами и очень сильно отфильтрованная нами. Есть заболевания ног и позвоночника, и это очень дорогое лечение. Я в суммах не считаю даже все хондопротекторы и т.д.
 
Неужели ещё есть люди, которые надеются нормально жить на государственную пенсию?

Партола. Ну кто в твердом уме и здравой памяти будет заключать договор пожизненной ренты?... Ну кто? Из пенсионеров...:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу