Амброзия полыннолистная....

Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный хер горбатый и за правое яйцо. (с)
Ну и лавэ конечно:)
 
Не хватает ни рук, ни времени. Большинство предпочитает зубоскалить, а не нагибаться.
 
Проехался по 50-летия ВЛКСМ на маршрутке. Амброзии валом. Особенно возле Московского рынка и авторынка на Барабашова. Растут чуть ли не в рост человека посреди улицы. Под заборами вообще заросли...
Вся агитация впустую.
 
И сейчас амброзия готова зацвести, но никто не чешется, дабы её извести. А скоро зацветёт, расчихается народ и власти костерить начнёт за эту вредную траву, что пыльцой залезет в нос и спровоцирует общий поллиноз...
 
И кое-где амброзия цветёт... А основной массив готовится цвести....
 

Вкладення

  • Амброгадость.jpg
    Амброгадость.jpg
    169.8 КБ · Перегляди: 99
  • Амбронечисть.jpg
    Амбронечисть.jpg
    237.1 КБ · Перегляди: 104
И кое-где амброзия цветёт... А основной массив готовится цвести....
раньше конопляное масло, льняное и горчишное употреблялось повсеместно в пищу,
а подсолненое никто не употреблял т.к. оно значительно хуже.
и никто не считал это вредным или опасным
вот нашёл интересную ссылку о причинах искоренения конопли
она также может легко вытеснить амброзию естественным путём
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

раз уж вы всё одно боретесь с амброзией,
то набрать семян да и посыпать те места где растёт амброзия
глядишь через сезон от неё уже ничего и не останется.

п.с. подскажите кто знает, скотина амброзию ест козы, коровы, лошади?
 
Останнє редагування:
п.с. подскато знает, скотина амброзию ест козы, коровы, лошади?

Да я ж уже сообщал, что у нас эту заразу не лопает никакая скотина и никакая козявка! А эта стервь этим пользуется, вытесняя наш родной бурьян, в том числе и коноплю, поскольку та весьма популярна у широкого круга потребителей: двуногих, хвостатых-мохнатых, крылатых и шестиногих. Поэтому конкуренции с её препохабием амброзией не выдерживает ни один бурьян.
И ещё напомню. Амброзия цветёт с конца июля. И именно тогда начинаются проблемы с кроликами. Дохнут ушастые! Совпадение? Но очень уж настораживающее! Мой дед в 60-х кроликов держал и никаких проблем. А вот с середины 70-х, когда экспансировала в наши края этта хрень и начались проблемы. Но никто не связал кроликов с амброзией. Это ж надо исследование провести. А кому это надо? Кто на это деньги даст?
 
Да я ж уже сообщал, что у нас эту заразу не лопает никакая скотина и никакая козявка! А эта стервь этим пользуется, вытесняя наш родной бурьян, в том числе и коноплю, поскольку та весьма популярна у широкого круга потребителей: двуногих, хвостатых-мохнатых, крылатых и шестиногих. Поэтому конкуренции с её препохабием амброзией не выдерживает ни один бурьян.
И ещё напомню. Амброзия цветёт с конца июля. И именно тогда начинаются проблемы с кроликами. Дохнут ушастые! Совпадение? Но очень уж настораживающее! Мой дед в 60-х кроликов держал и никаких проблем. А вот с середины 70-х, когда экспансировала в наши края этта хрень и начались проблемы. Но никто не связал кроликов с амброзией. Это ж надо исследование провести. А кому это надо? Кто на это деньги даст?
вроде как её привезли с "загрезнённой" пшеницей из США
а сеялки тогда были простые и сеяли всё подряд, вот и сами разнесли ,
её по всем полям.
надо разводить особопрожорливого жука который ест только её ,
тогда он её и уничтожит, а руками рвать думаю занятие бесполезное.
 
аллергия-это чисто психосоматика..Вам поможет ТНС ..юзйте марьюванну и все ок!!!
 
надо разводить особопрожорливого жука который ест только её ,
тогда он её и уничтожит, а руками рвать думаю занятие бесполезное.

Вроде как в Донецке в агроинституте этой проблемой озаботились и притарабанили из Америки амброзиевого листогрыза ещё три год назад, но больше никаких сообщений на эту тему не проходило...
 
Тоже беспокоит амброзия =\
 
аллергия-это чисто психосоматика..Вам поможет ТНС ..юзйте марьюванну и все ок!!!

Что такое амброзия я ощутил в том году по полной программе, еле спас жену. Не дай бог пережить такое ! При первых симптомах недомогания лучше сразу бежать к врачу, а то потом будет поздно.
 
Что такое амброзия я ощутил в том году по полной программе, еле спас жену. Не дай бог пережить такое ! При первых симптомах недомогания лучше сразу бежать к врачу, а то потом будет поздно.

Да StrikeOFF,ам сие непонятно... Да и как с женой обошлось?
 
Странно обычно чем более ядовитая трава , тем более она полезна для фармацевтов - т.к. больше приносит прибыли.
А амброзия что содержит?
из-за какого вещества возникает аллергия - да и кроли дохнут отчего то?
может она как лекарство от чего то очень хороша ,
или водка настоянная на ней вкуснее?
как её куда то применить?
на родине произрастания для чего её применяют?
(наркоту допустим из неё делают или крысиный яд, или косметику?)
 
Да StrikeOFF,ам сие непонятно... Да и как с женой обошлось?

Была месяц парализованная, сейчас вроде все хорошо, но нервная система стала нарушена.

кожа против тоже. Сыпь до волдырей . Вопросы будут ещё ?

блин я думал сыпь у меня от солнца, а теперь думаю может от амброзии. Период появления волдырей соответствует периоду цветения амброзии. :(
 
Назад
Зверху Знизу