Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
А про проценты, по закону вроде за 1 день задержки должны компенсировать 0.5% от суммы задержки.
 
есть повод сходить ...хоть дорогу помнишь?
 
Закон в этом году приняли вроде. А для того что бы выплатили нужно какое то заявление писать или они сами начисляют не знаю..

Ничего не выплатили за 5 дней задержки в октябре, не выплатят и сейчас.

Меня беспокоит один вопрос - до 29.12 выплатят? Иначе я не знаю, за какие деньги буду возвращаться домой в Харьков после новогодних :с Вся надежда на декабрьскую стипендию была.
 
ваще зажрались там уже!
 
Ничего не выплатили за 5 дней задержки в октябре, не выплатят и сейчас.

Меня беспокоит один вопрос - до 29.12 выплатят? Иначе я не знаю, за какие деньги буду возвращаться домой в Харьков после новогодних :с Вся надежда на декабрьскую стипендию была.

Та я вот тоже не знаю как быть, хоть и Харьковский))) А на стипендию были планы :)
 
Та я вот тоже не знаю как быть, хоть и Харьковский))) А на стипендию были планы :)

Я тоже харьковская, просто хотела отдохнуть, билеты туда уже купила, а обратно видимо не вернусь :) Я-то не против, но в академии не поймут.
 
стипухи нету.надо в инст сходить на разведку а то 4 месяца небыл там
Нету стипухи? Не волнуйся, это покращення. Даунбасские студенты - скажите спасибо своим родителям, что голосовали за синегнойных пидарасов из партии рыгионов и за шапкокрада-рецидивиста.
 
Нету стипухи? Не волнуйся, это покращення. Даунбасские студенты - скажите спасибо своим родителям, что голосовали за синегнойных пидарасов из партии рыгионов и за шапкокрада-рецидивиста.

Ты идиот, и такие примерно как ты стоят на майдане, высыкаются, высераются, из за чего наши стипендии идут на уборку после этих тупых хомячков. .. И еще зарплату задерживают гос. служащим, из за того что вуйки по привычке хотят панам трусы шить.. Так уж исторически сложилось
 
Ты идиот, и такие примерно как ты стоят на майдане, высыкаются, высераются, из за чего наши стипендии идут на уборку после этих тупых хомячков. .. И еще зарплату задерживают гос. служащим, из за того что вуйки по привычке хотят панам трусы шить.. Так уж исторически сложилось

И захватывают еще гос. учреждения... В ЕС или в США их бы выгнали уже давно!
 
И захватывают еще гос. учреждения... В ЕС или в США их бы выгнали уже давно!

Именно.. Наша экономика очень сильно пострадала от всех этих качель непонятных... Теперь денег нет чтобы выплачивать..
Только прочитал новости, мол киевские студенты идут бастовать, потому что им стипендии не платят.. Так ясен красен, ходили со всей этой толпой, ломали всех и вся и теперь еще денег хотят за учебу.. Я не удивлюсь, если бастовать пойдет Киево-могилянка.. Университет слабоумия... Первые шли на майдан
 
Именно.. Наша экономика очень сильно пострадала от всех этих качель непонятных... Теперь денег нет чтобы выплачивать..
...

Не в плане срача, просто интересно как у студентов мыслительный процесс проходит. Можете мне обьяснить каким образом наша экономика пострадала (очень сильно) от всех этих майданов? только конкретно:
1. вышли на майдан,
2.все производства остановились,
3. налоговые отчисления не прошли в бюджет,
4. деньги там кончились...

ЗЫ вам наводящий вопрос: если в поле (например в полтавской области) собрать 5-10 тысяч человек, которые будут там жить в палатках-кибитках, экономика Украины рухнет? ;)
 
Ага,во всем виноваты студенты который вышли на майдан. Они виноваты и в том что за первые два квартала этого года ВВП Украины был около -2%,хотя все страны соседи были в плюсе. Это же студенты управляют страной. А стипендию задерживают не только в этом месяце, задержки были уже и в октябре, еще до майдана. Интересно просто получается, что люди Восточной Украины готовы терпеть всю жизнь. Не выплачивают стипендии...будем ждать,не выплачивают зп...будем ждать.Лучше обвинить Западную Украину которая борется за свои права.И хочу заметить все главные посты в государстве занимают представитили партии регионов.

Но, в сентября\октября\ноябре она была!(в октября с небольшой задержкой). Да и вопрос, неужели вы думаете, что власть будет когда-нибудь честной и хорошей? Или вы думаете, что если к власти прийдет опозицЫя, в Украине настанет рай на земле? Политика это самое мерзкое болото, которое можно себе представить, и те наивные, которые пытаются, чего-то добиться, они и сами не знают чего, ибо каким хорошим не был человек, власть его быстро исправит. Лозунги "стоим за светлое будущее" - бессмысленные. Остается, только надеяться на то, чтобы хуже не было.
 
А по теме, в Киеве уже некоторым выплатили сегодня. Каразина либо сегодня вечером, либо завтра до обеда. Вообщем остальные ВУЗы я думаю тоже самое.
 
Как же партия позорников и Янык с Азировым уже задолбали.....
Нашли на ком отыграться.... на студентах....
КАК НАМ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАТЬ??????? Мало того что платят 550 грн., так ещё и на 10 дней задерживают.... Как НГ встречать, как подарки дарить близким, КАК?????????????
Они теперь решили списать всё на Евромайдан....
А где, бля** 15 миллиардов $ от России???? Себе захапали???
СУКИ!!!!!!!!!!!!!!
Как ещё можно эту власть называть хорошей и в жопу её целовать?????
Свергнуть их надо к чертям собачьим и всё!!!!!!!
 
Как же партия позорников и Янык с Азировым уже задолбали.....
Нашли на ком отыграться.... на студентах....
КАК НАМ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАТЬ??????? Мало того что платят 550 грн., так ещё и на 10 дней задерживают.... Как НГ встречать, как подарки дарить близким, КАК?????????????
Они теперь решили списать всё на Евромайдан....
А где, бля** 15 миллиардов $ от России???? Себе захапали???
СУКИ!!!!!!!!!!!!!!
Как ещё можно эту власть называть хорошей и в жопу её целовать?????
Свергнуть их надо к чертям собачьим и всё!!!!!!!

азаров сказал, до 30 будет. дадут с тех денег, что взяли. хватит ныть.
 
Как же партия позорников и Янык с Азировым уже задолбали.....
Нашли на ком отыграться.... на студентах....
КАК НАМ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕЧАТЬ??????? Мало того что платят 550 грн., так ещё и на 10 дней задерживают.... Как НГ встречать, как подарки дарить близким, КАК?????????????
Они теперь решили списать всё на Евромайдан....
А где, бля** 15 миллиардов $ от России???? Себе захапали???
СУКИ!!!!!!!!!!!!!!
Как ещё можно эту власть называть хорошей и в жопу её целовать?????
Свергнуть их надо к чертям собачьим и всё!!!!!!!

Деньги взяли и их же нужно распределить, внести в бюджет. Та и дадут сказали с этих денег. А доблестные оппозиционеры не дают бюджет принять...
 
Назад
Зверху Знизу