Война окончилась?

Тоже хорошее сравнение! Как человеку прожить без хуя?

проблема не в донбасе, а в киеве. Донбас можно вернуть. НО как вернуть и нахуя вернуть - вот вопросы. Я считаю киевскую власть легитимной. Но они же реально тупые продажные уроды. Вернутьради того, чтобы вренуть - это глупость. ПОтому что длнр в нынешнем виде даже без всяких статусов - это наручники между нами и рф. Я не вижу иного пути, кроме как готовится к круговой обороне, и идти по путям израиля и южной кореи. Идееальных вариантов нет. Но наш наилучший вариант находится где-то между этими двумя.

А че к круговой? Таки поляки шото задумали? Или батько решил себе чернобыль отжать?
 
проблема не в донбасе, а в киеве. Донбас можно вернуть. НО как вернуть и нахуя вернуть - вот вопросы. Я считаю киевскую власть легитимной. Но они же реально тупые продажные уроды. Вернутьради того, чтобы вренуть - это глупость. ПОтому что длнр в нынешнем виде даже без всяких статусов - это наручники между нами и рф. Я не вижу иного пути, кроме как готовится к круговой обороне, и идти по путям израиля и южной кореи. Идееальных вариантов нет. Но наш наилучший вариант находится где-то между этими двумя.
Если нато и ес согласны нас принять в теении двух лет, то я считаю приемлемой ценой - отказаться к хуям от этих долбоебов, пусть там живут как хотят. Мне эта вата без интересу. Но это из серии помечтать. ПО этому коерйско-израильский вариант. И конечно, никакого вольного перемещения и торговли. Влокада, заборы, минные поля.

отказыватся нельзя, просто огородить их забором, запретить въезд на территорию Украины и клянчить бабло у МВФ и пр. на поддержание перемирия в регионе. Нас такое положение дел тоже вполне устраивает, сколько голодных ртов сразу отпало. Если захотят вернуться в Украину, пусть докажут что они этого достойны - отстроят свои города, заводы, попересажают бандитов, сделают регион профицитным, тогда мы еще подумаем. На войну ж как-то бабки находят?! А так нахуй эти нищеброды тут не всрались.
 
ДА и не способны мы привести в порядок титеритории. Там была жопа, а ща ваще образцово-показательный пиздец. С выпиляной на металл инфраструктурой. Сколько было пальбы, а алкашня нанесла там 99% ущерба. Да и нельзя их приводить в порядок - они по стоянно будут под угрозой. Теперь там вечное гетто. ВОн подо львовом разворачивают по полной различные производства и технопарки.
Согласен. Дать им статус типа как у Приднестровья. Пусть живут как хотят.
 
Тут вопрос как с таким счастьем прожить...и шо с ним делать? Страусов ебать?
Отлично жить! Строить сильную, богатую страну, энергонезависимую, которой не нужно уголь за 100000 километров возить. Металлом торговать и химией. Обновить подвижный состав УЗ новыми Луганскими тепловозами. Дружить и ездить друг к другу в гости.
 
отказыватся нельзя, просто огородить их забором, запретить въезд на территорию Украины и клянчить бабло у МВФ и пр. на поддержание перемирия в регионе. Нас такое положение дел тоже вполне устраивает, сколько голодных ртов сразу отпало. Если захотят вернуться в Украину, пусть докажут что они этого достойны - отстроят свои города, заводы, попересажают бандитов, сделают регион профицитным, тогда мы еще подумаем. А так нахуй эти нищеброды тут не всрались.
Не спрацює.
Треба розуміти, що без міжнародної кооперації цей регіон нежиттєздатний.
А кооперації там не буде доти, доки він не повернеться в Україну.
А в Україну він не повернеться доти, доки "регіон не стане профіцитним та життєздатним"
Замкнене коло.
 
А че к круговой? Таки поляки шото задумали? Или батько решил себе чернобыль отжать?

