Анонсы выставок а галерее «Мистецтво Слобожанщини» областного центра культуры и искусства. Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (со стороны площади)

Катюш, если ты, Орест, Ангеред и АББ - повесите там хоть часть своих фото, то думаю там будет столпотворение :клас:



Я утром на кладбище, к деду, а потом буду гулять по городу, если что мой тел у тебя есть... В центре буду после 14:00..


У меня много фоток подружек,они тоже замуж хотят))))



Ок,на телефоне тогда.
Бери портретник,мне предсвадебные фото надо будет сделать)))
 
Кстати,пока вы тут ...завтра в парк Горького кто?
хм... интересненько...

Тогда скажи для чего оно по твоему?
хз для чего оно но на нем я собираюсь предложить один бюджетный продукт и попробовать одну фишку...
 
Почтим память погибших праздничной дискотекой!
Как это по нашему... Тьху!

Саша, а ветераны в парке тусят, на ретро площадке - у них танцы. И им там клёво, сходи посмотри... Они и раньше собирались в парке пели песни и танцевали. А что им грустить, штоле??? Они своё дело сделали, они молодцы :клас:
 
а ветераны в парке тусят, на ретро площадке - у них танцы
Ваня, у тя как с математикой?
1945 год пускай они закончили войну в 18 лет (уйти на фронт могли и в 15-16 что и делали многие).
2013-1945+18=86
Посмотри пожалуйста сколько завтра будет в городе тех кому 86-90-95-100 лет.
 
Ваня, у тя как с математикой?
1945 год пускай они закончили войну в 18 лет (уйти на фронт могли и в 15-16 что и делали многие).
2013-1945+18=86
Посмотри пожалуйста сколько завтра будет в городе тех кому 86-90-95-100 лет.

Саша, мой дед родился в 1909, воевал, умер в возрасте 83 лет, просто неудачно сьел печеньку. А вот ветераны - ещё есть. И они будут завтра в центре. А тебе если напрягает - рекомендую баварского пивка да под нюрнбергскую колбаску, раз тебя так напрягает этот праздник....
 

Я знаю.
Поэтому и не хожу последние 2 года в центр.
Те кто щеголяет там в орденах и медалях в 99,99% ветераны чего угодно но не ВОВ.
Может они тоже молодцы и все такое но с какого кондачка их чествуют в ЭТОТ день.
И как можно праздничной дискотекой и прочей хуетой почтить память тех кто не вернулся, тех кто даже не лежит в братских могилах а навечно остался в полях, и также тех кого уже нет с нами, кто ушел в силу своего возраста и здоровья.
Минута молчания, низкий поклон, цветы на могилу но не танцульки и аниматоры с юмористами.
Все ИМХО конечно.

Это было страшное время а на сегодня уже выросло не одно поколение кто даже рассказов своих прадедов о войне не слышал...
Рассказ не мой.
За пару лет до смерти деда я ехал с ним в электричке. Кажется это было вскоре после девятого мая. Сирень еще цвела вдоль железки; пахло ей и креозотом. Очень люблю и тот и другой запах, поэтому и запомнил. Электричка была полупустая. Было скучно. Я начал донимать деда распросами о войне.

-"Дед, а деда, расскажи что нибудь про войну?"
-"Да нечего рассказывать. Не было там ничего хорошего."
-"Ну что нибудь хорошее то было?"
-"Ну пожалуй, когда я в госпитале лежал и нам объявили, что война закончилась. Вот это было хорошо. Все выскочили на улицу, вытащили лежачих, у кого было табельное стреляли в воздух."
-"Ну а смешное что нибудь было?"
-"Один раз под Харьковым немцы разбомбили эшелон с яичным порошком. Мы приезжаеи с утра на станцию, а кругом снег лежит и весь снег на километр вокруг - ярко желтый."
-"Ну а еще?"
-"Один раз нужно было найти один прифронтовой аэродром под Воронежем. Наладить там маскировку. Зима, степь, буран. Нам дали автомобиль от штаба. Связались с аэродромом. Кричу в трубку - как вас найти. Они говорят - найдешь, дорога размечена. И вот едем, ночь, метель, дорога переметена вся, часто откапываемся. От последнего села отъехали уже изрядно. Где мы? Шут знает. И вдруг в свете фар возникает фриц в каске. Водитель по тормозам. Вышли. В сугроб воткнут труп немца замерзший, в форме, в каске, лицо искаженное. Сели, поехали дальше. Вскоре в свете фар еще один фриц. У этого даже очки на носу. И тут я вспомнил, что мне в трубку командир аэродрома кричал: дорога размечена. Так и ехали от одного замерзшего фрица в сугробе до другого."

Больше я деда про войну в тот раз не распрашивал. И вообще я с тех пор его редко про войну распрашивал. Снились мне эти мертвые фрицы по ночам. Иногда они посто возникали в свете фар, а иногда бегали за мной в моих детских кошмарах, особенно тот что в очках.

раз тебя так напрягает этот праздник....
Меня напрягает то во что он превращается. Или во что его превращают.
 
Те кто щеголяет там в орденах и медалях в 99,99% ветераны чего угодно но не ВОВ.
а реально так и есть... моя бабуля завышала возраст чтобы попасть на фронт... и в итоге хоть ей уже 90 и она далеко не живчик и умитывая среднюю продолжительность жизни в украине 70 лет. и вероятность старческих заболеваний там будит от силы 5 ветеранов... их то у нас больше но 99% из них даже не задумаються о посещении данного мероприятия т.к. оно для них потеряло смысл в конце 80-х... когда все за что они боролись начали мешать с говном...
 
Назад
Зверху Знизу