ХНУРЭ,плюсы минусы

Надеюсь у меня по-лучше будет. Я подавал на бикс, пи и инф.

Нужно надеятся чтоб набор на специальность потом не увеличевали....
Просто у нас увеличило государство бюджетные места на мою специальность (та и вообще по всему универу понемногу), но степендиальный фонд не увеличили, а платить то первакам первые пол года степу всем нужно и поэтому на летний сессии максимально валят старшие курсы чтобы было с чего платить 1-м... а от на зимней сессии бывает что еще где-то бал и накинут)
 
Поступаю в этом году. Во время подачи документов сказали, что ПИ - чисто софтеры, КН - алгоритмисты, а КИ - софтеры, которые очень дружат с железом. Правда ли?
 
Ну у вас есть уже новый ректор или нет?
 
хнурэ - жопа. Хотя туса была ничего ;)



Поступаю в этом году. Во время подачи документов сказали, что ПИ - чисто софтеры, КН - алгоритмисты, а КИ - софтеры, которые очень дружат с железом. Правда ли?

Не учился на этих факультетах, но знаю, что общее отношение к преподаванию... скажем оставляет желать лучшего. 5 лет учил треш, которой лет 20 как устарел. Фундаментальное образование должно учить думать! Да, скажите это трети (где-то треть - половина скорее) преподов-алкашей которые сами думали в последний раз в 86-м году прошлого века.

Помню, меня крайне возмутило, что нормальные молодые ученые, преподаватели, аспиранты вместо того, что-бы писать свои работы и проводить исследования должны были: 1. Преподавать, что обсолютно нормально; 2. Писать научные работы для зав. кафедры, что естественно не нормально; 3. Слушать всякий маразматичный пиз**ж совкового руководства, что есть типичный для страны трешак; А потом уже, заниматься своей деятельностью или развитием или женой с детьми. Проблема только в том, что в сутках 24 часа.

Из полезных навыков которые вынесены из стен - понимание объективных реалий деятельности организаций на примере университета. Что конечно не мало. По специальности, ноль. Ради справедливости замечу, что учился не тому, чему хотел, поэтому теплится надежда, что если человек пришел учиться по призванию, польза будет.

Вчера общался с товарищем, он учился... не помню специальность, в общем на бизнес-аналитика. В общем толковый человек, он знал куда и зачем шел. Взял программу обучения, изучил, что входит в каждый курс и стал расставлять приоритеты. Оказалось, что из необходимого + интересного насобиралось на пол года / год. Непредвзятая арифметика показывает, что 4 года отправились в *опу безсмысленных реалий.

У меня есть сравнение, получаю второе образование в Оксфорде. В результате непредвзятого сравнения (хотя и субъективного), жалею 5 потраченных лет. Ну 2 ещё ладно, что-то полезное же было - социализация там, люди, поступки. Но не пять блят* лет!!!

Теперь главный вопрос. Стоит ли идти в универ? Я считаю, что стоит. Но зная всё то, что знаю сейчас, не стал бы получать образование у нас.
 
Останнє редагування:
мне нравится))
 
А если не учится, то всё равно выучите высшую математику, философию и всё по кафедре охраны труда...
 
перечитал всю ветку, плюсов больше..., но как не легко сделать выбор...
 
перечитал всю ветку, плюсов больше..., но как не легко сделать выбор...

Ты смотри по специальности, если ты ищешь ВУЗ именно чтобы изучать радиоэлектронику или компьютерные науки, то в Харькове ХНУРЭ по этой части самый лучший, и один з лучших по Украине... а если тебе просто отбыть на диплом, на любой диплом, то ищи что то попроще.
 
Кто что знает о Факультете электронной техники(ЭТ)?
 
