Вопрос про изнасилования

Season сказав(ла):
яркий пример конечно..но
есть ведь и обратная сторона...лучше пусть посадят тебя (друга .. брата... свата) как невиновного?
Ну вот я ж и пишу что нет просто яркой границы между добром и злом... Тем более Законы всего учесть не могут. Но если есть факт, подтвержденный показаниями потерпевшего, свидетелями, медициной и т.п. - куда ж тут деться... Если друг такое совершил, то что от меня зависит???

Кстати, а при грабеже ты тоже не можешь пойти в милицию? Ибо пойду я в милицию и скажу - Сеасон украл у меня шапку норковую... Пример конечно простой, но всё же...

ИМХО в милиции и прокуратуре дураки не сидят, так что разберуться. Конечно ошибки бывают, никто от них не застрахован - судьи тоже люди...
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Лонгер - в нашей стране ТЫ должен доказывать что невиновен, а не наоборот.
Ну вот потому я и считаю, что нам нужен именно Ющенко - надежда, что он вычистит авгиевы конюшни, есть. А тем мудакам ниче такое не было надо, жировали себе, и всё.
Презмумпция невиновности - это основа правосудия во всех цивилизованных странах. Если у нас не так, то надо бы, чтобы Украине сделали серьёзное замечание, поисключали из каких-то международных организаций, может так дойдёт.
dimas сказав(ла):
Вон даже Джексона уже сколько судят? да и то на основании просто показаний потерпевшего...
Там потерпевших куча, есть свитедели.
dimas сказав(ла):
Если человек виноват - то ему прямая дорога на нары. Между прочим не следователь или адвокат решает виноват или невиноват подсудимый. Это решает суд на основании улик, доказательств.
А, ну это другое дело. Если виноват - на нары. Но вину же надо доказать, а Kittyhawk сказал, что ничего доказывать не надо. Или я не так его понял.
dimas сказав(ла):
Лонгер - да пойми ты наконец что грани между добром и злом просто нет. И то, что сейчас происходит - это и есть реальная жизнь, а не то, что должно быть в идеале...
Грани нет, ну и что дальше? Есть же порядок, законность. Если нету - то это бардак и его нужно устранять, вот и всё.
dimas сказав(ла):
Вот сделают как ты хочешь - т.е. для доказательства вины мало будет показаний свидетелей, медицинского осведетельствования.
Стоп-стоп. А что такое "медицинское осведетельствование" в данном случае? Какие делаются экспертизы? Или просто проверяют наличие половых органов у предполагаемой жертвы и предполагаемого преступника?
dimas сказав(ла):
То тогда например после изнасилования например твоей девушки (не дай бог конечно) - насильника просто выпустят как невиновного - ты этого хочешь???
Я не хочу такого... но как там говорится, один несправедливо осуждённый человек не стоит и тысячи справедливо осуждённых.
То есть если такое правосудие даёт такие сбои - его надо менять.
 
я что? вполне нормальный реальный пример...
пишешь заяву...тока про норковую не пиши.. я норковые не люблю.. напиши лючше, что резиновую для бассейна... (у меня такая есть)...
а Коломбину возми, чтобы подтвердила, что видела как я ее крал... и все... дело сделано...
Скока я вам денег должен?
 
Лонгер - почитай пост №23...

Ющенко - не панацея от всех болезней. Далее - законы принимает ВР. Далее - вот ты Джексона считаешь виновным на основе тех свидетелей и показаний? Киттихаук имел ввиду что изнасилование - особое преступление. далее - Закон устанавливает оговоренные нормы. А вот если ты не можешь найти в Законе свой случай - тогда как ты поступишь? нельзя учесть всего в Законах - жизнь всегда вносит свои коррективы...
Медицинское обследование делается на основе как раз определенных Законов, а не просто так от фонаря. Все механизмы этого процесса описаны - поищи на раде.

Согласен, что несправедливо осужденный не стоит и тысячи осужденных. Но ведь люди - не роботы, всего знать не могут. так что ошибки могут быть, но не так часто как ты думаешь...
 
Season сказав(ла):
я что? вполне нормальный реальный пример...
пишешь заяву...тока про норковую не пиши.. я норковые не люблю.. напиши лючше, что резиновую для бассейна... (у меня такая есть)...
а Коломбину возми, чтобы подтвердила, что видела как я ее крал... и все... дело сделано...
Скока я вам денег должен?
...отож...
 
Kittyhawk сказав(ла):
Я смотрю на любой беспредел, в том числе и на такой - негативно. Но жизнь - весьма сложна и нельзя выработать единую мерку для всех ее многогранностей. Поэтому закон существует как принцип, а применяют его в конкретных ситуациях - люди, со всеми их человеческими качествами - положительными и отрицательными.
Ты в своём предыдущем посте ясно дал понять, что никаким ЗАКОНОМ тут и не пахнет. Ты сказал - если она написала на кого-то заяву - посадят. То есть иными словами говоря, "садят всех, даже невиновных".
Где тут Закон?
 
Kittyhawk сказав(ла):
Ты пишешь про Закон с большой буквы. А будет тут закон с буквы маленькой - в виде тех статей УК и УПК, на которые в приговоре будет дана ссылка.
Возмущение твое понятно, но, резюмируя тему, хочу подвести итог: не возмущаться нужно, а знать, что может с тобой произойти, и понимать, как этому противостоять.

Между прочим, способы избежать ответственности также существуют, и весьма действенные, но я их, разумеется приводить здесь не буду. Чтобы не плодить зубы дракона.

Подведу итоги - знать Законы Украины и свои права - очень нужное и полезное дело...
 
Kittyhawk сказав(ла):
Ты пишешь про Закон с большой буквы. А будет тут закон с буквы маленькой - в виде тех статей УК и УПК, на которые в приговоре будет дана ссылка.
Возмущение твое понятно, но, резюмируя тему, хочу подвести итог: не возмущаться нужно, а знать, что может с тобой произойти, и понимать, как этому противостоять.
Ну судя по тому, что ты сказал, противостоять беззаконию просто невозможно.
Я снова вынужден тебя процитировать:
--------------------
Посадить за изнасилование очень легко. Подследственность прокурорская. Квалифицированный следак на основании одной только заявы может слепить реальный срок.
--------------------
То есть никаких иных оснований, кроме заявы, не требуется, я правильно тебе понял? Естественно, если это так, если этот закон - не Закон, а просто бумагомарательство, то я имею ввиду не его, а реальный Закон, который должен быть принять. То, как говорит Димас - что у нас в стране надо доказывать, что ты не виноват - ещё не повод ничего не делать и мириться с беззаконием. Всё это надо менять, а не вздыхать - "да, плохи дела у нас в стране". Для того и избирали новую власть, чтобы было изменено ВСЁ, что противоречит человеческим принципам. Жить по законам животного мира не хотим.
Kittyhawk сказав(ла):
Между прочим, способы избежать ответственности также существуют, и весьма действенные, но я их, разумеется приводить здесь не буду. Чтобы не плодить зубы дракона.
Ну понятно, это секреты бизнеса. Судьям, прокурорам, следователям очень выгодно, чтобы и потрепевший, и подозреваемый были как можно бесправнее - тогда золотая жила не иссякнет никогда.
 
Немного не в тему, но мне просто интресно мнение профессионала.
Кittehawk, как ты думаешь - введение прецедентного права (изини если некорректно выразилась) сможет повлиять на улучшение работы судебной системы?
 
Киттихаук - так ведь думаю что английская система более справедливая и означает однозначный вердикт в одинаковых условиях без вариантов трактования Законов. разве не так?
 
Таким образом говорить о гипотетическом переходе с одной системы права на другую можно только в стабильном обществе
Не возражение, скорее размышление: ведь что в Англии, что в США эти системы формировались отнють не в спокойне времена, подкупов и всякой фигни было предостаточно.
ИМХО - тут главное принцип "быть судимым гражданами, равными по положению" : дает возможность более гибко привести наказание в соответствие с конкретными условиями, и бОльшая независимость граждан - не всякий судья был готов идти против общественного мнения
 
Прикиньте, прокуратура отказалась возбудить дело :( Девочка в шоке. Оказывается, все не так просто, как писал Kittyhawk. Следаком был некто Маслов Денис Борисович. Kittyhawk, подскажи, плз, что это за чел? Он вроде как молодой совсем... Подскажи, что вообще следует делать дальше?
 
Стас, что-то запутано ты говоришь. При чем тут ПРОКУРАТУРА? Возбуждает уголовное дело МИЛИЦИЯ по заявлению потерпевшей. Потом дело пердается в СУД. Может дело ЗАКРЫЛИ? Если по заявлению потерпевшей ОТКАЗЫВАЮТСЯ возбуждать дело - тогда отказ нужно требовать ПИСЬМЕННО и уже в этим ПИСЬМЕННЫМ отказом - во все инстанции - и в прокуратуру и в суд и даже писать Президенту! Вполне серьзно говорю. Нерассмотрение заявления - это грубейшее нарушении - и чем сильнее шум поднять , тем больше будут бояться!
Ты все же не ответил - мед-заключение о факте насилия есть? Свидетели есть? Милицию вызывали на место преступления? Заявление в милицию ею было сразу подано? Или она спустя некоторое врямя написала заяву?
 
