Анонсы выставок а галерее «Мистецтво Слобожанщини» областного центра культуры и искусства. Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (со стороны площади)

1945 год пускай они закончили войну в 18 лет (уйти на фронт могли и в 15-16 что и делали многие).
2013-1945+18=86
Посмотри пожалуйста сколько завтра будет в городе тех кому 86-90-95-100 лет.
вчера вечером рассказала жена -
у них на старом большом когда-то харьковском госпредприятии, ныне частном и чуть поменьше, вчера приглашали ветеранов для поздравления.
среди них был там один, советский еще начальник одного из крупных участков предприятия, ветеран, освобождавший Харьков, раненный здесь, так и оставшийся в городе. Как увидел его нынешний начальник того участка, пацан лет 50-и, забежал в укромный уголок, ибо при старом начальнике был не на хорошем счету. К старому начальнику подходили рабочие, ИТР, спрашивали сначала о его самочувствии, потом задавали вопросы по технологии производства работ, накопившиеся за последние 20 лет. Старый начальник устроил разнос ответственным лицам, причем так нормально, грамотно, громко и не взирая на нынешние "лица". Современный исполнительный гендиректор увел его от греха подальше.
есть еще пока люди.
 
Это было страшное время а на сегодня уже выросло не одно поколение кто даже рассказов своих прадедов о войне не слышал...
Рассказ не мой.
Меня напрягает то во что он превращается. Или во что его превращают.

Кроме того, что была кошмарная война, 9-е мая - это очень большое событие, конец этого кошмара, событие, которое было однозначно праздником для всех наших людей.

Да, все очень много потеряли от войны, это не нужно забывать, и погибших обязательно поминают в этот день, но 9-е мая - это прежде всего праздник победы, а не день траура.
 
Кроме того, что была кошмарная война, 9-е мая - это очень большое событие, конец этого кошмара, событие, которое было однозначно праздником для всех наших людей.

Да, все очень много потеряли от войны, это не нужно забывать, и погибших обязательно поминают в этот день, но 9-е мая - это прежде всего праздник победы, а не день траура.

Вот вот. сто процентов.
Если уж что и считать днем траура и когда грустить - так это 22 июня.
А 9 мая - это день победы. - это праздник.
И нефиг уподобляться нетрадиционно морально ориентированным личностям с запада страны... (что с ними и с ИХ УПА делать не в этой теме).

Грустнули, помянули и праздновать не забывая.
Ибо день победы - это праздик, нисмотря на то как тяжко он нам достался.
Ибо это праздник, мы (наши предки) победли великое зло и этот день подарил нам свободное "голубое небо".

Как вспомню Настю Каменских с голой жопой на фоне фронтовых орденов ...
Мда.. а вот кстати интересно.. вы бы предпочли нудную но эпичную речь толстомордого партработника?
(кстати разгребая мох вспоминается что ветеранов под час выступления каменски уже не было).. во всяком случае может это и не было самым лучшим вариантом но уж её выступление и не было трагедией как то пытаются представить мнящиеся ортодоксы.
 
Лучше бы финансировали какие-то выставки техники или военные реконструкции на площади. В общем если захотеть , то можно много чего придумать в плане патриотического воспитания и донесения до молодежи информации о войне.
Но оно ж проще закинуть бабла 4-5 попсовикам на концерт и пульнуть
фейрверк.
Но вот с этим тоже согласен на 100%
 
Я бы предпочел, что бы вечером просто провели фейерверк.
Концерты с поп-звездами и нафиг не нужны. Превратили День Победы в повод быдлу потолкаться на площади и повизжать под жоп-звезду.

Лучше бы финансировали какие-то выставки техники или военные реконструкции на площади. В общем если захотеть , то можно много чего придумать в плане патриотического воспитания и донесения до молодежи информации о войне.
Но оно ж проще закинуть бабла 4-5 попсовикам на концерт и пульнуть
фейрверк
Правильно говорите !!! Нам невольно навязывают поп культуру ! Казалось бы эти твари певучие уже толком никому не нужны, аннет - кушайте ребятки по любому поводу !!! Ибо мэрия такого мнения о нравах людей и с другой стороны нет не желания не фантазии что-то придумывать.
 
Вот вот. сто процентов.

Ибо день победы - это праздник, нисмотря на то, как тяжко он нам достался.


вот вот, и не праздновать под предлогом что "ветераны уже не те" как-то странно...:confused:
так можно отменить 1 Мая - Клара Цеткин давно умерла,
отменить День радио - Попова уже нет с нами...,
Новый Год - дед мороз ненастоящий!!!
день космонавтики
и т.д...


