Как поступить в органы СБУ?

Мой совет не лезть в контору. Но!!!!!!! Если тебе интересно работат в годюшнике до конца жизни то вперед =) кстати не забывай что с нормальной семейной жизнью можеш попращаться. Ну и еще масса интересных плюсов. Так что розовые мечты развей и здраво все звесь прежде чем подавать документы.
 
Мой совет не лезть в контору. Но!!!!!!! Если тебе интересно работат в годюшнике до конца жизни то вперед =) кстати не забывай что с нормальной семейной жизнью можеш попращаться. Ну и еще масса интересных плюсов. Так что розовые мечты развей и здраво все звесь прежде чем подавать документы.

Какое имеешь отношение к органам?

ПС: Я думал эту тему давным-давно закрыли....
 
Мой совет не лезть в контору. Но!!!!!!! Если тебе интересно работат в годюшнике до конца жизни то вперед =) кстати не забывай что с нормальной семейной жизнью можеш попращаться. Ну и еще масса интересных плюсов. Так что розовые мечты развей и здраво все звесь прежде чем подавать документы.

Есть ощущение , что ты не имеешь отношения к Службе, поэтому не нужно ставить с ног на голову проблему. Сейчас проблемы везде, иди постой с барыгами на Барабане, иди таксуй. грузи мешки и т.д. Везде проблемы, и со всеми нужно мириться. Украина это не то политическое образование где в одном месте все ужасно, а в другом просто нектар льется на халяву. Раз чел решил идти служить, значит это волевое решение и он готов нести все тяготы и лишения.
 
Со всех "гадюшников" СБУ самый чистый. Даю 99%. Знаю лично людей которые не выдержали работы в прокуратуре, МВД и ушли в СБУ. Особенно прокуратура районов Киевской области. Всякие там Белые Церкви, Борисполи... там, где ещ 90е не прошли... потом Донбасс тоже хорош... но там свои в основном... работать там и оставаться нормальным невозможно !!!
А СБУ как-раз хороший выбор в этом направлении.
 
Со всех "гадюшников" СБУ самый чистый. Даю 99%. Знаю лично людей которые не выдержали работы в прокуратуре, МВД и ушли в СБУ. Особенно прокуратура районов Киевской области. Всякие там Белые Церкви, Борисполи... там, где ещ 90е не прошли... потом Донбасс тоже хорош... но там свои в основном... работать там и оставаться нормальным невозможно !!!
А СБУ как-раз хороший выбор в этом направлении.

Ха-ха-ха! Самый чистый! Особенно экономический блок! Оплачиваем проезд и едем в сторону пенсии! Ты сам форму одень и пробуй, знаю людей...

Дружище! Есть совместный приказ МВД и СБУ, запрещающий переходы, дабы не переманивали людей, и перейти можно ЛИШЬ ЗА БОЛЬШИЕ БАБКИ НА САМОМ ВЕРХУ!
 
Я не вежу смысла спорить по этому поводу.
Никогда не поверю, что СБУшники будут заниматься худшим дерьмом, чем прокуратура или МВД.
Не знаю на счет больших бабок, но переходят туда-сюда многие. Не знаю что там за приказ.
 
Останнє редагування:
Вся беда в том, что многие судят о вещах по своему незнанию, оттого и рождаются слухи и домыслы. Начнем с того, что в каждой службе есть те кто живет лишь на зарплату , и те кто живет не только на зарплату. К первым относятся секретчики, тзишники, канцелярия,тыл, медики. Вторые это экономика, ОПГ, частью контрразведка, частью следствие. Так, что надо дифференцировать и знать, кто зачем туда идет. Кто деньги заработать, а кто в декрет уйти.
 
Holdup в СБУ не служил...хотя месяца два назад было предложение пойти в НИИ Спецсредств (кажется так называется) при СБУ. Год в курсанских погонах снова ходить не очень хочется просто. А вообще согласен с Барсом в контору как и в любое силовое ведомство идут по разным причинам и зарабатывают по разному. Все зависит еще в какой отдел попадеш. Барс или ты не согласен что начинающий опер днюет и начует на работе (я не имею в виду безвылазное сидение в кабинете)? По поводу гадюшника тут я был немного неправ тоже..все опятьже зависит куда именно собираешся идти в СБУ. По поводу перевода Барс прав, перевестись можно только за деньги. Хотя есть варианты.

Из тогоже НИИ спецсредств..потом можно перевестись в Бокариуса без особых проблем (правда это со слов знакомого).
 
Согласен во многом, но опер оперу рознь, как и отдел отделу. А если у опера папаша большой, то ему совсем не обязательно ночевать на работе, для этого есть другие, у кого папаш нету.



Структура СБУ
Центральне управління

Центральне управління Служби безпеки України відповідає за стан державної безпеки, координує і контролює діяльність інших органів СБ України. До його складу входять апарат Голови СБ України та функціональні підрозділи (департаменти):

- контррозвідки;

- захисту національної державності;

- контррозвідувального захисту економіки держави;

- боротьби з корупцією та організованою злочинністю;

- боротьби з тероризмом і захисту учасників кримінального судочинства та працівників правоохоронних органів;

- досудового слідства;

- охорони державної таємниці;

- оперативно-технічних заходів;

- оперативного документування;

- зв’язку;

- організаційного, інформаційно-аналітичного, кадрового, правового, господарського, фінансового та інших видів забезпечення оперативно-службової діяльності СБ України.