Longer, ты что, с луны свалился? Порядок, что для срока за изнасилование достаточно одного заявления от девушки, тянется ещё с советских времён. Прозрел, блин. Напряги Яндекс, и выудишь кучи историй про мошенниц, что подобным образом на жизнь зарабатывают.

У буржуев, кстати, ещё хуже. У них там за "харрасмент" посадить могут. Достаточно неприличный анекдот рассказать коллегам противоположного полу. Но у них там и мужчина такое заявление вполне подать может. Недавно, вон, один мужик засадил женщину на восемь лет, по-моему. За то, что она ему минет сделала, пользуясь его беспомощным состоянием. Типа просыпается он после пьянки, глядь, а у него штаны спущены и девушка ему минет делает.
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Longer, ты что, с луны свалился? Порядок, что для срока за изнасилование достаточно одного заявления от девушки, тянется ещё с советских времён. Прозрел, блин. Напряги Яндекс, и выудишь кучи историй про мошенниц, что подобным образом на жизнь зарабатывают.
Ну так я про то и говорю. Что если такое будет и дальше продолжаться, УК надо сжечь, а суды разогнать. Всё равно нету закона, так нафига эта имитация?

Менять надо систему, радикально.
Человек не должен доказывать, что он не верблюд.
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
У буржуев, кстати, ещё хуже. У них там за "харрасмент" посадить могут. Достаточно неприличный анекдот рассказать коллегам противоположного полу. Но у них там и мужчина такое заявление вполне подать может. Недавно, вон, один мужик засадил женщину на восемь лет, по-моему. За то, что она ему минет сделала, пользуясь его беспомощным состоянием. Типа просыпается он после пьянки, глядь, а у него штаны спущены и девушка ему минет делает.
Ну у них там вообще весело :)
Я удивляюсь, если даже самый невинный жест или слово могут быть расценены как сексуальное домогательство, как они вообще там размножаются?! :)
 
Менять надо систему, радикально.

Критикуя, предлагай! ©

Как ты можешь доказать факт изнасилования? Свидетелей, как правило, не бывает. Синяки, ссадины и пр - тоже дело необязательное. Следов спермы при использовании презерватива тоже не будет. Так что только слова.

Заметь, что даже при таком, казалось бы, "лёгком" варианте "посадить" количество изнасилований не уменьшается. Ослабь закон - вообще волна пойдёт. К сожалению, идиотов меньше не становится.

UPDATE: Со сроком за минет я малость соврал. Девять месяцев женщине дали.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Менять надо систему, радикально.
Критикуя, предлагай! ©
Я не юрист. Пусть предлагают специалисты.
Налицо несовершенство (просто нелепость) закона.
И они осознают это, вот пусть и занимаются.
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Как ты можешь доказать факт изнасилования? Свидетелей, как правило, не бывает. Синяки, ссадины и пр - тоже дело необязательное. Следов спермы при использовании презерватива тоже не будет. Так что только слова.
Слова не могут быть доказательством. Презумпция невиновности. ОНИ должны доказать, что человек виноват, а не человек должен доказвать, что он невиновен, потому что он невиновен изначально.
Вася скажет, что Петя украл у него 100 баксов. Скоко Пете лет дадут?
С таким подходом можно пересажать 90% народу.
 
Я не юрист. Пусть предлагают специалисты.
Налицо несовершенство (просто нелепость) закона.


С законом всё в порядке. Другого пути, поверь, нет. А что некоторые этим обстоятельством пользуются - так идеальных законов не бывает. Ну, и самому голову иметь надо: случайные связи до добра не доводят. Кроме ЗППП можно ещё и сесть реально. А если ещё и на малолетку попадёшь - вообще кранты.

С таким подходом можно пересажать 90% народу.

Такой подход только к изнасилованиям.
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
С законом всё в порядке. Другого пути, поверь, нет. А что некоторые этим обстоятельством пользуются - так идеальных законов не бывает. Ну, и самому голову иметь надо: случайные связи до добра не доводят. Кроме ЗППП можно ещё и сесть реально. А если ещё и на малолетку попадёшь - вообще кранты.
С законом "в порядке" быть не может, если он работает против невиновных. Это не закон, а бардак.
И при чём тут случайные связи, если обвинения строится лишь на бумажке?

С таким подходом можно пересажать 90% народу.
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Такой подход только к изнасилованиям.
Это не меняет дела.
 
Longer, ты идеалист. "Хочу, чтобы было по-моему", но при этом тебе пофиг, что в реальности это недостижимо. Потому что доказать изнасилование в большинстве случаев невозможно.

И при чём тут случайные связи, если обвинения строится лишь на бумажке?

Перевожу: не трахайся с кем попало, если не хочешь попасться на удочку. Чтобы на тебя мошенница не подала "за изнасилование".
 
Назад
Зверху Знизу