Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
кто-то объяснит почему такая разница в количестве денег?

В педагогическом и сельского хозяйства есть дополнительная надбавка, типа чтоб хоть как-то поощрять студентов, которым потом придется в село ехать работать. Хотя туда и так никто не поедет...

В нас (ХНУ) офіційно кожного місяця нараховують одну і ту ж суму, що і повинні нараховувати, але реально декілька місяців нараховують на 10-15 грн менше, а на третій місяць додають той залишок. Для чого це робиться, сподіваюсь, всі студенти з мізками розуміють

Я не понимаю. Объясните, пожалуйста, для тех, кто без мозгов.
 
Здраствуйте. Я студент УкрГАЖТ (бывш. ХИИТ) перешел на 2 курс , уровень акредитации 4-ый!!!! Почему тогда стипуха 530 грн??? Просто смешно в какомто УИПА около 700 а тут 530.....давали б 100 баксов было б норм...
 
Всегда мало. И стипендий и зарплат.
 
Здраствуйте. Я студент УкрГАЖТ (бывш. ХИИТ) перешел на 2 курс , уровень акредитации 4-ый!!!! Почему тогда стипуха 530 грн??? Просто смешно в какомто УИПА около 700 а тут 530.....давали б 100 баксов было б норм...

Может быть потому, что это не институт и не университет, а академия. по этому и стипендия меньше. А в УИПА, как я понимаю, делают надбавку будущим учителям.
Кажется так.
 
Ребята будьте довольны тем, что дают, в пять лет назад знаете сколько платили? 40-80 грн, так что поразмышляйте над цифрами :)
 
говорят что 100 долларов платили , когда был курс около 5 . А академия ниже чтоли по статусу чем универ? Может разные минестерства влияют на это? Там мин транс и связи а так науки ....
 
Народ а кто знает какая стипендия В Городском хозяйстве (ХНАГХ)
и в техникумах при ней??
 
Блин вот поступил на 1 курс, в ХНУ на Мехмат.. у меня друг на Физтех тож на первый курс, он говорит что ему декан сказал что стипендия на мехмате 530грн.. на физтехе чутка больше, но они там есть за что... может ли это быть правдой?
 
abc77, так у вас же должна быть повышенная 700 грн. Знаю у ин.яза 700 грн,а старосте 800.
 
Да, а что?Разве в Ирландии нет пособия?
 
Нет, стипендий здесь нет, наоборот многие здесь учатся в платных заведениях (особенно если это вечернее отделение). Так что на Порш Кайены им не хватает.

Бедняжки.Хорошо что у меня есть стипендия и мне хватает.:)
 
Блин вот поступил на 1 курс, в ХНУ на Мехмат.. у меня друг на Физтех тож на первый курс, он говорит что ему декан сказал что стипендия на мехмате 530грн.. на физтехе чутка больше, но они там есть за что... может ли это быть правдой?

смотря на какую специальность пошел, если на математику там степло больше на 30% чем у других специальностях
 
Меня в хну долго уговаривали на мех.мат
 
Ого, я в шоке.
В 1999 году была 9 грн.
 
Назад
Зверху Знизу