Начальників підрозділів Центрального управління СБ України: контррозвідки, військової контррозвідки, захисту національної державності, боротьби з корупцією і організованою злочинною діяльністю, інформаційно-аналітичного, оперативно-технічного, оперативного документування, слідчого, урядового зв'язку, по роботі з особовим складом, а також начальників регіональних органів – обласних управлінь СБ України призначає Президент України за поданням Голови СБ України.



Регіональні управління СБУ

З метою ефективного виконання визначених законом завдань в СБ України створені її регіональні органи: обласні управління СБ України, їх міжрайонні, районні та міські підрозділи, розміщення і територіальна компетенція яких можуть не збігатися з адміністративно-територіальним поділом України.

В інтересах державної безпеки органи й підрозділи Служби безпеки України можуть створюватися на окремих державних стратегічних об'єктах і територіях, у військових формуваннях.

У своїй оперативно-службовій діяльності регіональні органи Служби безпеки України незалежні від органів місцевої державної адміністрації та місцевого самоврядування, посадових осіб, партій і рухів.

Начальники регіональних органів СБ України призначаються Головою Служби безпеки України з відома глав місцевих державних адміністрації.

Антитерористичний центр при Службі безпеки України

Для організації і проведення антитерористичних операцій та координації діяльності суб'єктів, які ведуть боротьбу з тероризмом чи залучаються до антитерористичних операцій, згідно з Указом Президента України 11 грудня 1998 року створено Антитерористичний центр при СБ України.

Положення про Антитерористичний центр при СБ України затверджує Президент України за поданням Кабінету Міністрів України. Після прийняття у 2003 році Закону України «Про боротьбу з тероризмом» у державі створено правову базу боротьби з тероризмом.

Відповідно до Закону України «Про боротьбу з тероризмом» на АТЦ покладається:

розробка концептуальних засад та програм боротьби з тероризмом;

збирання, узагальнення, аналіз та оцінка інформації про стан і тенденції розвитку тероризму в Україні та за її межами;

організація та проведення антитерористичних операцій, а також координація діяльності суб’єктів, що ведуть боротьбу з тероризмом або залучаються до конкретних антитерористичних операцій;

організація та проведення командно-штабних навчань і тренувань;

участь у підготовці міжнародних договорів України та надання пропозицій щодо вдосконалення законодавства України у сфері боротьби з тероризмом, фінансування проведення суб’єктами, що ведуть боротьбу з тероризмом, антитерористичних операцій, а також проведення заходів щодо попередження, виявлення та припинення терористичної діяльності;

взаємодія зі спецслужбами, правоохоронними органами іноземних держав і міжнародними організаціями з проблем антитерористичної діяльності.

Структурно АТЦ складається з Міжвідомчої координаційної комісії та Штабу, а також координаційних груп і їх штабів при регіональних органах Служби безпеки України.

Догадайтесь какое самое блатное управление.
 
Останнє редагування:
Вся беда в том, что многие судят о вещах по своему незнанию, оттого и рождаются слухи и домыслы. Начнем с того, что в каждой службе есть те кто живет лишь на зарплату , и те кто живет не только на зарплату. К первым относятся секретчики, тзишники, канцелярия,тыл, медики. Вторые это экономика, ОПГ, частью контрразведка, частью следствие. Так, что надо дифференцировать и знать, кто зачем туда идет. Кто деньги заработать, а кто в декрет уйти.

Причем здесь зарплата?

Зарплата по определению низкая, везде.
Больше 3000 никто практически и не получает. Зарплаты везде мизерные. Это ФАКТ. По началу просто копейки платят. К примеру помощнику следователя менше тысячи получает. За отдел не буду говорить - разница там три гривны будет.
Так какое это имеет значение?
По мне: что 1000, что 1500 - не деньги.


В чем спор не могу понять?

Я вообще не могу понять. Я общаюсь с людьми, кто работал и в СБУ, и в МВД, и в Прокуратуре. Наверное же не с забора прочитал то, что пишу.

Мой тезис: "Если ТС хочет работать в более-менее нормальных условиях и при этом остаться нормальным человеком, а не гнилой крысой - Сбу лучший вариант, по сравнеию с Прокуратурой и МВД".

Ладно. Я ухожу...
Напишу в следующем году как оно... небось будете тоже доказывать: то, что ты видел - не было на самом деле: тебе покаалось.
 
Если ты нормальный человек, то им останешься везде, а если ты крыса и гнилье то в любой конторе им и будешь, а если еще изменишь своим принципам, то вообще можешь прощаться со своей личностью. Так, что контора роли не играет для нормального человека. А зарплата в 3000 грн для СБУ смешна, может быть у летехи выпускника, да и то со всеми надбавами и процентами, а так горадо поболее. Опять вспомним историю ВЧК-КГБ, в 1917 году уже милиция была падчерицей, а ВЧК любимой дочкой ВКП(б) . Лишь один пример такой "любви"-в паек ЧК входило масло, милиции......
 
Барс!спасибо за комменты в моей теме...они очень грамотные и полезные!!во всяком случае для меня!И по истории ты тоже очень многое знаешь..всегда читаю и как...как "бальзам на душу" твои посты!
не то что у Holdupa,который готов был уже и тему мою прикрыть!?
я именно поэтому и хочу попасть в органы СБУ!потому что считаю,что они наиболее "чистые"среди других силовых структур!
 
не то что у Holdupa,который готов был уже и тему мою прикрыть!?
потому что считаю,что они наиболее "чистые" среди других силовых структур!

Хе-хе. А я о чем писал?

Это все сказки на счет принципов. Ты хочешь сказать, что человек пойдет работать и будет выступать против системы?
Ну-ну. Посмотрел бы я как долго такой "нормальный" человек проработал в прокуратуре какой-нибуть Белой Церкви, да или даже в нашей: Дзержинской.

Либо человек меняеться и приспосабливается - либо его выживают. Он спивается, а может и вообще застрелится. Были конкретные случаи. В том числе и с моими знакомыми.

Почему они постоянно пьят, употребляют наркотики?
Вот был воспитанный, интелигентный человек: спортсмен, учисля на отлично. Проработал в МВД потом в прокуратуре - его просто не узнать.
Пьет каждый день. Общаться невозможно с ним стало.

А на счет зарплаты поинтересуйся у тех, кто работает. - Измнишь свое мнение.
 
Не стал перечитывать все.

ТС- боюсь ты будеш сильно разочарован- но рваться именно туда или куда либо нет смысла.(этого рода структуры)

Ты все равно будешь таким как тебе прикажут, если сможешь!!!

Все структуры прогнили, после того как туда стали набирать, деток (кунаков) и за блат. Начало этого порождения началось в конце 80х.

Старых кадров, которые могли передавать опыт нет!

Зарплата мизерная, льготы хуже чем у рядового милиционера и тд.

Я твое рвение и понимание понять могу, но ты его там нереализуеш.
 
НЕ ВЕРЮ!!
не могу поверить,что всё настолько прогнило,что дальше уже некуда!
не могу поверить,что все лучшие кадры из органов "вымерли"??!как динозавры!
Наша юрка считаетсяя лучшей в Украине и по кадрам и по преподам и по системе преподавания!
мне кажется,что очень многое зависит от человека и ..правильно Барс писал,что очень многое зависти от тебя самого!!
не могу поверить,что в конторе все пьяницЫЫЫ и наркоманы!?и что она кого угодно сломает и прогнёт под себя!?
Барс!что скажешь?неужели всё так плохо в наших доблестных органах?!
 
Вопрос сложный задели..Сложный и неординарный. Соотвественно и однозначано ответить на него трудно. Но попробуем.
Люди и граждане у нас везде одинковы, значит работая даже свалке можно остаться нормальным "чистым" и чистым человеком, не наркомом и не алконавтом. Следовательно если ты слаб физически и духовно тебе просто сломают и в Службе и в медицине и везде, значит сколешься и забухаешь и пойдешь на сговор с совестью. Поэтому ВЕЗДЕ (ВЕЗДЕ!) есть нормальные люди и везде есть сброд и отходы в человеческом обличье, порой даже не сброд, а человеческие останки личности. СБУ это не остров в гиперпространстве, там такие же люди Украины как и везде и никакой супер чистотой или супер грязью они не отличаются. И если человека гнут и ломают, то он должен выдержать, выдержит, значит "пропишут", зауважают, будут считаться с мнением, не выдержит, уйдет в пространство...
Опять же, мы говорим про принципы и совесть. А у кого ее не было, так ее и на Барабашова не будет, ни в транспорте, ни в Службе.
Зарплата.
ПСС получает сейчас 1200-1500, предел. Примерно так же получает сержант водила в СБУ, летехи получают под 2500, опять считаем как кому ставят надбавы и проценты , в зависимости от клановородовойплеменной принадлежности.


А отбор в КГБ был всегда особый , тут не поспоришь, но сейчас это уже скорее дань традиции , уходящей , к сожалению, в прошлое...Как и необходимость в Службе , которая становится все менее нужной "стране".

Льготы и соцзащита регламентируются для всех одинаково Законом о пенсионном обеспечении военнослужащих.

 
Останнє редагування:
клановородовойплеменной принадлежности.
это надо же такое придумать!ты это сам выдумал или слышал где то???
 
Можно выучиться на сантехника или водрпроводчика(НЕ ДОРОГО)и пробывать устроится в СБУ на работу!Все будут Вам заидовать!Он работает в СБУ!!!!Ваша мечта сбудется!Хоть немного!!!
 
Можно выучиться на сантехника или водрпроводчика(НЕ ДОРОГО)и пробывать устроится в СБУ на работу!Все будут Вам заидовать!Он работает в СБУ!!!!Ваша мечта сбудется!Хоть немного!!!

:D:іржач:
:eek:да уж!!может ещё уборщицей или радисткой Кэт:D:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу