ХНУРЭ,плюсы минусы

:)Не морочь человеку голову с трамваями. Они ходят через пень колоду. То у них забастовка, то понос, то золотуха. и где он от 20-го трамвая будет искать дорогу. Да и не самый дешевый, поскольку выйдет не там, а потом будет ехать на такси.
Станция метро Научная непосредственно возле ХИРЭ!: И стоит поездка 2 гривны.
:пиво:

Я предложил человеку три способа, в том числе и метро. Согласен, трамваи - не лучший вариант, но для студента, у которого каждая гривна на счету может быть самое оно.
 
Что можете сказать по поводу специальностей ИИ и ИУСТ на Комп. Науках? Насколько ли существенны отличия? Базу для программирования они дают одинаковую?
 
Что можете сказать по поводу специальностей ИИ и ИУСТ на Комп. Науках? Насколько ли существенны отличия? Базу для программирования они дают одинаковую?

Примерно одинаковую, одно направление обучения. На ИУСТе больше предметов по сетям и базам данных, по программингу у них упор на Java, на ИСПРе - много всего по ИИ. То есть ИУСТ выглядит перспективнее если смотреть с точки зрения будущего трудоустройства программером, но разница не большая на самом деле да и мне лично преподаватели с кафедры ИИ в большинстве своем больше нравятся чем с ИУС (но это сугубо личное мнение).
 
А что Вы можете сказать про "автоматизацию и компьютерно интегрированные технологии". Там программирование учат? есть ли смысл соглашаться? Посоветуйте!
 
А что Вы можете сказать про "автоматизацию и компьютерно интегрированные технологии". Там программирование учат? есть ли смысл соглашаться? Посоветуйте!

Вам предложили там бюджет? Если я помню правильно это на факультете ЭА - так что на компьютерную подготовку особо не рассчитывайте. Зайдите на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и посмотрите какие предметы там изучают. Если контракт тяжело тянуть - то можете идти, если нет то подумайте - и не на всех более компьютерных направлениях учат чему-то полезному, но на этом направлении нужных предметов совсем нет (да и преподавателей-практиков в ИТ на этой кафедре точно нет) и с вами будут учится люди в массе своей менее заинтересованные в работе в сфере ИТ. С другой стороны большая часть навыков приобретается самостоятельно, и при желании вы спокойно выучите необходимое и устроитесь на работу. Диплом с этим направлением точно не будет помехой - большинству работодателей он вообще неинтересен.
 
Мне кажется, программровпние вообще нет смысла специально в ВУЗе учить. Это ж аппаратура, компьютеры у все+книжка - и вперед
 
общага уже 2500 за год???
 
Откуда инфа? Говорили что поднимут намного, но не в 2 раза ж?

позвонил тип из общаги (8), сказал объявление висит

+
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О поселении в общежитие
ПОСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ В ДЕКАНАТАХ 29, 30, 31 АВГУСТА.
ДЛЯ ПОСЕЛЕНИЯ НЕОБХОДИМО СНЯТЬСЯ С ВОИНСКОГО УЧЕТА И С РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.
Иметь при себе сумму для оплаты за общежитие за год вперед, за студенческий билет и проездной билет в метро. Ориентировочно 2650 грн.
 
Общага теперь 212 грн. в месяц


А что Вы можете сказать про "автоматизацию и компьютерно интегрированные технологии". Там программирование учат? есть ли смысл соглашаться? Посоветуйте!
ИМХО в ХНУРЭ учить программирование - только на ПИ.
 
ИМХО в ХНУРЭ учить программирование - только на ПИ.

ПИ это что? ПОАС бывший?
Я вас расстрою "учить программированию" это уровень ПТУ или в лучшем случае техникума... И ни один вуз харькова с этой объязаностью не справляеться... Только ШАГ в этом отношении силен боль менее... Но парадокс в том что "ученные програмисты" никому не нужны, нужны комплексные специалисты, а этому не учат нигде ;)
 
ребята, в каждом ВУЗЕ есть минусы и плюсы)))) это ж, пардон - человеческий фактор)))) Мой НФаУ тоже поливают грязью, а я вот в восторге - практически от всего)))
 
за общагу можно заплатить через приват24?
 
ребята, в каждом ВУЗЕ есть минусы и плюсы)))) это ж, пардон - человеческий фактор)))) Мой НФаУ тоже поливают грязью, а я вот в восторге - практически от всего)))

:D Количество смайлов в конце каждой фразы умиляет :)
Не знаю кто и за что поливает НФаУ, но тут речь о ВУЗе ИТ направлении, с коими в Украине большие траблы, потому как многие умных слов и специальностей нахватались, а вот с развитием системы под эти специальности не спешат. Как результат в высшей школе в подовляющем большинстве случаев идет преподавание ИТ дисциплин на уровне сферического коня в вакууме, в то время как реальная жизнь где то очень глубоко и далеко...
 
Преподаватель ХНУРЭ Елена Качко: "Машины никогда не будут умнее человека" [С ДНЕМ ПРОГРАММИСТА]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:пиво:
 
Всем привет.
Я в этом году заканчиваю ХПКК по специальности "обслуживание компьютерных систем и сетей". Хочу поступать в ХНУРЭ, но не знаю куда конкретно(на какую специальность)! хотелось бы что нибудь с "железом" наверно, т.к. перспектива программиста - сидеть перед монитором и писать проги меня не устраивает! кто что может посоветовать? буду очень благодарен за помощь!
 
Всем привет.
Я в этом году заканчиваю ХПКК по специальности "обслуживание компьютерных систем и сетей". Хочу поступать в ХНУРЭ, но не знаю куда конкретно(на какую специальность)! хотелось бы что нибудь с "железом" наверно, т.к. перспектива программиста - сидеть перед монитором и писать проги меня не устраивает! кто что может посоветовать? буду очень благодарен за помощь!
перспектива сидеть целый день перед монитором и разводить платы явно лучше :)
 
мне проще перепаять РЭ, или собрать системник , собрать устройство какое-нить.(к примеру)!
 
мне проще перепаять РЭ, или собрать системник , собрать устройство какое-нить.(к примеру)!

Боюсь, что этим сыт не будешь.
Есть ремонтники.. Есть инженера.. Есть электронщики.. Там разная квалификация и разная зарплата. И не для всех должностей нужен ХНУРЭ :)
Сложные девайсы сначала проектируются, потом разводятся, а потом аж только паяются. И то, паяют дефочки-паяльщицы без образования. Потом отлаживаются.

А то, что ты написал, для этого высшее образование не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу