Как поступить в органы СБУ?

Действительно, при КГБ была традиция подбирать людей для себя, т.е. те которые приходили сами, отсеивались(за исключением партномеклатуры и мажориков).Сейчас традиция забыта, и преобладает кланово-родовой принцип отбора кадров. Причем морально-деловые качества в зачет не принимаются. А если будешь себя вести неадекватно, то тебя действительно найдут, только это будет бригада психиатров с ВВК.
 
Вы беседовали с медицинским психологом. Вердикт о здоровье кандидата выносит врач психиатр, а психолог лишь может обработать и провести тесты, и рекомендовать уровень отклонений. Но у Анжелы все на одно лицо, потенциальные психи. То много говорят, то сильно молчаливы, то не тот цвет выбрали, то скрытны, то не могут нарисовать зайца с барабаном "и это вызывает обеспокоенность".Не будет психов , не будет и Анжелы. А у кого оружие на постоянке или спецподразделения, так те вообще из разряда психов никогда не выходят. Хотя тут я во многом согласен с ней...
 
Барс!мой респект тебе конечно!ты ка кникто в моей теме очень информационно и по всем направлениям даёшь исчерпывающие ответыЫЫЫЫ

только вот не понимаю кланово-родовые принципы и пр.ерунду..морально-деловые качества!тебе не кажется,что как то одно с другим не вяжется и совсем не совпадают твои тезисы!тепреь вот ты и психиаторов с психологами приплёл!зачем так пугать народ Анжелой,когда и с ней можно договориться!я знаю,что Анжела очень театр любит и если и ей предложить пригласительный в ХАТОБ то она не откажется и любую справку тебе нарисует!
 
При СССР , при подборе кадров для органов госбезопасности преданность КПСС играла большую роль, если не огромную, если еще учитывать , что ЧК еще с 1917 года была карающим мечом революции. Но так же учитывались и служебные качества кандидата, его умение ориентироваться с сложных ситуациях, оценки по боевой подготовке и пр. Сейчас во всех сферах нашей независимости роль играют деньги и связи. Поэтому родители-сотрудники стараются устроить своих мажорных чад туда же, дабы им легче жилось и проще их было патронировать, да и денег научить чадо зарабатывать.Я не против если бы кланово-родовой принцип бы совпадал еще с желанием служить и профессионализмом. Но это скорее исключение, чем правило.Не берусь давать оценку, но мне кажется из 100 чел, в лучшем случае 5-10 обладают такими качествами. Остальные мажоры(ки) приспособленцы.Я за то, что-бы родители устраивали туда же своих детей, кто как не родители расскажут о всех тонкостях службы и помогут, но только в сочетании с ЖЕЛАНИЕМ и ПРОФФЕСИОНАЛИЗМОМ!
Порядок тестов таков.
Беседа с психологом и тестирование в УСБУ
Развернутый тест(Тест французкого легиона) в санчасти на ВВК
Беседа с медицинским психологом и бальная оценка способностей
Прием врача-психиатра и вынесение окончательного решения о пригодности к службе
По поводу театра. Никто и никогда из твоих рук ничего не возьмет.
Рекомендую провести простой опыт. Прийти на КПП № 2 и сказать, что хочу служить в СБУ.
 
Останнє редагування:
Уважаемые форумчане!
Очень хочу учиться и потом работать в органах безопасности Украины!!
Именно в СБУ а не в МВД!!
Может кто нибудь подскажет,где в Харькове учат этим специальностям и как вообще туда реально поступить самому?или только по связям можно попасть?буду рад любой информации!

Для начала тебе надо поменьше об этом распространяться и уж точно забыть что такое ХФ.
 
Для начала тебе надо поменьше об этом распространяться и уж точно забыть что такое ХФ.

Это не есть гостайна. А о режимной специфике конечно лучше не говорить. Если бы это была кошмарная тайна, то курсы бы ходили не в каме а в тинейджерских штаниках с веревками.
 
Для этого надо быть нехорошим человеком с морально нетрадиционной ориентацией по призванию.
 
Для этого надо быть нехорошим человеком с морально нетрадиционной ориентацией по призванию.

Обычное заблуждение обывателя, направлено не к Вам лично. Тогда зачем нам врачи, служащие , милиция, маршрутки, барыги? Ведь они все морально пали, берут взятки и обирают народ. Но нас должен кто-то лечить, защищать и возить, и пока мы живем в этой стране эти люди будут такими же как и мы.Поэтому смотрим внимательно на свое отражение в зеркале и делаем выводы.
 
Обычное заблуждение обывателя, направлено не к Вам лично. Тогда зачем нам врачи, служащие , милиция, маршрутки, барыги? Ведь они все морально пали, берут взятки и обирают народ. Но нас должен кто-то лечить, защищать и возить, и пока мы живем в этой стране эти люди будут такими же как и мы.Поэтому смотрим внимательно на свое отражение в зеркале и делаем выводы.

ну вот!
посмотрел Барс на себя в зеркало и решил уйти...в Зазеркалье:eek:забанили Барса!за что??а хер его знает!:D
 
что то тишина какая то странная наступила в моей теме!!или ей уже органы заинтересовались?
кстати..хотел бы узнать..может кто подскажет,появились ли подготовительные курсы в юр.академии??хотел бы пойти,но раньше там ничего не было..может сейчас что то поменялось и есть подг.курсы?
 
А ты все не поступивши . Музыкальным слухом обладаешь ? А в hastasana прогнёшся перед вышестоящим ? Иди тренируйся.
 
Натали!!без обид..я здесь не хочу писать,чем вы наверное обладаете,чтовот нашего Барса забанили после того,как он вам такие респектыЫЫЫ отписал!?
Погибаться пока не научился....да и нужно быть 100% уверенным перед кем прогибаться и за какие такие предложения??
потренироваться...говоришь предлагаешь!!?вообще то я не против..но для начала только с тобой хотел бы попробовать!!

да..чуть не забыл а что такое hastasana???и стоит ли ?
 
Натали!!без обид..я здесь не хочу писать,чем вы наверное обладаете,чтовот нашего Барса забанили после того,как он вам такие респектыЫЫЫ отписал!?
Погибаться пока не научился....да и нужно быть 100% уверенным перед кем прогибаться и за какие такие предложения??
потренироваться...говоришь предлагаешь!!?вообще то я не против..но для начала только с тобой хотел бы попробовать!!

да..чуть не забыл а что такое hastasana???и стоит ли ?

Готов стать в hastasana , не зная , что это ? Иди , там тебя ждут с распростертыми ...
 
Как говорил нам один полковник, "я отслужил 30 лет, и всю свою жизнь мечтал стать генералом.... но у генералов есть свои дети..."
 
Не слушайте его . Тренеруйтесь .
 
Подкурсы там всю жизнь были, а ничего хитрого для Юрки знать и не надо.
Укр мова, основы права, политология, теория государства и права, и про любовь к Украине не забудь, а то не возьмут. И реши наконец где хочешь служить.
 
не скидывайте дезинформацию, подкурсов нет и не будет в ближайшем будущем. для поступления из того, что вы перечислили, кроме укр.мовы и любви к Украине, больше ничего не надо)
 
Тем хуже для Юрки, так скоро лишь одна мова нужна будет.
 
Назад
Зверху Знизу