Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Сколько студенту не дай, всеравно большую часть на выпивку и на гульки уйдет. ) На выходных все равно к родителям за картошкой ехать прийдется. )
 
Сколько студенту не дай, всеравно большую часть на выпивку и на гульки уйдет. ) На выходных все равно к родителям за картошкой ехать прийдется. )

Да ну.. А почему у меня не так?
 
ради этой повышки опу рвать не прикольно.. проще пол дня поработать..
не в деньгах счастье :)
я тоже в этом семестре умудрился на повышенную выйти, но делал это не ради надбавки, а за идею) ну и на нашей кафедре дополнительные плюшки за это возможны в теории, средний балл лучше поднимать)
Но вот когда она сама собой получается, то это приятно=)
+1) Дополнительных усилий прилагать почти не пришлось, большинство предметов и так шли на отлично, семестр относительно легкий выдался)
 
Сколько студенту не дай, всеравно большую часть на выпивку и на гульки уйдет. ) На выходных все равно к родителям за картошкой ехать прийдется. )

та ладно:D я свою откладывал,ни копейки не тратил.Когда свои закончились,перешёл на збережения.Та и тратиться она не только на пиво.У общажников так тем более,нужно пожрать на неё купить,на шмотки оставить,и понятное дело этот мизер спокойно тратиться и без бухла
 
подскажите, если поступил в ВУЗ по льготе там сирота и т.п. на бюджет. на 5 курс эти льготы еще действуют?
 
А в нац. универах повышенная стипендия 1000 ргивен?
 
Размер стипендии

Я думаю что ни для кого не секрет что студенты-бюджетники получают стипендию. Но после сессии я перестал получать повышенную стипендию так как у меня три 4-ки. И теперь размер стипендии составляет 749 грн. А до сессии я получал 1021 грн А как изменилась ваша стипендия после сессии?
 
Это где такая щедрость 1021 грн? Обычно повышенная на +50-100 грн отличается от обычной.
 
ничессе повышеная! у нас обычная 722 грн а повышеная на 60 грн больше
 
у меня повышенная, 782 гривны где-то. даже до 800 не дотягивает)
хирэ
 
епа аухевшие.. косарь стипухи... это где такое видано???? у мя обычка 720.. у кореша повышка до 800 не дотягивает...
где в Харькове косарь стипы платят?!
 
Идиотизм, почему повышенная везде разная? У знакомого под 1000 повышенная, у меня до 800 не дотягивает..
 
а в мое время мы получали 17.50 грн и это го хватало ровно на 4-5 дней(проезд,сигареты, чуток покушать)
 
1000 это стипендия с т.н. надбавкой. Ее дают студентам, у которых специальность попадает под госзаказ - знаю, например, у нас в ХПИ ее получаю некоторые физ и хим специальности.
 
в ХНАМГ получили степендию?
 
1000 это стипендия с т.н. надбавкой. Ее дают студентам, у которых специальность попадает под госзаказ - знаю, например, у нас в ХПИ ее получаю некоторые физ и хим специальности.

В мои студенческие годы (2001-2006 г.) была надбавка к степендии 20% у студентов радиофизиков и физиков. Речь идёт о ХНУ им. Каразина. Студенты математики, химики, филологи, историки, экономисты такую надбавку не получали (о других специальностях не знаю)

Для справки. в 2001 году моя самая первая степендия составила 22 грн. 40 коп, в 2006 последняя - 212 грн. (+ мне доплачивали 15% минимальной степендии как старосте потока)
 
ХАИ когда будет, известно?
 
..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу