Мужики, как оно там, когда за 40?

AR-15 стреляет точнее
:) есть у меня смутное подозрение, что когда речь заходит о точности стрельбы, более значим стреляющий. Разве что, речь о несопоставимом оружии разных классов.
Когда же речь о т.н. штурмовых винтовках, так они не для снайперского огня. Они должны обеспечивать определённую плотность огня, быть дёшевы в изготовлении-обслуживании и удобны для перезарядки. Всё.
Ну что делать, задачи у них такого уровня.
Всё равно как пистолет оценивать по точности стрельбы на 50 м. Да он нафиг не нужен на такой дистанции.

А вы что, по этому делу, что ли?
Вот надо ж было дождаться, когда Воин свалит наглухо. Был бы вам собеседник. По этой тематике.
А я не люблю стрелялки.

Благословенны счастливые времена, не знавшие чудовищной ярости этих сатанинских огнестрельных орудий, коих изобретатель, я убежден, получил награду в преисподней за свое дьявольское изобретение, с помощью которого чья-нибудь трусливая и подлая рука может отнять ныне жизнь у доблестного кавальеро, – он полон решимости и отваги, этот кавальеро, той отваги, что воспламеняет и воодушевляет храбрые сердца, и вдруг откуда ни возьмись шальная пуля (выпущенная человеком, который, может статься, сам испугался вспышки, произведенной выстрелом из этого проклятого орудия, и удрал) в одно мгновение обрывает и губит нить мыслей и самую жизнь того, кто достоин был наслаждаться ею долгие годы
 
d77d8103ff60f3e97.jpg


Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Любил я книги, выпивку и женщин.
И большего у бога не просил.
Теперь азарт мой возрастом уменьшен.
Теперь уже на книги нету сил.

Поездил я по разным странам,
печаль моя, как мир, стара:
какой подлец везде над краном
повесил зеркало с утра?

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
 
Родился в еврейской семье в городе Плоешти (Румыния). После начала Второй мировой войны был депортирован в трудовой лагерь в Транснистрии. Выжил в Холокосте. После войны получил образование и стал признанным учёным у себя на родине. Его карьера пошла под откос в 70-х годах, когда он отказался поклясться в верности коммунистической партии Румынии и был выгнан из Академии за свои симпатии к Израилю. Когда Либреску потребовал разрешения репатриироваться в Израиль, его уволили с работы. Через несколько лет премьер-министр Израиля Менахем Бегин лично обратился к президенту Румынии Николае Чаушеску с просьбой отпустить семью Либреску в Израиль. В 1978 году просьба была удовлетворена. В 1985 году Либреску переехал в США и читал лекции в Вирджинском политехническом институте.

16 апреля 2007 года студент Чо Сын Хи вошел в учебный корпус Вирджинского политехнического института, запер основные двери цепью и оставил записку, в которой было сказано, что при попытке открыть дверь произойдёт взрыв. В его рюкзаке были «Glock 19», «Walther P22», охотничий нож и молоток, а также 400 единиц боеприпасов и 12 десятизарядных магазинов. Он начал ходить по аудиториям и убивать всех, кто оказывался на его пути. Он убил 32 и ранил ещё 25 человек

76-летний Ливиу Либреску закрыл собой дверь аудитории и не пустил серийного убийцу в свой класс. Получил пять пуль, но держал дверь пока, 22 из 23 его студентов смогли вылезти через окно и спастись.

b340b929e996f46d98e2a8e.jpg
 
Родился в еврейской семье в городе Плоешти (Румыния). После начала Второй мировой войны был депортирован в трудовой лагерь в Транснистрии. Выжил в Холокосте. После войны получил образование и стал признанным учёным у себя на родине. Его карьера пошла под откос в 70-х годах, когда он отказался поклясться в верности коммунистической партии Румынии и был выгнан из Академии за свои симпатии к Израилю. Когда Либреску потребовал разрешения репатриироваться в Израиль, его уволили с работы. Через несколько лет премьер-министр Израиля Менахем Бегин лично обратился к президенту Румынии Николае Чаушеску с просьбой отпустить семью Либреску в Израиль. В 1978 году просьба была удовлетворена. В 1985 году Либреску переехал в США и читал лекции в Вирджинском политехническом институте.

