• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Наверное, обратно Ленину: "На 2 Всеукраїнському з'їзді Рад у Катеринославі, що відбувався з 17 по 19 березня 1918 року Артем, виконуючи настанови Леніна про необхідність створення «єдиного фронту боротьби трудящих України проти ворогів внутрішніх і зовнішніх» заявив, що Донецько-Криворізька Радянська Республіка становить складову частину України. Керівники республіки взяли участь у роботі з'їзду і увійшли до складу ВУЦВК та Народного Секретаріату."

Ну или Артему (он же Сергеев).

От кстати:yahoo:
Давайте переименуем Днепропетровск обратно в Екатеринослав:клас:
 
я назвала реальную сумму, рассчитанную, а не из пальца высосаную
и получилось ровно 100 тыс.? с точностью до одной гривны?

счет примерно такой:
1) услуги крана - 5000 грн.
2) вызов крана и проектная документация - 95000 грн.

Да даже если и 100 тыс. Зарплата для 200 титушек за 2,5 дня "защиты" и будет 100 тыс.
200 * 200 * 2,5
 
я назвала реальную сумму, рассчитанную, а не из пальца высосаную.

Просто вы ее считали в надежде получить откат. А мне пофиг на деньги - у меня не та система ценностей.

кроме крана, еще нужно подготовить место и закрепить, чертежи и все такое.

И под это конечно же можно выделить деньги, распилив их. Но можно не выделять (внезапно!). Подогнали кран - погрузили в грузовик - увезли. Или голову болгаркой отпилили и оставили в музее, а остальное сразу на металлолом, железо щас дорогое кстати. Еще и профит от этого будет.

А то что вы говорте - чушь и лавочки метро по пятьсот тыщь.

да и гараж для нее тож нужен, не бросишь где попало.

для памятника, который много лет стоял на улице, гараж не нужен.
 
да. замечательно. сколько лет говорилось о его сносе? и это было запланировано, и вынесено постановлением горсовета и заложены в бюджет деньги на перенос. ты понимаешь разницу между запланированным переносом и спонтанным сносом?
Все твои доказательства сводятся к одному - к деньгам. Нет денег поэтому его лучше не сносить. Просто сумма небольшая, кто-то может захотеть и скинуться... :)
 
2) вызов крана и проектная документация - 95000 грн.

Какая проектная документация? Вы еще скажите - два года на проект. Подцепили - и увезли на металлолом. За день куча городов снесла, очевидно когда люди так хотят это сделать, то есть причины и документация не нужна.
 
Надо поставить большой бронзовый тремпель с надписью - тю, а шо
 
и получилось ровно 100 тыс.? с точностью до одной гривны?

счет примерно такой:
1) услуги крана - 5000 грн.
2) вызов крана и проектная документация - 95000 грн.

Да даже если и 100 тыс. Зарплата для 200 титушек за 2,5 дня "защиты" и будет 100 тыс.
200 * 200 * 2,5
какие нахрен титушки?! власти нет! ты понимаешь,что такие масштабные операции по сносу памятников за один день и с одной подписью не делаются?!
Все твои доказательства сводятся к одному - к деньгам.
а у нас когда-то делалось за так...
мальчики, вы что?
Просто сумма небольшая, кто-то может захотеть и скинуться...
отлично, скидывайтесь. только сначала постройте что-нить,а потом сносите.

Нет денег поэтому его лучше не сносить
зачем вгонять в еще большие долги? это, того стоит? вам нравится давить на психику людей,кайфуете от этого?
 
сколько лет говорилось о его сносе?
Нисколько...
Кто и где говорил?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=145719 - раз тема за 2007 год про Ленина
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=92326 - два тема за 2007 год про Ленина

7 лет хватит? Или про памятник на Советской говорили больше чем 7 лет? Не смеши...
Если про памятник Ленина поднимался вопрос не раз, то про памятник на Советской - вообще никогда.