Потому что ОДКБ. И батька там еще тот хер. Приднестровье, как плацдарм - никто не отменял. Оно нам силы сковывало первые полгода капитально. Старые терки с румынами по поводу бесарбии, мало ли что. Если мы ослабнем - нас порвут окончательно. Фактически, нас не порвали только из-за США, если говорить о внешней политике. Они смогли убедить меркель, шо 40 милионов хитрожопых беженцев будет похуже германии в 45 году. А что будет с ес, если мы не разбавим всю эту муслимскую напасть - я хз. В долгосрочной перспективе ес тогда угроза Мы будем зажаты среди муслимов с ядерными дубинами и технологиями. Без Украины РФ не состоятельна по тем же причинам, по которым на самом деле и не состоятелен ЕС, Просто ес богаче и многолюднее, по этому он это еще до конца не осознает. Но вообще, нам с поляками и прибалтами бедт не сладко совсем. Тошо исторически мы живем на линии фронта. МИы ничего не можем дать ЕС, кроме огромного коичества светских спокойных и образованых людей. Не радикалов, не терористов, и не безграмотных. Тошо наша безграмотность ирадикальность - ничто, в сравнении с фанатичностью и теми же параметрами выходцев из ближнего востока и африки
 
Останнє редагування:
Отлично жить! Строить сильную, богатую страну, энергонезависимую, которой не нужно уголь за 100000 километров возить. Металлом торговать и химией. Обновить подвижный состав УЗ новыми Луганскими тепловозами. Дружить и ездить друг к другу в гости.
Потім туди знову позовуть моторолу з гівєю, вони там все роспідарасять, заводи вивезуть, що лишится - поріжуть на брухт та теж вивезуть, а ми - знову відбудовуй?
І нахуя нам таке щастя?
 
отказыватся нельзя, просто огородить их забором, запретить въезд на территорию Украины и клянчить бабло у МВФ и пр. на поддержание перемирия в регионе. Нас такое положение дел тоже вполне устраивает, сколько голодных ртов сразу отпало. Если захотят вернуться в Украину, пусть докажут что они этого достойны - отстроят свои города, заводы, попересажают бандитов, сделают регион профицитным, тогда мы еще подумаем. А так нахуй эти нищеброды тут не всрались.

Так тогда украина в даунбас попросится. За даунбаскими Пенсиями:) вышиванки снимут оранжевые каски оденут и пойдут строем с криком донецкие мы каждый по две ходки имеет!
 
Отлично жить! Строить сильную, богатую страну, энергонезависимую, которой не нужно уголь за 100000 километров возить. Металлом торговать и химией. Обновить подвижный состав УЗ новыми Луганскими тепловозами. Дружить и ездить друг к другу в гости.
Это к сожалению невозможно уже..
 
Не спрацює.
Треба розуміти, що без міжнародної кооперації цей регіон нежиттєздатний.
А кооперації там не буде доти, доки він не повернеться в Україну.
А в Україну він не повернеться доти, доки "регіон не стане профіцитним та життєздатним"
Замкнене коло.

Если продать всё оружие и БК, которое там есть, загнать жопочленцев обратно в шахты и на поля, может хоть какую-то часть удастся отстроить. Просто нехрен восстанавливать заведомо убыточные предприятия, которые не могут существовать на самообеспечении.Но с такими соседями как рашка, в наших же интересах, что бы этот мордор оставался буферной зоной - дешевле и пользы больше.
 
я ставлю на то, что это затишье перед бурей. Ща еще немножко авиация русни в сирии потренируется. Уверен в том, что самое лютое мясо у нас еще впереди. Сейчас мы к нему не готовы. И походу готовы на все 100 не будем, но нужно готовится, чтоб быть готовым на столько, на сколько можем. Тогда глядишь проще будет, потерь меньше меньше разрушений, и все такое.
За почти 2 года не запущен ни один спутник корректировщик-наблюдения, хотя Южмашу и Хартрону это раз плюнуть, не заказаны хотя бы 2 дивизиона РЭБ, хотя бы 4 дивизиона Кольчуги...
Стоит модернизация С300, для эффективной работы по земле, не проводится замена Точка-У на Сапсан, нет замены системе Ураган и дальнейшее ее развитие, не клепабтся Фаготы ....
Да что говорить - год мастурбируют о патронном заводе... А у нас своего нет...
Оооочень медленно идет ремонт авиации , поставка на крыло машин с хранения хотя бы....
Не проводятся тендера на покупку вертолетов хотя бы бу, нет работы по выпуску отечественных машин с кем то в СП....
Завяз проект по новому танку, Оплотов крайне мало...
Средства связи и коммуникации, не вводятся системы отслеживания подразделений в РМВ и тд и тп...
Что говорить?
....
2 года едрать! Нет реформы в ГШ, нет люстраций в ГШ... Нет замены старых пузанов на новых людей с опытом. Она есть, но 2-3 фамилии. Нет прозрачности в закупках МО.
Нет ревизии инженерных сооружений.

Да массы всего.
Одна болтовня!