16 апреля 2007 года студент Чо Сын Хи вошел в учебный корпус Вирджинского политехнического института, запер основные двери цепью и оставил записку, в которой было сказано, что при попытке открыть дверь произойдёт взрыв. В его рюкзаке были «Glock 19», «Walther P22», охотничий нож и молоток, а также 400 единиц боеприпасов и 12 десятизарядных магазинов. Он начал ходить по аудиториям и убивать всех, кто оказывался на его пути. Он убил 32 и ранил ещё 25 человек

76-летний Ливиу Либреску закрыл собой дверь аудитории и не пустил серийного убийцу в свой класс. Получил пять пуль, но держал дверь пока, 22 из 23 его студентов смогли вылезти через окно и спастись.

b340b929e996f46d98e2a8e.jpg
Большой силы человек. Но напрасно он не убил корейца.

Кто в курсе, кто такая Полозкова, а?
Дед Владимир вынимается из заполярных льдов,
Из-под вертолётных винтов
И встаёт у нашего дома,
Вся в инее голова
И не мнётся под ним трава.
Дед Николай
Выбирается где-то возле реки Москвы
Из-под Новодевичьей тишины и палой листвы
И встаёт у нашего дома,
Старик в свои сорок три
И прозрачный внутри.
И никто из нас не выходит им открывать,
Но они обступают маленькую кровать
И фарфорового, стараясь дышать ровней,
Дорогого младенца в ней.
- Да, твоя порода, Володя, - смеётся дед Николай.
- Мы все были чернее воронова крыла.
Дед Владимир кивает из темноты:
- А курносый, как ты.
Едет синяя на потолок от фар осторожная полоса.
Мы спим рядом и слышим тихие голоса.
- Ямки Веркины при улыбке, едва видны.
- Или Гали, твоей жены.
И стоят, и не отнимают от изголовья тяжёлых рук.
- Представляешь, Володя? Внук.
Мальчик всхлипывает, я его укладываю опять,
И никто из нас не выходит их провожать.
Дед Владимир, дед Николай обнимаются и расходятся у
ворот.
- Никаких безотцовщин на этот раз.
- Никаких сирот.

Вера Полозкова (р. 1986 г.)
916f6bae2084853c.jpg
 
AR-15 стреляет точнее

В штатах концепция другая. У нас делали максимально дешевое, дуракоустойчивое оружие. Что бы в нужный момент мобилизовать огромное число ванек и практически без обучения кинуть их в бой. Естественно ни о каком нормальном уровне подготовки речь не шла. В штатах же обучению личного состава уделяли намного больше внимания. Отсюда и возможность создать и эксплуатировать более сложное вооружение, с лучшими характеристикам, но при этом требующее должного ухода.
 
«Это был японский университет, в котором учатся люди от 8 до 20 лет, из них готовят элиту японской власти. В тот вечер полуторатысячный зал был наполнен, стояла идеальная тишина. Мы играли «Дядю Ваню». Японцы не очень понимали, что происходит на сцене.

После спектакля нам устроили небольшой ужин. Я спросил ректора, зачем они потратили большие деньги на перевозку декораций, артистов, на транспорт, установку, гонорары, если студенты все равно ничего не поняли из того, что увидели.

Он сказал: «У меня есть ощущение надежды, что один или два человека, которые посмотрели спектакль, когда вырастут лет до 25–30, вспомнят ту хрустальную ноту нравственного одиночества, которая витала на вашей сцене. И Япония тогда станет богаче». Я был совершенно потрясен ответом»

Из автобиографической книги Олега Басилашвили «Неужели это я?! Господи…»

f83a6c99734b61ade2.jpg
 
В штатах концепция другая. У нас делали максимально дешевое, дуракоустойчивое оружие. Что бы в нужный момент мобилизовать огромное число ванек и практически без обучения кинуть их в бой. Естественно ни о каком нормальном уровне подготовки речь не шла. В штатах же обучению личного состава уделяли намного больше внимания. Отсюда и возможность создать и эксплуатировать более сложное вооружение, с лучшими характеристикам, но при этом требующее должного ухода.
"не надо чистить стволы ружей кирпичами!" (с) Левша
 
:) да-да.
Вот - штатовская национальная гвардия. Её можно сравнить с подготовкой наших нац.гвардейцев

 
Кугут, по художестенным фильмам судит об уровне подготовки воинских формирований :рл:
 
6f1cce4afe993901e6b.jpg


Заброшенная станция сортировки картофеля, Украина.
 
