• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как поступить в органы СБУ?

У мене знакомый учится на том самом факультете и, о убейте меня!, я точно знаю, поступил туда сам, умный спортивный парень. Повезло? Может быть. А отчим моей лучшей подруге - уже солидный офицер при звании, компьютерной безопасностью ведает. И, кстати, много наших выпускников там работает в соответствующих отделах.
Так что все реально, ничего сверхнеобычного там нет. Самый банальный, но и самый действенный совет, который уже тут давали, - иди в отдел кадров и узнавай. Но этого ведь никто не сделает, правда?;)

я знакома с теми, кто знается с теми, кто знает тех.

Civitas_Solis, даже если закончить нюау, на нормальную должность просто так не попадешь. Увы, такая страна у нас. А работать на низкой должности - значит зарабатывать малые деньги. Потому что не имя больших полномочий, взятки брать не сможешь.
Либо нужно быть настолько умным, чтобы тебя во все структуры звали после учебы. Но таких людей - 1 на несколько миллионов.

Как уже сказали, с офицерским званием без учебы можно пойти работать в сбу. Но могут забраковать. Опять-таки, хорошей должности просто так не видать.

Как можно изначально быть настроенным на взятки? Идти в сбу, надеясь брать взятки, может только наивный 20 летний парень, перечитавший с бодуна марко пьюзо. В сбу каждый друг друга контролирует и раз взяв\дав взятку, ты будешь до конца службы дойной коровой (во всех смыслах этого слова, если дослужишься)
 
Civitas_Solis, даже если закончить нюау, на нормальную должность просто так не попадешь. Увы, такая страна у нас. А работать на низкой должности - значит зарабатывать малые деньги. Потому что не имя больших полномочий, взятки брать не сможешь.
Либо нужно быть настолько умным, чтобы тебя во все структуры звали после учебы. Но таких людей - 1 на несколько миллионов.

Как уже сказали, с офицерским званием без учебы можно пойти работать в сбу. Но могут забраковать. Опять-таки, хорошей должности просто так не видать.

Кто же эти взятки давать-то будет? Странная однако философия :)

я знакома с теми, кто знается с теми, кто знает тех.

В данном случае, цепочка намного короче.:)
 
Имхо кто сильно хочет того точно не возьмут :D

А что там делать? Знакомого уволили несколько лет назад, а сейчас обратно зовут. Хотя это странно кстати... Наверно от них люди уходят....
Он говорит зарплата там ~$500, а он за эти пару лет стал предпринимателем и получает гораздо больше.
 
Он говорит зарплата там ~$500
Зарплата то может и не очень. Но зато какая пенсия! И всего 25 лет служить - пойдешь на пенсию на несколько лет раньше срока.
 
У меня одноклассник отслужил в армии,потом вступил в какое то казачество которое сбу каким то боком курирует,и от туда его взяли в сбу.
 
Уважаемые форумчане!
Очень хочу учиться и потом работать в органах безопасности Украины!!
Именно в СБУ а не в МВД!!
Может кто нибудь подскажет,где в Харькове учат этим специальностям и как вообще туда реально поступить самому?или только по связям можно попасть?буду рад любой информации!
А что, в СБУ взятки больше?
 
а телефон кадрового отдела имеется?
 
Valek, увы, сейчас многие хотят в сбу, прокуратуру и т.д. только ради взяток.

Civitas_Solis, я пропущу этот вопрос, т.к. всем и так известно, зачем дают взятки.

Аарон Циммерман, нет, такого даже в мыслях не было. Я имел ввиду то, что есть и другие специальности. Например, программирование. Чем не плохая работа? Доход, конечно, не десятки тысяч в месяц, но на жизнь хватит.
А народ у нас глупый, они думают, что попасть в органы - легко и просто.
Сколько раз повторять можно? Нету денег и связей - иди на другую специальность.
И не стоит забывать, что теплые места уже давно записаны для других людей. Т.к. у всех есть друзья и дети, которых нужно пристроить.
 
И не стоит забывать, что теплые места уже давно записаны для других людей. Т.к. у всех есть друзья и дети, которых нужно пристроить.

Давно пора покончить с этой порочной практикой!
 
интересно, вот откуда у народа такое стремление записаться в ряды кровавой гебни?

 
Назад
Зверху Знизу