Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
В ХНЭУ платят стипендию в середине месяца? Получается сентябская будет где-то 12 сентября?

Да, уже два года как стабильно получаем 12 числа
Ну, только летом или в январе-феврале после сессии могут задерживать

подскажите, сколько сейчас обычная среднестатистическая стипендия составляет? кто-то говорит повысили, по телевизору говорят, что понизили, кому верить?

Много чего говорят) Но, вот, 3-ий курс будет, стипендия 720 грн,как была, так и приходит. Считается вроде как среднестатистической.

К тому же стипендия(основная сумма) и надбавки это разные вещи. На сколько я понимаю, сейчас сама стипендия составляет около 500 грн. Все, что свыше - надбавки за специальность.

Математика, например, на мех-мате Каразина получает стипендию около 800 грн обычную и, по-моему, больше 900 - повышенную)
 
а сколько сейчас стипендия В ХИРЭ?
 
Знакомая сказала, что с сентября повысят стипендию до прожиточного минимума (с 720 до 950-960 грн.), правда?
 
ога, повысят, а потом догонят - и еще раз повысят
 
Я читал что повысят стипендии до 1094 грн в 2013 году.
 
Останнє редагування:
Я запомнил еще с зимы , что принятия закона о повышении стипендии до прожиточного минимума перенесли до сентября . Но не дураки же , должны понимать , что и требования к стипендии сурово подымутся .
 
Я запомнил еще с зимы , что принятия закона о повышении стипендии до прожиточного минимума перенесли до сентября . Но не дураки же , должны понимать , что и требования к стипендии сурово подымутся .

Стране лучше платить малому количеству умных студентов чем большому среднестатистических.
 
Проходной балл повысят до 5.0000000001 :D

инфа 100%
 
в ХРТТ степуха 470 с индексацией. Без нее 400. Бля, задрали со своими задержками.. Вечно невовремя выплаты.
 
Я запомнил еще с зимы , что принятия закона о повышении стипендии до прожиточного минимума перенесли до сентября . Но не дураки же , должны понимать , что и требования к стипендии сурово подымутся .

Умные станут еще умнее, а остальные будут получать еще больше. Отдав на сессии на 500грн больше чем обычно получаешь чистую прибыль в 1 000 грн. Это я запомнил еще с 1го курса.
 
Умные станут еще умнее, а остальные будут получать еще больше. Отдав на сессии на 500грн больше чем обычно получаешь чистую прибыль в 1 000 грн. Это я запомнил еще с 1го курса.

По правилу западло , самые сложные предметы как раз и не подкупные , а за те что и самому можно без гемороя на 5 сдать , смысла платить нету .
 
не бросайте в меня тухлые помидоры! НО! кому вообще дают стипендию? какие нужно выполнить нормативы, чтобы ее получить?
 
не бросайте в меня тухлые помидоры! НО! кому вообще дают стипендию? какие нужно выполнить нормативы, чтобы ее получить?

Нужно иметь средний балл 4 , что достаточно просто на гуманитарных специальностях и довольно сложно на технических .
 
Нужно иметь средний балл 4 , что достаточно просто на гуманитарных специальностях и довольно сложно на технических .

А если сирота то тоже нужно не меньше 4 или там без разницы?
 
Сиротам платят пенсию или как там она правильно называется, а стипендия это уже платится за то как ты учишься :)
 
Политеховцам степуха пришла?
 
Назад
Зверху Знизу