ХНУРЭ,плюсы минусы

:клас:+100. Есть более щадящий вариант. Найди себе репетитора и ему заплати деньги. Ты получишь знания, а человек честным трудом заработает.:пиво:

+101. Репетитор и самостоятельно перерешанный красный сборник по математике. Рабочий вариант.
 
Подскажите, сколько балов нужно набрать на ЗНО по математики и физике чтобы рассчитывать на бюджет?
 
В этом году поступающих мало, так что я думаю, будут брать всех с положительными результатами тестов ЗНО
 
В этом году поступающих мало, так что я думаю, будут брать всех с положительными результатами тестов ЗНО

Очень на это надеюсь) И еще вопрос - куда лучше поступить девушке? На какой факультет/кафедру.. Что-нибудь не слишком связанное с программированием.. потому что программистом я становится точно не хочу)
 
Очень на это надеюсь) И еще вопрос - куда лучше поступить девушке? На какой факультет/кафедру.. Что-нибудь не слишком связанное с программированием.. потому что программистом я становится точно не хочу)
В 2010 году на самую забитую специальность хватало общей суммой 600 баллов(3 предмета + аттестат), думаю в этом году планку не поднимут. По поводу специальности, какую специальность ты не выберешь, первые пол года 1 курса будешь учить с++ :) дальше зависит от программы специальности. Советую поступать на УИБ - это новая специальность в этом году первый выпуск будет. Там довольно широкий спектр применения себя как специалиста, если захочешь пойдешь в тех.часть(программирование, криптология, тех.устройства), захочешь в гум.(психология и различные ее виды, механизмы манипуляции человеческим сознанием, организация и управление информационными опирациями и т.д).
 
Очень на это надеюсь) И еще вопрос - куда лучше поступить девушке? На какой факультет/кафедру.. Что-нибудь не слишком связанное с программированием.. потому что программистом я становится точно не хочу)

Девушка, ну зачем Вам это нужно? Почему не в худпром или инжек. У вас математический склад ума? Вы засыпаете у паяльника на столе? Вы мечтаете сидеть с осцилографом и отлаживать прошивки? Вы считаете степенями двойки и собираете деньги не на кофточку, а новую видуху для CUDA?
Судя по тому, что вы незнаете куда вы хотите - об ответах я уже догадываюсь.
Rellina, дальнейшее не Вам конкретно, а в общем о наболевшем. Пытаюсь понять мотивацию.

Когда учился, жутко раздражали ребята, непонятно зачем в хирэ пришедшие. Из-за таких вот пассажиров средняя заинтересованность группы становится ниже плинтуса и преподаватели начинают нести херню всякую, абы понятно было нубам. Это к качеству обучения. В любой группе, если присутсвует очень большой разрыв в знаниях и мотивации это влияет на всех, а направление и вес вектора влияния пропорционально количеству людей по обоим сторонам.
Так мало того, попадают еще ж и на бюджет!

Зачем вы занимаете места тех, кто хотел бы учится? В итоге учатся на троечки, лабы делают у друзей программистов, получаем диплом за красивые глазки сделанный у тех же друзей. Позорище университета и профессии - работодателям уже пофиг на хирэшный диплом. Дальнейшая судьба: офис-менеджер, бухгалтерские курсы, кредитный специалист в банке, сотрудник рынка барабашова или просто хорошая безработная жена.
 
Останнє редагування:
Девушка, ну зачем Вам это нужно? Почему не в худпром или инжек. У вас математический склад ума? Вы засыпаете у паяльника на столе? Вы мечтаете сидеть с осцилографом и отлаживать прошивки? Вы считаете степенями двойки и собираете деньги не на кофточку, а новую видуху для CUDA?

Спасибо, я об этом думала) Видимо придется все это полюбить..

если захочешь пойдешь в тех.часть(программирование, криптология, тех.устройства), захочешь в гум.(психология и различные ее виды, механизмы манипуляции человеческим сознанием, организация и управление информационными опирациями и т.д).

Погодите-погодите.. Разве в ХНУРЭ есть гум отделение?? психология??
 
Простите, а ради чего такие жерты и насилие над собой?

Ну я бы не сказала, что мне это совсем не интересно. Сейчас заканчиваю техникум по компьютерной спец., там тоже немного изучали программирование. Папа ремонтирует аудио, видио технику. Так что паяльника я не испугаюсь :)
Ну а ради чего мы девчонки идем на жертвы?) ради любви конечно)
К тому же насколько я знаю - сейчас что ни заканчивай, все-равно по специальности 5% устраивается..
 
Ну я бы не сказала, что мне это совсем не интересно. Сейчас заканчиваю техникум по компьютерной спец., там тоже немного изучали программирование. Папа ремонтирует аудио, видио технику. Так что паяльника я не испугаюсь :)
Ну а ради чего мы девчонки идем на жертвы?) ради любви конечно)
К тому же насколько я знаю - сейчас что ни заканчивай, все-равно по специальности 5% устраивается..

И в основном эти 5% когда шли на конкретную специальность не жертвовали ничем. В чем смысл быть в числе 95%, идите учится на ту специальность, к которой душа лежит.
 
Погодите-погодите.. Разве в ХНУРЭ есть гум отделение?? психология??
У ХНУРЭ есть кафедра психологии, украинознавства и т.д как в любом вузе, и их предметы есть у всех специальностей.

Вообще трудно описать специальность, нужно самому проучиться на ней какое-то время. Рекомендовал бы вам посетить день открытых дверей, и поговорить непосредственно с преподавателями какой-то специальности.
 
нормальный инст, закончил его в 2000году, работаю по специальности.
Находится рядом с метро, общаги есть, препады нормальные попадаются, не дорого. Только я бы пошел на специальность где телочек побольше, а так в остальном как и везде.

телочке лучше идти на БМЭ биомедицинская электроника
 
нормальный инст, закончил его в 2000году, работаю по специальности.
Находится рядом с метро, общаги есть, препады нормальные попадаются, не дорого. Только я бы пошел на специальность где телочек побольше, а так в остальном как и везде.

телочке лучше идти на БМЭ биомедицинская электроника

телочке лучше идти
в ХНАГХ или ИнжЭк.
 
Спасибо, я об этом думала) Видимо придется все это полюбить..

Вы вуз по количеству мужиков выбирали? :)

Девушка, ну зачем Вам это нужно? Почему не в худпром или инжек. У вас математический склад ума? Вы засыпаете у паяльника на столе? Вы мечтаете сидеть с осцилографом и отлаживать прошивки? Вы считаете степенями двойки и собираете деньги не на кофточку, а новую видуху для CUDA?
Судя по тому, что вы незнаете куда вы хотите - об ответах я уже догадываюсь.
Rellina, дальнейшее не Вам конкретно, а в общем о наболевшем. Пытаюсь понять мотивацию.

Когда учился, жутко раздражали ребята, непонятно зачем в хирэ пришедшие. Из-за таких вот пассажиров средняя заинтересованность группы становится ниже плинтуса и преподаватели начинают нести херню всякую, абы понятно было нубам. Это к качеству обучения. В любой группе, если присутсвует очень большой разрыв в знаниях и мотивации это влияет на всех, а направление и вес вектора влияния пропорционально количеству людей по обоим сторонам.
Так мало того, попадают еще ж и на бюджет!

Зачем вы занимаете места тех, кто хотел бы учится? В итоге учатся на троечки, лабы делают у друзей программистов, получаем диплом за красивые глазки сделанный у тех же друзей. Позорище университета и профессии - работодателям уже пофиг на хирэшный диплом. Дальнейшая судьба: офис-менеджер, бухгалтерские курсы, кредитный специалист в банке, сотрудник рынка барабашова или просто хорошая безработная жена.

+150

У нас 90% группы не понимают что они там делают...

в ХНАГХ или ИнжЭк.

+1
 
Иди на ВПС или что-то связаное с экономикой
 
А мне не нравится что негров в восьмерку столько населили, теперь на кухню невозможно зайти - все время вонь от того что они готовят
От не везет вам
hz.gif

У нас, в семерке, их намного поменьше будет;)
 
в вот товарищ лопухин с дипломницами)))
ЗЫ:скандалы, интриги раследования
 

Вкладення

  • S3010009.JPG
    S3010009.JPG
    162.9 КБ · Перегляди: 402
Назад
Зверху Знизу