ХНУРЭ,плюсы минусы

ХНУРЭ - отличный вуз, где каждый получает то, чего хочет. Кому - знания, кому - корочка. Все довольны)


На счет знаний увы, а вот корочку можно, пропагандируются чисто финансовые отношения.

Скажите пожалуйста, можно в ХНУРЭ за контракт платить по семестрам?
И реально ли на практике перейти на бюджет?

Раньше можно было, а если ты еще и сотрудник то платишь 50% за обучение, на счет перехода на бюджет это из области фантастики. Реально устроятся на ВЦ, натаскают как админа довольно таки не плохо. Сам отработал 6 лет. Коллектив бомба, уволился только из-за маленькой зп.
 
Очень хочу поступить на ПИ, скажите, сложно ли пробиться туда на бюджет, т.к знаю что конкурс большой. И скажите пожалуйста как подсчитывается конкурсный балл?
И те кто поступал в том году, сложно ЗНО сдавать?
 
закончил с государственной оценкой :)?
 
Кто может помочь с поступлением ? на 2-3-й курс после колледжа .
 
На счет знаний увы, а вот корочку можно, пропагандируются чисто финансовые отношения.
Вы видимо где-то не там учились. Я вот учился на КИУ (СП) и никаких проблем с получением знаний не было - кто хотел, тот получал. Работаю по специальности с третьего курса и на ЗП не жалуюсь особо :)

А "финансовые отношения" всегда радовали, так как это помогало облегчить жизнь и сэкономить уйму времени, работая на ставку и учась на днёвном. :D
 
с нормальным отношением к учебе "финансовые отношения" не возникнут. При этом "нормальное" не значит "все учить, все сдавать, на все ходить". Просто человеком надо быть
 
Когда-то давно один преподователь ХИРЭ нам внушал:
Я не смогу вас научить всему, да и вы и не запомните бОльшую часть из моих лекций. Но вы должны научиться находить информацию и знать где именно можно почитать о том что забыли.
Вот такие были времена. А сейчас наш друг Яндекс или Гугл, было бы желание, найти можно всё :)
 
а хрен студенты умеют найти инфу по-умному. Обычно не утруждают себя
 
кто как сдавал ВМ Афанасьеву?
непробивной препод, 4-й раз пересдача :ги:
 
Проучился 5 лет на РТ факультете, на бюджете, не напряжно вообще, а если ещё и учиться, то будет вообще легко)
Вот тото и оно, что не имея перед собой угрозы отчисления за полный поXYизм в учебе, можно практически ничего не делая получить диплом. Я тоже учился на РТ 5 лет, но еще при Союзе. А потом преподом был до 2001 года, уже при незалежной.
Так в последние годы если вдруг кого срежешь на лабах или экзамене, сразу следует вызов в деканат, на ковер, на душеспасительные беседы. Ах ты такой-сякой, рубишь сук, на котором мы все сидим! А ведомо ли тебе, что количество рабочих места на факультете (кафедре) прямо пропорционально количеству обучаемых там студентов? Короче, тех кто ХОЧЕТ - учи! Тех, кто не хочет - пропускай транзитом с оценкой "удавись". В результате уже на дипломе 5-курсник на просьбу записать на бумаге закон Ома делает квадратные глаза... Какие могут быть знания при таком отношении, какой престиж образования. В советские времена после 1-2 курсов РТ потери были иногда по 20-30% личного состава (из-за ВМ и Основ Теории Цепей)!
А сейчас я слышал, что на моей бывшей кафедре процветает такое мздоимство, что аж стыдно становится, хоть я к этому не имею уже ни малейшего отношения.
 
Так и хочется излить что к чему и почему...в большинстве преподаватели нормальные, адекватные люди,но есть такие выродки...
 
Бывает тяжеловато, но в общем уже привыкла.
 
прочел немного, сдам документы, а там будь что будет......
 
будет нормально, если хоть на 50% учиться, а не байды бить
 
Подскажите, плиз, те, кто поступал на факультет КИУ в прошлом году - с каким минимальным общим баллом поступили на этот факультет?
 
Год назад окончил.Факультет ТК.До сих пор не могу работу найти!
 
Назад
Зверху Знизу