А 9 МАЯ - это честный, зарабатанный народом праздник, не смотря ни на что...

и парад, парад !!!
:)
 
Лучше бы финансировали какие-то выставки техники или военные реконструкции на площади. В общем если захотеть , то можно много чего придумать в плане патриотического воспитания и донесения до молодежи информации о войне.
Но оно ж проще закинуть бабла 4-5 попсовикам на концерт и пульнуть
фейрверк.
в прошлом году был в парке Зеленый Гай, что на хтз. так то движение мне в разы больше понравилось, чем на площади. творческие коллективы, выступление ветеранов, полевая кухня, феерверк. практически полное отсутствие быдлоты и чмошников (да, господа, это было на хтз, уверяю вас :) ), которым пофиг где и когда, абы пивом рога замочить... сегодня тоже пойду. надеюсь будет не хуже.
 
Ибо мэрия такого мнения о нравах людей и с другой стороны нет не желания не фантазии что-то придумывать.
о, еще один недовольный мэрией, который не знает каким образом устраивают культ-массовые меропрития.
лишь бы мэрию пообсирать.
только вот подойти к мэру и сказать что он лох и т.п. смелости не хватит точно.
так смысл тут булькать? мэр ХФ точно не читает :-)
 
очень сомневаюсь, что парень 19 лет сможет подойти и высказать это мэру в присутствии свиты.
Ну так ты ж ему расскажешь?
а почему не ты? по радейке своей ему сообщи.

меня раздражают люди, которые не могут ничего сделать, но булькают в интернете очень усердно.

мэр не занимается лично программой музыкальных выступлений, это ясно и ребенку.
еще бы януковича приплели, или обаму, чего там, прокляти капиталисты во всем виноваты.
 
Та ладно обсирать.. Обсирают на политических форумах, те кому делать нечего, мне даже наша городская власть как-то еще более-менее .. Просто а что хорошего в том, что праздники проходят в одном ужасно тупом духе ? Чуть что - держите концерт со "знаменитостями" !!
Я только что кстати был на мероприятии местного значения для октябырского района. Раздавали фронтовую кашу, а всех знаменитостей заменяла какая-то тётя, которая пела исключительно военные песни и вообще вела праздник, постоянно выражая благодарность Фельдману и главе октябрьского района. Детки веселились и повсюду шнырял... Фельдман.. фотоотчёт прилагается
 

Вкладення

  • IMG_5203.JPG
    IMG_5203.JPG
    345.7 КБ · Перегляди: 79
  • IMG_5191.JPG
    IMG_5191.JPG
    309 КБ · Перегляди: 74
  • IMG_5169.JPG
    IMG_5169.JPG
    167.1 КБ · Перегляди: 87
  • IMG_5171.JPG
    IMG_5171.JPG
    148 КБ · Перегляди: 71
  • IMG_5173.JPG
    IMG_5173.JPG
    224.7 КБ · Перегляди: 71
  • IMG_5192.JPG
    IMG_5192.JPG
    150 КБ · Перегляди: 78
Просто а что хорошего в том, что праздники проходят в одном ужасно тупом духе ?
А почему не сделать что то для того чтобы было что то лучше? У меня 2 знакомых (один двинул проект Веревочного парка, который всем известен, второй еще один проект делает) попали в горсовет советниками мэра.
Раздавали фронтовую кашу, а всех знаменитостей заменяла какая-то тётя, которая пела исключительно военные песни и вообще вела праздник, постоянно выражая благодарность Фельдману и главе октябрьского района.
Это постоянная и нормальная ситуация - кто помог провести мероприятие - того и пиарят в микрофон целое мероприятие.
 
Это постоянная и нормальная ситуация - кто помог провести мероприятие - того и пиарят в микрофон целое мероприятие.
Да то понятно, но она злоупотребляла с частотой.. Безумно часто просто :)
 
лучше выпейте по 100 за праздник
Коль это намёк, типа нефиг о фигне всякой разговаривать - так соглашусь, а пить не буду, не пью :).. Кстати видел сегодня в парке Шевченко трезвенников-активистов, которые выстроились в ряд и слушались пацанчика с громкоговорителем, и повторяли за ним. Еще там были хари гришны... Та блин кого там только не было. Детей войны и ветеранов я прозевал, их наверное раньше можно было увидеть. Зато афганцев и курсантов в парадной форме было полно
 

Вкладення

  • IMG_512711.jpg
    IMG_512711.jpg
    279.1 КБ · Перегляди: 86
Никто не думает, что часть ТОЙ ТРАГЕДИИ лежит на совести ТОЙ ВЛАСТИ, ...!
Ой.. ой.. ой..
Не ошибается только тот кто ничего не далает.
Я бы с вами согласился бы, если бы вы не употребели слово "краснопузый", что с головой выдает более чем пердвзятое ваше отноешение к этому вопросу.