Разведка-рукалицо. Контрразведка- руканогаписюнлицо... Флот- анекдот.

2 года Карл! Едорать!

Те же С-18 можно клепать на Южмаше снабдив боеглловки 6тн тротиллового эквивалента и уже можно поражать ключевые точки противника...
Массу шахт можно восстановить...
И тд и тп...

Карать и работать! 24*7*365! Карать и работать!

Тильки так.

там граница - проодной двор. Хуле те гумконвои считать - капля в море. Там составы жд ездят.



перед смертью не надышишся. Но переодется в чистое таки стоит
Да поедь по трассе Дон - Миллерово , Гуково - все отбойники в нашу сторону проломлены...
За бензозаправками тягачи...
Кругом кульки от вояк с надписью военторг...
О чем говорить?



Потому что ОДКБ. И батька там еще тот хер. Приднестровье, как плацдарм - никто не отменял. Оно нам силы сковывало первые полгода капитально. Старые терки с румынами по поводу бесарбии, мало ли что. Если мы ослабнем - нас порвут окончательно. Фактически, нас не порвали только из-за США, если говорить о внешней политике. Они смогли убедить меркель, шо 40 милионов хитрожопых беженцев будет похуже германии в 45 году. А что будет с ес, если мы не разбавим всю эту муслимскую напасть - я хз. В долгосрочной перспективе ес тогда угроза Мы будем зажаты среди муслимов с ядерными дубинами и технологиями. Без Украины РФ не состоятельна по тем же причинам, по которым на самом деле и не состоятелен ЕС, Просто ес богаче и многолюднее, по этому он это еще до конца не осознает. Но вообще, нам с поляками и прибалтами бедт не сладко совсем. Тошо исторически мы живем на линии фронта
Кстати мне один араб в Белла тогда пицце напротив меда так и сказал - глупые амеры не дают нам атом в Иране и хим оружие в Ираке... Бугага - да мы возьмем это в Париже и Германии... Нас там тьма!
И этот ход с беженцами очень хитрый. Среди них пятая колонна. Увидите!

Если продать всё оружие и БК, которое там есть, загнать жопочленцев обратно в шахты и на поля, может хоть какую-то часть удастся отстроить. Просто нехрен восстанавливать заведомо убыточные предприятия, которые не могут существовать на самообеспечении.Но с такими соседями как рашка, в наших же интересах, что бы этот мордор оставался буферной зоной - дешевле и пользы больше.
Нужно требовать контрибуцию и репарацию с РФ.
Я думаю это не делается из за проплаченного лобби.
 
Останнє редагування:
Если продать всё оружие и БК, которое там есть, загнать жопочленцев обратно в шахты и на поля, может хоть какую-то часть удастся отстроить. Просто нехрен восстанавливать заведомо убыточные предприятия, которые не могут существовать на самообеспечении.Но с такими соседями как рашка, в наших же интересах, что бы этот мордор оставался буферной зоной - дешевле и пользы больше.
Нуль цілих хуй десятих заробити можна
Шахти? Вони навіть у незруйнованому стані були збиткові. А тепер їх ще й заново відбудовувати треба, та завозити туди обладнання.

Будь яке підприємство, яке має високі шанси бути зруйнованим черговими підарасми - не буде доходним.
Які підприємства там можна розмістити? Ніякі. Бо підприємство - то обладнання, корпуси, інфраструктура. Великі гроші. А потім чергова йоборола розносить підприємство к хуям.
 
По сути - Мистрали нам должны были отдать ,- выставив счет в Стокгольме РФ за то что они тут натворили ...
Это факт.
Просто решением арбитра.
 
По сути - Мистрали нам должны были отдать ,- выставив счет в Стокгольме РФ за то что они тут натворили ...
Это факт.
Просто решением арбитра.
і щоб ми з ними робили?
Тільки продати в Індію, хібо що
та й грошей за них небагато.
 