В общем, ХНУРЭ - ВУЗ ниочем, могу с уверенностью сказать, т.к. перед ним учился в другом университете и есть с чем сравнить. ХНУРЭ сейчас просто пользуется своей репутацией, которая сложилась о нем в советские времена и во времена начала незалежной, но по факту университет уже не тот. Могу сказать, что в университете еще осталось много пережитков совка и преподавателей-маразматиков. Так в целом, могу только похвалить отменные столовки ХНУРЭ, это единственное, что заслуживает внимания. Также хочу обратить внимание на три вещи: 1) Кафедра охраны труда и ГО - вынесет мозг и кучу нервов, работают практически все неадекваты; 2) Кафеда БИТ - в основном - бывшие военные, дрючат втройне, ведь как там говорится - два солдата из стройбата заменяют эскаватор, поэтому поблажек не ждите, хотя там есть профессоры старой закалки, которые заслуживают уважения только как ученые, а не преподаватели, т.к. 2+2 объяснять будут через поля Галуа. 3) Кафедра физ. воспитания - дедок на волейболе отменно исполняет, и в цирк ходить не нужно - есть оный в Вирте - так что записывайтесь к нему - угорать можна напостой.
Ну а так, удачи в поступлении!
 
Пожалуйста, подскажите:
Прошел на компьютерные науки и компьютерную инженерию.
На каком из этих направлений больше "софта" и меньше "железа"?
Какие между ними серьезные отличия, где лучше преподаватели/студенты,
с каким дипломом легче найти работу?
Оф. стайт читал, но не все понял.
 
Полная хуета, что одно что другое, сам на комп инженерии, нихрена не учат диплом можно засунуть туда из чего сделаны больше половину компов хире. Но безусловно на комп науках больше софта! Это ж программирование. Иди на заочку и учи сам
 
Ну если ХНУРЭ плох, то я вообще не знаю...
От Каразина меня отговорили, от ХПИ отговорили, от ХАДИ отговорили, дома сидеть что-ли?!
 
получаю второе образование в Оксфорде
Найдите хоть 1 техунивер в Украине, похожий по уровню на Оксфорд. Вы о чем вообще? Если выбирать из реалий то ХИРЭ ИМХО гораздо привлекательнее того же ХПИ.
 
Найдите хоть 1 техунивер в Украине, похожий по уровню на Оксфорд.

А с какого перепугу Оксфорд уже стал техунивером?
Не сравнивайте несравниваемое.
На Оксфорде свет клином не сошелся.
Назовите хоть сколько нибудь известных выпусников Оксфорда - программистов.

А по теме автору: поступайте в ХИРЭ на КН.
 
Плюсы: многому учат, была военка.
Минусы: нихера не пригодилось.
 
Минусы: нихера не пригодилось.
Пригодился выработанный подход к обработке больших обьемов информации и принятии взвешенных технических рещений . Что же касается дисциплин -да,расширили кругозор,научился отличать явную техническую глупость и останавливать "вечные двигатели".
РТ, дневное, 1989-93.
А рассчитывать что вы сразу будете на знаниях "зарабатывать"-глупо. Тогда уж лучше инструкцию по выращиванию шампиньенов или по пчеловодству из сети скачать.

От Каразина меня отговорили, от ХПИ отговорили, от ХАДИ отговорили, дома сидеть что-ли?!
Смотри внутрь себя.
Если не тянет к техническим наукам ХИРЕ будет выброшенными годами жизни.
 
А с какого перепугу Оксфорд уже стал техунивером
Я этого не говорил.
Вместе с тем, сравнивать возможности Оксфорда как университета и ХИРЭ по меньшей мере странно. Как и ХИРЭ с MIT, например.
 
Пожалуйста, подскажите:
Прошел на компьютерные науки и компьютерную инженерию.
На каком из этих направлений больше "софта" и меньше "железа"?
Какие между ними серьезные отличия, где лучше преподаватели/студенты,
с каким дипломом легче найти работу?
Оф. стайт читал, но не все понял.
я закончил в этом году на факультете КН, кафедра СТ. железа мало. программирования тоже не сказать, что много.
В плане преподов могу сказать, что на СТ они отличные. Никто не валит.
 
Назад
Зверху Знизу