Орангутан Кен Аллен родился в зоопарке Сан-Диего и никогда не видел дикой природы. Он прославился на весь мир своими побегами. Еще в яслях Кен регулярно отвинчивал все гайки, до которых мог дотянуться, и вытаскивал болты. Их возвращали на место, но его это не останавливало.

В 1985 году Кен Аллен совершил первый успешный побег. Никто не понял, как он сбежал. Зоопарк нарастил стену, заровнял несколько потенциальных захватов для рук. Но через месяц Кен сбежал снова, а потом еще раз. Каждый раз зоопарк усиливал меры безопасности. Наращивали стены, выравнивали все поверхности. Обнесли вольер проволокой под напряжением. Добавили в вольер самок. Мало того, зоопарк запустил шпионов. Сотрудники одевались в гавайскую рубашку и солнечные очки и слонялись вокруг вольера, приглядывая за Кеном. Шпионов также пришлось сменять, так как смотрители предполагали (и небезосновательно), что Кен разгадывает их манёвры.

Не прошло и часа после его очередного возвращения в вольер, как Кен был замечен с небольшой монтировкой в руках. Инструмент кто-то забыл в вольере после последних модификаций. С огромным облегчением наблюдатели увидели, что Кен отбросил монтировку без малейшего интереса. Она приземлилась рядом с Вики, подружкой Кена, но что тут страшного? Всё внимание было на Кене, а он проследовал в дальний конец вольера и начал паясничать. Всего через несколько минут смотрителей привлёк странный шум. Вики, спрятавшись в темном месте, деловито расшатывала монтировкой спайку между стеклопанелями…

Привлеченный эксперт подтвердил, что орангутанги часто делают вид, что инструмент им неинтересен, а позже, например ночью, используют его для побега. Не чужда им и командная работа: есть мнение, что Кен нарочно отвлекал публику от манипуляций Вики.

Потом Кен вновь совершил попытку побега. На сей раз шпионам наконец удалось увидеть, что он делает. Забравшись по пояс в ров вокруг вольера, он руками уперся в одну стенку, ногами – в другую, и пополз наверх. Смотрители были поражены. Во-первых, орангутаны боятся воды, так что предполагалось, что в воду они не полезут ни под каким видом. Во-вторых, никто и понятия не имел, что они могут так лазать. Попытка окончилась неудачей: Кен наткнулся на проволоку под напряжением, и электрический разряд обратил его в бегство. Дирекция зоопарка была довольна собой, но было ясно, что Кен это дело так не оставит.

В 1987 году Кен сновал сбежал. В тот день проводился ремонт насоса в вольере, и Кен улучил момент, когда отключили электричество. Как он установил связь – загадка. Может, внимательно следил; может, все время проверял ток на проволоке, и ему повезло.

За свою жизнь Кен Аллен совершил десятки побегов, однако ни разу не уходил далеко и никому никогда не угрожал — он просто слонялся по зоопарку и разглядывал других животных. Кен стал настолько популярен, что обзавелся собственным фан-клубом. Люди выпускали майки с надписью «Освободите Кена Аллена».

А потом оказалось, что Кен научил других орангутанов. Самка Куманг научилась заземлять ограждение. Затем, хватаясь за фарфоровые изоляторы, подтягивалась наверх.

На сей раз дирекция зоопарка решила подойти к вопросу серьезно. Орангутанов заперли в камерах, а вольер полностью переделали. На перепланировку выделили 45 тысяч долларов. Стены стали еще выше и совершенно гладкими. Заменили двери, переделали проводку. Все это время обезьяны сидели в подвале.

В 1989 году вольер наконец был доделан. Перед выпуском орангутанов администрация предприняла еще одну предосторожность: по всему вольеру прошлись с сильным магнитом, чтобы убедиться, что обезьянам не попадёт в руки какой-нибудь инструмент. После этого прошло грандиозное открытие вольера. Посетители были в восторге, дирекция сияла от счастья. Однако у сотрудников зоопарка настроения были куда более сдержанны. «С ними никогда не знаешь наверняка. Мы сможем сказать, что добились успеха, только через год, два, три – когда пройдёт время и мы увидим, что эти ребята изучили все возможности». Через четыре года сбежал орангутан по имени Инда. Для зоопарка всё начиналось сначала.

ed386dca9be75605658e9a78.jpg
 
Когда мужик не способен любить женщину, он начинает любить что попало: Родину, партию, профсоюз и пельмени**.
 
Назад
Зверху Знизу