Всё быстренько приняли и решили в 1-2 месяца...
 
зачем тратить деньги на демонтаж? предлагаю приделать ему чуб та вуса, а в руку вложить огромный кусок сала и бандуру :D

mamay084.jpg
 
Какая проектная документация? Вы еще скажите - два года на проект. Подцепили - и увезли на металлолом. За день куча городов снесла, очевидно когда люди так хотят это сделать, то есть причины и документация не нужна.
памятник стоит над метро! вам это о чем нить говорит?
 
отлично, скидывайтесь. только сначала постройте что-нить,а потом сносите.
Сначала я вам поставлю условие - деньги соберите. А когда вы соберете - поставлю условие - постройте что-нибудь. А потом я решу достойно оно или нет, а потом ещё условие поставлю...:trollface:
 
Кстати про деньги. 300 тысяч гривен стоила его "реконструкция" в 2009 году. Нашел интересную тему
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=533064

:рл: Городские власти из шланга водой полили, а 300 тысяч себе в карман положили
 
Нисколько...
Кто и где говорил?
да канешно. кроме хф есть еще другие ресурсы. цыганская почта ,например. впервые услышала о сносе памятника на советской еще лет пять назад. везде это обсуждалось.
а о сносе ленина, увы...только здесь.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=145719 - раз тема за 2007 год про Ленина
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=92326 - два тема за 2007 год про Ленина
и не поленился ж. вот ,что значит власть...
Всё быстренько приняли и решили в 1-2 месяца...
ты понимаешь не может этого быть за 1-2 месяца. деньги должны быть заложены в бюджет, а перед этим работа разных проектных служб. через год,если утвердят ,то могут снести, но не ранее.

Сначала я вам поставлю условие - деньги соберите. А когда вы соберете - поставлю условие - постройте что-нибудь. А потом я решу достойно оно или нет, а потом ещё условие поставлю...
а только вам условия ставить?))

сделай .а потом видно будет)

Кстати про деньги. 300 тысяч гривен стоила его "реконструкция" в 2009 году. Нашел интересную тему
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=533064
так вот ,только на реконструкцию 300 000.. вам ясно, откуда такие суммы берутся?
кстати, это только нам легко считать чужие и бюджетные деньги. а по копеечке, по копеечке и выплывает сумма. откаты само-собой... монтажника-высотника нужно ублажить.
 
памятник стоит над метро! вам это о чем нить говорит?
Мне это говорит о том, что никто не хочет брать на себя риск его тросом валить. Поэтому - только кран подьемный. Аккуратно сняли - аккуратно положили.

Вообще же, метро проектрировалось как обьект гражданской обороны - оно ядерный взрыв должно выдерживать, вообще-то. Прямое попадание. Так что кран - перестраховка.
 
Мне это говорит о том, что никто не хочет брать на себя риск его тросом валить. Поэтому - только кран подьемный. Аккуратно сняли - аккуратно положили.
глядь!!!!! или пойми или ... у меня нет слов. если тебе сейчас мужчина напишет тоже самое, ты ему поверишь и поймешь?
Мне это говорит о том, что никто не хочет брать на себя риск его тросом валить
его нельзя тросом валить!!!!
 
Снести всем головы,кто хочет памятник свалить,уродам конченным! Вообще Западную надо валить,поприезжало упырей непуганных! Сегодня лично с товарищами наводили порядок,руки и ноги до сих пор болят!
фоты давай!!! а то все на язык умельцы.
 
Снести всем головы,кто хочет памятник свалить,уродам конченным! Вообще Западную надо валить,поприезжало упырей непуганных! Сегодня лично с товарищами наводили порядок,руки и ноги до сих пор болят!

Узбагойся!
Дыши глубже, и реже. Можешь вовсе не дышать, как хочешь.
К слову, "поприезжало" - это кто? или что? или где? Фу, совсем запутал. Это не у поприезпчелы?
 
Назад
Зверху Знизу