• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А Вы помните имя своей первой учительницы?

С какими эмоциями Вы вспоминаете свою первую учительницу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    171
имя помню, но не вспоминаю)))
 
Подозреваю, мы оба в курсе, кто это
 
Останнє редагування:
Первая учительница - Буркова Галина Павловна. Она нас любила, а мы её. Вспоминаем её с большой благодарностью. Обязательно звоню и поздравляю с днём учителя, и так позваниваю иногда. Мы к ней в гости ездили даже когда уже в институтах учились.
 
Помню. Клюева Ольга Викторовна. Вспоминаю с теплотой и любовью! Одним из учителей в школе была мама. Вот её, как учителя, вспоминаю с претензиями! Договаривались дома, что не вызовет, а она на уроке вызвала, и влепила двойку. А потом ещё сказала, что тут наказала, как учитель, а дома накажет, как мама! :D:D:D

Детям учителей вдвойне сложнее было учиться, особенно если учитель-мама работала в той же школе.

У нас в классе была девочка, дочка учительницы английского языка.

Во время какого то нашего детского бунта, повод уже и не припомню, но мы все договорились, что не станем отвечать, когда нас вызовут к доске.
Мы то все за компанию "веселились" нам проще, а вот этой девочке...
Но она ответила как все, - "я не готовилась", и получила двойку тоже как все.

"Дома поговорим"-буркнула мама-учительница.

Надеюсь, что она таки поняла дочь, потому как по воспоминаниям, была хорошим человечком, а каким была учителем из памяти стёрлось.
 
Детям учителей вдвойне сложнее было учиться, особенно если учитель-мама работала в той же школе.

У нас в классе была девочка, дочка учительницы английского языка.

Во время какого то нашего детского бунта, повод уже и не припомню, но мы все договорились, что не станем отвечать, когда нас вызовут к доске.
Мы то все за компанию "веселились" нам проще, а вот этой девочке...
Но она ответила как все, - "я не готовилась", и получила двойку тоже как все.

"Дома поговорим"-буркнула мама-учительница.

Надеюсь, что она таки поняла дочь, потому как по воспоминаниям, была хорошим человечком, а каким была учителем из памяти стёрлось.

Большое видится издалека.

С высоты прожитых лет теперь я понимаю, что мама заботилась обо мне.

Если бы она выделяла меня среди учеников, я бы, скорее всего был бы "паршивой овцой" в классе.

Было, конечно же, "особое отношение" ко мне в школе, но в общих чертах всё было нормально.

Главное, как по мне, чтобы такие "детские микротравмы" не создавали больших проблем во взрослой жизни.
 
Анна Тимофеевна. Школа 54. Как-то никак не вспоминаю.
Нас было в классе 45 человек.
Один раз ее вспомнил, когда ей дали орден какой-то. И все.
 
я вот думаю.
ето не важно
помните ли вi
имя своей первой
мучительницi
:збентежений:
главное, чтобi
она помнила
твое имя
весь остаток дней
:ги:
 
Помню-
Анна Михайловна(противная жутко),
кстати и последний
препод в ВУЗе -
Анна Михайловна(милой души человек).
 
Э... А ну стоять! Ты где учился-то?

В школе. А шо?

Так этот тролль Джей-ваш одноклассник?:D

Скока блеать можно повторять, я флудер! В следующий раз буду расценивать как оскорбление!:D

Меня почему то помнят все. И фио и в лицо :D

Такую забудешъ:D

1419452565_img_0495.jpg
 
Вы помните имя своей первой учительницы?
первую, вроде,Ирина Евгеньевна, не долго с нами была, никаких воспоминаний.
вторую Раевская Любовь Григорьевна- отличный человек и педагог, ветеран ВОВ!
итк 147, отр. 1а.

и вообще, у всех сисястых женщин вредный характер?
нет, не у всех!
 
Вы помните имя своей первой учительницы?
Вспоминаете ли её с благодарностью, или с раздражением, или с равнодушием, или с обидой?

Ирина Леонидовна)
Она мне даже анкету друзей заполняла
отличная учительница :вітаю:
 
Первая учительница - Светлана Владимировна Новик.
Учила нас первые два года в 45 школе.
Ну а с третьего класса перешли в новую школу, практически всем составом и вместе с учительницей.
Дальше закончились начальные классы и появились более интересные предметы и хорошие преподаватели.
История - партийная кличка "Чекист" - Миняйло Алексей Никитич. Отличник наробраза, лучший кабинет истории в городе, все открытые уроки наши.
Руссский язык и литература - Немировская Ирина Израилевна. Душевный человек, интересные уроки. Когда уходила по "собственному желанию" - рыдали и учителя и ученики. А уходила из-за того, что директорскому сыну пыталась в выпускном аттестате тройку "нарисовать".
Военное дело - "Понимаш" - Тихомиров Пётр Егорович. Сильно не муштровал. В тире из мелкашки стреляли каждую неделю. Всему научил, до сих пор помню как на рации работать. И плюс ешё боевой орден Красной звезды. За полуостров(или остров) Даманский. Сколько не просили - не рассказывал про китайскую границу.
География - Молодой и амбициозный Сидоренко Александр Леонидович. Далеко пошёл на ниве просвещения. А нам запомнился молодым выпускником универа с большой длинной указкой.
Физика и Астрономия - Бормашенко Юрий Маркович. Представитель известной харьковской династии преподавателей физики и математики. Его в основном знали в физмат школах. У нас был на полставки или даже на четверть. Интересно было на его уроках и на факультативах тоже. Давал не простые задачи, а те которые сейчас называют модным словом "кейс". И тоже отличник наробраза.
 
Останнє редагування:
Я влюбился в свою первую учительницу, а когда я закончил третий класс - она ушла в декрет и больше я её не видел. Могу вспомнить имя и фамилию, но мне достаточно помнить её лицо!
 
Не первые , а просто хорошие:
моя- Мая Николаевна Белоконева (школа №3);
сына- Оксана Борисовна ( школа № 138);
внучки - Элла Николаевна ( школа № 101).
Больше никого и вспомнить не могу.
 
Назад
Зверху Знизу