За почти 2 года не запущен ни один спутник корректировщик-наблюдения, хотя Южмашу и Хартрону это раз плюнуть, не заказаны хотя бы 2 дивизиона РЭБ, хотя бы 4 дивизиона Кольчуги...
и тем не менее, мы не страдаем от нехватки разведданных. Тошо дефакто мы тут влились по полной в структуру нато с ее американской спутниковой группировкой. Какбы паскудно это не звучало, но нужно понимать свое место в этой схеме, и не стремитсья на роль сверхдержавы. Мы можем делать что угодно. Как и любая другая страна. Но в этом нет целесообразности. С кольчугами - все. Там вроде документацию, и шото еще - вывезли, но это все грусть печаль. У Украины последний шанс вписаться в золотой милиард. Если грубо говоря. В эту структуру экономики, политики и военщины. У Украины, Молдовы и Грузии еще есть шанс. Нас еще могут по инерции со скрипом протянуть. И то только потому, шо пацаны столько лет обещали, а слится как-то не красиво, не поймут. Остальным, типа беларусии - уже болт. Турция в эту тему успела впрыгнуть. Ирану - болт. С ним будут решать дела, но там всегда будет клоака для их граждан. Я это так вижу. Я вижу, что нам удалось оказаться по правильную сторону железного занавеса. Мы балансируем на самой его границы, он фактически рубанул по нам. откусив часть територий. Сможем ли мы их вытянуть тоже сюда? Это врядли. Я считаю, что если за крым, и отдельные територии лднр и стоит дипломатически побороться, то говорить о вернуть целиком - смысла нам нет. За все нада платить, и чем-то нада жертвовать. Ну пусть дамбасса будет нашей жертвой, если реально его слить на более важные вещи.
Стоит модернизация С300, для эффективной работы по земле, не проводится замена Точка-У на Сапсан, нет замены системе Ураган и дальнейшее ее развитие, не клепабтся Фаготы ....
да тут на жратву не хватает. Я вообще думаю, шо нада все силы вложить на вступление в оборонные союзы, или по южно-корейской схеме, или в нато. И уже от этого отталкиваться по перевооружению. В первую очередь, я имею ввиду обмен технологиями, совместные проекты ВПК. Если мы достигнем этого, то мы достигнем всего остального. Это стабильные рынки, собственное перевооружение, и главное - доверие такого уровня означает реальный зеленый свет к дальнейшему сотрудничеству.

Да поедь по трассе Дон - Миллерово , Гуково
шоб я как савченко - в клетке сидел? Да не, спасибо :)
 
Останнє редагування:
По сути - Мистрали нам должны были отдать .

та можно, тока куда нам их ставить?:D Лучше самолетами

Нуль цілих хуй десятих заробити можна
Шахти? Вони навіть у незруйнованому стані були збиткові. А тепер їх ще й заново відбудовувати треба, та завозити туди обладнання.

Будь яке підприємство, яке має високі шанси бути зруйнованим черговими підарасми - не буде доходним.
Які підприємства там можна розмістити? Ніякі. Бо підприємство - то обладнання, корпуси, інфраструктура. Великі гроші. А потім чергова йоборола розносить підприємство к хуям.
так от и я ж про теж саме, шо лучше пусть будет как есть пока у нас эконимика в жопе. Себе сначало денюжку заработать надо, да армию нормальную запилить
 
та можно, тока куда нам их ставить?:D Лучше самолетами
Херсон, Николаев, Одесса...
На них бы ребята участвовали б в миссиях , например по борьбе с пиратами - и они кстати не бесплатные!
Не знаете - не пишите.

В мире есть куча прекрасных примеров армий, которые зарабатывают бабки сами и находятся в плюсе!
 
Херсон, Николаев, Одесса...
На них бы ребята участвовали б в миссиях , например по борьбе с пиратами - и они кстати не бесплатные!
Не знаете - не пишите.

В мире есть куча прекрасных примеров армий, которые зарабатывают бабки сами и находятся в плюсе!

ну так на них должно ж шото садиться и с них должно шото взлетать, плюс к ним еще группа поддержки должна быть, шоб их прям сразу не потопили. Да и обслуживать их за какой хер? Да и нах они нам?У нас враг большей частью на суше
 
ну так на них должно ж шото садиться и с них должно шото взлетать, плюс к ним еще группа поддержи должна быть, шоб их прям сразу не потопили. Да и обслуживать их за какой хер? Да и нах они нам?У нас враг большей частью на суше
Румынию не отбрасывай, уже часть шельфа отжована...
Спасибо Кучме...
Да и на Крым давить...
Поддержка есть- немного дооснастить.
Садиьь тоже есть что - в сокращенном варианте, прикупить бу можно свое разработать...
Мозги включить.
На них можно бабло делать, если не быть идиотами.
Как минимум обучать на одном иностранцев ( не у всех есть такие площадки ) - а второй содержать и участвовать в миссиях, для поддержки Сагайдачного хватит.
Еще раз - не знаете, не пишите.
 
Назад
Зверху Знизу