Да.
Да, были косяки и бочины.

Да сталин спустил в могилу дохрена и более нараода, причем весьсма верю не в чём не
повинного.

Но опять таки.. столь плохо ли это и было, и былили иные варианты.. хз..хз.. (в глобальной
оценке).

А кстати.. вот все кричат Сталин мудак народ не повиннный к стенке ставил..
Да?
а вот промеж прочим поверсталкер тут намекнул что нет мэру дела до попсятины на сцене.
Ну.. я в этом ему верю.
Но так почему вот все сразу считают что во всем Сталин виноват?
Да растрелиливали за его подписью.
Но а кто позвольте вам намекнуть доносы то строчил?

Черканешь донисишку на соседушку.. а воронок то к нему как прикатит то... да заберут то его сердешного на колыму аль куды по далее.. а вопросик то квартиный глядишь, за счет соседушкной квартирки то и разрешится.
Ляпота.. -соседа на колыму, а квартику теще :)

Такшо система косячила, но её дело идея была, а реализация была за народом в том числе (и его "представителями" ну этих и щас..).

Можете поносить дедушку Сталдина сколько душе вашей хочется...
Да только здается мне что еслиб такая пиздятина нашу страну седня накрыла... то хер бы мы шо могли бы нацикам возразить.
Но и чую что при грамотном их подходе (тобишь у богатых не отнимать, а звания баронские им давать) мы бы им щас в ножки кланялись да в засос поцелуи в задницу раздавали бы.

Да и легко говорить.. "репресии".
Да.
были.
Да страдали не винные (а вот какого хуя невинные а не сволота отменная - см абзацем выше.
Мне опять таки интересно спросить сколько бы времени продержался бы союз если бы сталин был пчеловодом?
Сомневаетесь?
Ну ок. давайте помянем чернобыль...
Эвакуация населения, похороны радиактивной техники..
Да щас хер бы кто дал свой бусик или самосвал вам дал... - хервамтамсосать!!!
И замечу ЧАЭС это маштабно, но не война.

А войтехника.. - Тьфу бля!!
в крыму комплекс сотка раздебанилили в пополам с россией.

Руская чать в функционале 100%, а вот наша ридненька... на метал самосвалами(!) с автогенами разворованна незнамо кем.
А посути то не барохло на хн е нужное она была.

Походу с нашим нонышнем ВПК нас даже гондурас отымеет в приплясе.

А тут еще и заподенци с унаунсо отрисовались.. "запретить красные флаги".. (ну а чо бля? давайте под жовтоболакытными день скорботы справлять).

Но оното впрочем понятно... хаять да фукать всегда проще чем дельное отстоять да отстроить.
Кстати упашники забывают про многое, но да и в том числе как на западенщине УПАшники-недобитки мирных учителей да врачей со сторителями в лесу на сосну вешали..
За незалежнисть мабуть боролись... в пыку сталину :)
 
Останнє редагування:
А я на сушку фото готовлю.....Зорин фотограф,а я с подругой НеВесты


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А шо я, я так гулял :))

Вот для Саши те кого не существует:

1HG_Aejnotc.jpg


И для остальных:

en-f9h1fyD8.jpg


McGy48odrIQ.jpg


_VGlSIa0ZP4.jpg


И ваще, ваши фото - надо на сушку:

pBYcM4tukag.jpg
 
На сушку 100%.....у меня уже очередь подружек
 
Но а кто позвольте вам намекнуть доносы то строчил?

Черканешь донисишку на соседушку.. а воронок то к нему как прикатит то... да заберут то его сердешного на колыму аль куды по далее.. а вопросик то квартиный глядишь, за счет соседушкной квартирки то и разрешится.
Ляпота.. -соседа на колыму, а квартику теще

Молодец, прямо в дырочку.

Но только 37году предшествовали 20 лет идеологической обработки. А на западную Украину пришли в 39 и сразу начали убивать и рассказывать как надо жить, так там люди за винтари похватались.
 
Назад
Зверху Знизу