Мутация плотвы?(фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 12477
Мутация плотвы?(фото)

Плотва как плотва.
Привез с рыбалки, как всегда жена пожарила.
Обнаружилась некая мутация скелета рыбы, а точнее позвоночника.
В прошлом году мне трижды уже попадалась плотва с подобной мутацией, но я списывал это на то, что это может быть щучий подранок или еще из-за какой-то травмы в "детстве рыбы". Но как-то все же странно. Весьма похоже на мутацию.
Вот решил сфотать, может кто сталкивался с подобным?
 

Вкладення

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    158 КБ · Перегляди: 295
  • IMG_2.jpg
    IMG_2.jpg
    164.6 КБ · Перегляди: 222
  • IMG_3.jpg
    IMG_3.jpg
    96.9 КБ · Перегляди: 314
ГМО. теперь все, сьел - тот же процесс пойдет и у тебя с некоторыми органами....))))
ХЗ что это такое
 
чернобыльские они.
 
Знатоки бля, ТС запости фотки на каком нибудь ихтиологическом форуме там тебе дадут исчерпывающие ответы.
На ХФ тебе никто ничего толкового не скажет.
 
Может под электроудочку в детстве попала:(. Там, если выжила, какой только херни нет. И горбатые и с подломленными хвостами и т.п. Не всякий Чернобыль угадает:(...
 
а на вид, до приготовленя, видна была мутация?
 
Останнє редагування:
У ней сросшиеся позвонки. Там недоразвитый позвонок врос между двух.
Не совсем мутация. Похоже на то, что в детстве была атакована какой-нибудь личинкой и поврежден позвонок. Позвонок после повреждения тупо прирос к 2м соседним, ибо у рыб регенерация та ещё.

Также против мутации говорит однотипность уродства.
При мутации должны встречаться разные, а тут, по словам ТСа - повторения не редкие.
А вот на действие паразита - очень похоже - один паразит = одни и те же симптомы.

Часто лягушки с 2м и более лишними лапами вызывают у народа ужоснах, а на самом деле - просто в водоёме расплодился паразит, название которого я уже и не помню, который атакует головастиков на стадии отрастания конечностей и в месте внедрения образуется ранка, из которой по вполне естественным лягушачьим причинам начинает отрастать ещё одна конечность.

P.S. Звеном цепи размножения паразитов (в т.ч. селитёра) служат птицы, логически обоснованно, чтобы деятельность паразита в рыбе вела к тому, что птица эту рыбу (или лягуху) поймает, вот и рождаются такие "мутанты", а на самом деле - просто сырыми их есть не стоит, так как они, скорее всего, кем-то мелким оккупированы и этот мелкий ждёт часа, когда каличную рыбку поймает кто-то и схавает.
 
Во, не все так страшно как в названии поста :)
 
С солитером попалась хоть одна?

Те которые с странным позвоночником- были абсолютно здоровы на вид, без солитера.
Вообще, плотву с солитером конечно ловил.

... этот мелкий ждёт часа, когда каличную рыбку поймает кто-то и схавает....

Я поймал и схавал:):):)
 
Плотва как плотва.
Привез с рыбалки, как всегда жена пожарила.
Обнаружилась некая мутация скелета рыбы, а точнее позвоночника.
В прошлом году мне трижды уже попадалась плотва с подобной мутацией, но я списывал это на то, что это может быть щучий подранок или еще из-за какой-то травмы в "детстве рыбы". Но как-то все же странно. Весьма похоже на мутацию.
Вот решил сфотать, может кто сталкивался с подобным?

У ней сросшиеся позвонки. Там недоразвитый позвонок врос между двух.
Не совсем мутация. Похоже на то, что в детстве была атакована какой-нибудь личинкой и поврежден позвонок. Позвонок после повреждения тупо прирос к 2м соседним, ибо у рыб регенерация та ещё.

Также против мутации говорит однотипность уродства.
При мутации должны встречаться разные, а тут, по словам ТСа - повторения не редкие.
А вот на действие паразита - очень похоже - один паразит = одни и те же симптомы.

Часто лягушки с 2м и более лишними лапами вызывают у народа ужоснах, а на самом деле - просто в водоёме расплодился паразит, название которого я уже и не помню, который атакует головастиков на стадии отрастания конечностей и в месте внедрения образуется ранка, из которой по вполне естественным лягушачьим причинам начинает отрастать ещё одна конечность.

P.S. Звеном цепи размножения паразитов (в т.ч. селитёра) служат птицы, логически обоснованно, чтобы деятельность паразита в рыбе вела к тому, что птица эту рыбу (или лягуху) поймает, вот и рождаются такие "мутанты", а на самом деле - просто сырыми их есть не стоит, так как они, скорее всего, кем-то мелким оккупированы и этот мелкий ждёт часа, когда каличную рыбку поймает кто-то и схавает.

Это не просто мутация,а стойкие генные изменения.Скорее всего там не сросшиеся позвонки,а развивающийся тазобедренный сустав.Человеки настолько засрали водоемы,что рыба решила побыстрому отрастить конечности и свалить из чашки Петри (по-простому вдхрн.).
 
Наверное блядва мутатор не моет, хотя и в воде плаваеть. Воть и кости лишние прорастають:D
 
Это не просто мутация,а стойкие генные изменения.Скорее всего там не сросшиеся позвонки,а развивающийся тазобедренный сустав.Человеки настолько засрали водоемы,что рыба решила побыстрому отрастить конечности и свалить из чашки Петри (по-простому вдхрн.).
Ну тогда, по ходу им крылья отращивать надо, чтобы вообще с Украины съ..нуть:D.
 
ого ты их обглодал)))))
 
я когда на жерлицы живца цепляю ему спину протыкаю по концу рыбалки выживших отпускаю и наверно там тройником чото может повреждаться, потом заростать - х.з может в этом причина.
 
Назад
Зверху Знизу