Контрактник, не забудь сэкономить 15% от стоимости обучения!

- Нет! Это противоречит закону в действующей редакции и практике возмещения. Все расходы с датой квитанции "2013 год" могут компенсироваться лишь в 2014 отчетном году...

Сегодня была в налоговой. Разрешили подавать с учетом квитанции за 2013г.

Напишу, если получу эту компенсацию.
 
Сегодня была в налоговой. Разрешили подавать с учетом квитанции за 2013г.

Напишу, если получу эту компенсацию.
Ингочка, попробуйте, конечно.
Поделюсь лишь личным опытом:
- мне однажды налоговики тоже пообещали, что примут в следующем году часть подобных трат, но я не поверил и все-таки сдал такие квитанции (когда же мне возмещение занизили, я в суде добился сатисфакции, при этом суд отметил в своем решении, что обещание налоговиков "примем в следующем году" противоречит закону);
- знаю по форумам случаи 2005-2010 годов, когда у отдельных лиц такая фишка "проскакивала" (т.е. налоговики им действительно возмещали, правда сказать - у некоторых потом требовали возврат со штрафами и прочими страшилками).
Мой Вам искренний совет: действуйте по закону и будете всегда правы!
С уважением.
 
Скажите, пожалуйста, может ли рассчитывать на компенсацию студент-заочник?
Не работающий официально, обучение оплачивает отец.
Для начисления компенсации есть какая-то предельная сумма дохода родителя?
Условно при год. доходе 20 000 подают на компенсацию,
а при 200 000 -? :rolleyes: Спасибо! :)
 
Скажите, пожалуйста, может ли рассчитывать на компенсацию студент-заочник?
Не работающий официально, обучение оплачивает отец.
Для начисления компенсации есть какая-то предельная сумма дохода родителя?
Условно при год. доходе 20 000 подают на компенсацию,
а при 200 000 -? :rolleyes: Спасибо! :)

Заочники, не работающие официально, также могут подавать на компенсацию.

По поводу предельной ничего не нашла.
 
Скажите, пожалуйста, может ли рассчитывать на компенсацию студент-заочник?
Не работающий официально, обучение оплачивает отец.
Для начисления компенсации есть какая-то предельная сумма дохода родителя?
Условно при год. доходе 20 000 подают на компенсацию,
а при 200 000 -? Спасибо!

Если студент официально не работает, а отец получает официальный доход в форме заработной платы, то он (отец) может получить налоговую скидку. По форме обучения (дневная / заочная) ограничений нет.
Также нет и предельной (верхней) границы дохода, при превышении которой право на скидку теряется.
Наоборот, если, упрощенно говоря, годовой доход меньше суммы оплаты за обучение, то компенсируют не всю сумму.
Так что подавайте документы.
 
Ингочка, AVK 80, большое спасибо за разъяснение! :)
 
Подавал на возврат на обучение дочки в конце января. Приняли, посчитали сумму. До сих пор ничего нет. Интересно у них есть сроки возврата или можно ждать до бесконечности?
 
Подавал на возврат на обучение дочки в конце января. Приняли, посчитали сумму. До сих пор ничего нет. Интересно у них есть сроки возврата или можно ждать до бесконечности?

Подъедьте в налоговую. Когда я сдавала свои доки, одна женщина выясняла, почему она не получила компенсацию, хотя "доки у нее приняли".

Выяснилось, что это был последний год обучения и дочь устроилась сразу на работу. А в налоговой посмотрели, что в 2014 г. дочь работала и дали отказ, что было ошибкой, т.к. дочь работала после окончания вуза.
 
Сегодня читала газету, сказали что на 15% оплата повысится за контракт, кто что тоже слышал... интересует Каразина)
 
Сегодня читала газету, сказали что на 15% оплата повысится за контракт, кто что тоже слышал... интересует Каразина)

Это точно не в эту тему. Позвоните в их контрактный отдел и узнайте.
 
Налоговая делает пересчет максимум за два расчетных периода, т. е. если за обучение - макс. за два семестра в прошедшем году
 
Налоговая делает пересчет максимум за два расчетных периода, т. е. если за обучение - макс. за два семестра в прошедшем году

Да, за прошлый год. Если в прошлом году было 2 семестра, значит, за 2 семестра.

А как должна? :confused:
 
Здравствуйте, была в налоговой и там мне сказали, что документы за 2014 год можно подавать до конца этого года.Подскажите,пожалуйста,действительно ли нет никаких сроков? А то, боюсь принесу документы,но будет упущено время. Спасибо.
 
Здравствуйте, была в налоговой и там мне сказали, что документы за 2014 год можно подавать до конца этого года.Подскажите,пожалуйста,действительно ли нет никаких сроков? А то, боюсь принесу документы,но будет упущено время. Спасибо.

В старте темы же все написано :):

Если в налоговой скажут, что Вы имели право воспользоваться налоговой скидкой только до 30 апреля (срок подачи налоговой декларации), посылайте их... сюда:
"166.1.2. підстави для нарахування податкової знижки із зазначенням конкретних сум відображаються платником податку у річній податковій декларації, яка подається по 31 грудня включно наступного за звітним податкового року."
 
Последний срок - 31 декабря. Только не вечером!
 
Как происходит процедура вся? Я собрал документы, мать отнесла в налоговую, взяли её номер телефона и сказали - ждите. Это они что-то проверяют или сразу должны взять банковские реквизиты и т.д.?
 
Как происходит процедура вся? Я собрал документы, мать отнесла в налоговую, взяли её номер телефона и сказали - ждите. Это они что-то проверяют или сразу должны взять банковские реквизиты и т.д.?

Реквизиты указываются в налоговой декларации, которую вы должны подать в налоговую + подается заявление на имя начальника налоговой службы с указанием реквизитов для возврата денег.

Какие доки вы собрали?
 
Ингочка, попробуйте, конечно.
Поделюсь лишь личным опытом:
- мне однажды налоговики тоже пообещали, что примут в следующем году часть подобных трат, но я не поверил и все-таки сдал такие квитанции (когда же мне возмещение занизили, я в суде добился сатисфакции, при этом суд отметил в своем решении, что обещание налоговиков "примем в следующем году" противоречит закону);
- знаю по форумам случаи 2005-2010 годов, когда у отдельных лиц такая фишка "проскакивала" (т.е. налоговики им действительно возмещали, правда сказать - у некоторых потом требовали возврат со штрафами и прочими страшилками).
Мой Вам искренний совет: действуйте по закону и будете всегда правы!
С уважением.

Попробовала. Вернули и за оплату 2013 г., но у меня в контракте с вузом написано, что оплата за 1 учебный год должна вноситься одним платежом.
 
Попробовала. Вернули и за оплату 2013 г., но у меня в контракте с вузом написано, что оплата за 1 учебный год должна вноситься одним платежом.
И рад за Вас и... сожалею.
Надеюсь, что не окликнется...
 
Назад
Зверху Знизу