Контрактник, не забудь сэкономить 15% от стоимости обучения!

Может, это был тест со стороны юрки по отношению к вам, как к будущему юристу?
Извините, за неуместную шутку...

Прошу вас обратить внимание на то, что абсолютный размер платы за обучение не будет целиком вписываться в скидку даже в следующем году.
Так, мин. зарплата на 01 января 2014 года - 1218 грн.
1218 х 1,4 = 1705,20
С коруглением - это 1710 грн / за месяц обучения.
Поскольку учебных месяцев в 2014 году у вас будет 10 (у вас дневное обучение, если я правильно понимаю), то разрешенная скидка за 2014 год у вас будет рассчитываться из суммы 17100 грн (= 1710 х 10 мес.), что меньше фактических 19500.
Извините, что расстроил вас снова...

Шутка реально неуместная, т.к. в случае отказа платить полную сумму моего племянника не зачислили бы в вуз. И потом я могла бы судиться с ними...:D

Я не расстраиваюсь пока. Я же в Украине живу. У меня иммунитет.
 
FAQs по данной теме на официальном сайте налоговой службы:

Как найти:

1. Открываете ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. В окошке "Категорії" выбираете: "103. Податок на доходи фізичних осіб".
3. В окошке "Підкатегорії" выбираете: "103.06.03 на навчання".
4. Нажимаете "Пошук"
5. Выбираете вопрос, нажимаете на него и читаете ответ (краткий или полный).
 
Доброй ночи. Нужна ваша консультация. Я только сейчас узнал об этом и хочу воспользоваться этой возможностью.
Сейчас я на втором курсе 2013-2014 учебный год, первый курс 2012-2013.
Нигде не работаю, получаю пенсию как полусирота с пенсии и плачу за учебу. Мать попала под сокращение и на первом курсе не работала, была на учете на бирже труда.
Теперь она около полугода работает на почте официально трудоустроена.
Договор с университетом заключал я и в квитанциях по оплате указана моя фамилия.
Имею ли я право получать эту компенсацию или я в пролете?
 
Доброй ночи. Нужна ваша консультация. Я только сейчас узнал об этом и хочу воспользоваться этой возможностью.
Сейчас я на втором курсе 2013-2014 учебный год, первый курс 2012-2013.
Нигде не работаю, получаю пенсию как полусирота с пенсии и плачу за учебу. Мать попала под сокращение и на первом курсе не работала, была на учете на бирже труда.
Теперь она около полугода работает на почте официально трудоустроена.
Договор с университетом заключал я и в квитанциях по оплате указана моя фамилия.
Имею ли я право получать эту компенсацию или я в пролете?
Вы можете претендовать на возмещение за 2013 календарный год при соблюдении следующих условий:
- у вас должны иметься платежи за учебу, датированные 2013 годом;
- у вашей мамы должен быть доход в виде зарплаты в 2013 календарном году.
Есть такое?
Остальные моменты обходятся...

С уважением.
 
Вы можете претендовать на возмещение за 2013 календарный год при соблюдении следующих условий:
- у вас должны иметься платежи за учебу, датированные 2013 годом;
- у вашей мамы должен быть доход в виде зарплаты в 2013 календарном году.
Есть такое?
Остальные моменты обходятся...

С уважением.

Чеки все есть, справку о доходах мать возьмет. Надеюсь на то, что все получится. Мать справку о доходах возьмет и пойду оббивать пороги.
 
Чеки все есть, справку о доходах мать возьмет. Надеюсь на то, что все получится. Мать справку о доходах возьмет и пойду оббивать пороги.
Только примите к сведению, что документально заявляться в налоговую по этому вопросу должна будет ваша мама, а не вы (т.к. именно она будет иметь право на налоговую скидку).
 
Только примите к сведению, что документально заявляться в налоговую по этому вопросу должна будет ваша мама, а не вы (т.к. именно она будет иметь право на налоговую скидку).
А что сейчас со сроками подачи декларации?
В прошлом году, вроде, брали весь год, а вот раньше только до 1апреля(мая).

З.Ы. Что-то я последнее время другими вопросами занята.
 
А что сейчас со сроками подачи декларации?
Пока не было изменений: подать декларацию и расчет с целью реализации права на налоговую скидку можно вплоть по последний рабочий день календарного года, следующего за отчетным...
 
Блин, где эта инфа была когда я учился :D
 
и отдаш 100% на взятки
 
хорошо что я уже доучился
 
да, в свое время пригодилось бы
 
А подскажите, может, кто знает, карточку открывать в каком-то определенном конкретном банке, или там, где мне удобнее?
 
А подскажите, может, кто знает, карточку открывать в каком-то определенном конкретном банке, или там, где мне удобнее?
По букве закона: на любой счет в любом банке; наличными в кассе банка по чеку; наличными по почте на адрес прописки заявителя...
Практика: приближается к закону (постепенно).
Вывод: если не сложно, то уточните в своей налоговой их забубоны.
 
d_tolik, спасибо Вам.
 
100% чек должен быть
Отнюдь. Успешно получал возмещение исключительно на свой банковский счет на протяжении 2009-2013 годов. Причем игнорировал требование налоговой в отношении открытия счета в конкретном местном банке.

P.S. Принципиальный момент: стоимость услуг банка (почты) по зачислению/выдаче денежных средств (т.н. "комиссионные") должно происходить за счет бюджета. Так по закону, но на практике иначе. Хотя через суд возвращал...

d_tolik, спасибо Вам.
Спасибо - автору темы!
 
Спасибо Огромное автору!!!
 
Назад
Зверху Знизу