• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

такой вариант автомобиля по массе тебе наверное больше понравится.

Volkswagen XL1: самый экономичный автомобиль в мире

Гибрид Volkswagen XL1 способен преодолеть расстояние в 313 миль (503 километра), потратив на это один британский галлон дизельного топлива (4,5 литра). Расход менее литра на 100 км пути делает его самым экономичным серийным автомобилем в мире.

630x354xxl1_2.jpg.pagespeed.ic.B6o7YhsKyF.jpg


630x358xxl1_1.jpg.pagespeed.ic.YA7bHcH-0a.jpg


HERO_XL1_1.jpg


HERO_XL1_2.jpg


HERO_XL1_3.jpg


HERO_XL1_INT.jpg


XL1 создан для экономии, и, тем не менее, это не мешает ему выглядеть стильно. В угоду аэродинамике передняя часть автомобиля напоминает акулий нос, и это неспроста: оказывается, акула является одним из самых аэродинамичных существ. Коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля — 0,186.

В движение машину приводит гибридная силовая установка, состоящая из двухцилиндрового 0,8-литрового дизеля (48 л.с.), и электромотора мощностью 27 лошадиных сил, питающегося от литиево-ионной батареи.

С учетом веса автомобиля в 795 кг гибридная силовая установка с 7-ступенчатой DSG способна обеспечить достойную динамику — первую сотню автомобиль «разменивает» за 11,9 секунды, его максимальная скорость ограничена электроникой на 160 км/ч.

Но самое главное — это ощущения, которые дарит автомобиль во время движения. Был проведен небольшой эксперимент: водитель выехал на участок прямой дороги, предварительно разогнавшись до 100 км/ч, затем полностью отпустил педаль акселератора: за время преодоления отрезка пути в одну милю скорость снизилась всего на 32 км/ч!

Первая партия Volkswagen XL1 — 250 автомобилей — уже доступна для предзаказа. Цена новинки — примерно 160 825 долларов.

Это то, о чём я говорил! Эта бандура сделана, что бы её никто не купил! Два недоавто впихнутых в один, очень не дешёвый, корпус! А-ля "приус"!
 
Это сколько же она должна проехать, чтобы окупить такую цену.
А сколько лексус должен проехать, чтобы окупить свою цену?
Эта машина, как и тесла - для понтов.
Для тех кто хоть чуток считает - в лучшем случае - лиф.
 
Дорого! Пешком дешевле! Однозначно!
тогда уже велик.
щас обувь дороже.

как то считал, что лучше, свое авто содержать или на такси.
получилось что такси выгоднее и менее головняково.
но при условии 3-5 поездок в неделю.
т.е. на работу то мне удобнее и быстрее на метро было (сейчас авто лучше, другой район).
а по личным делам по городу - авто удобнее.
 
тогда уже велик.
щас обувь дороже.

как то считал, что лучше, свое авто содержать или на такси.
получилось что такси выгоднее и менее головняково.
но при условии 3-5 поездок в неделю.
т.е. на работу то мне удобнее и быстрее на метро было (сейчас авто лучше, другой район).
а по личным делам по городу - авто удобнее.

Пешком, босиком! "Удобнее" и "выгодно" -разные вещи!:D
 
тогда уже велик.
щас обувь дороже.

как то считал, что лучше, свое авто содержать или на такси.
получилось что такси выгоднее и менее головняково.
но при условии 3-5 поездок в неделю.
т.е. на работу то мне удобнее и быстрее на метро было (сейчас авто лучше, другой район).
а по личным делам по городу - авто удобнее.

учитывая то, что у нас в качестве такси ездят в основном полу убитые телего-корчи, то ну его нах...

Посмотрим чего Убер смогёт.
 
как то считал, что лучше, свое авто содержать или на такси.
получилось что такси выгоднее и менее головняково.
но при условии 3-5 поездок в неделю.
т.е. на работу то мне удобнее и быстрее на метро было (сейчас авто лучше, другой район).
а по личным делам по городу - авто удобнее.

Видел эти расчеты. К тебе такси твоего класса авто приедет? Не убитое с нормальным трезвым водителем? 80% таксюков сейчас ездить не умеют. У моего друга один в дороге заснул. И отвезет он тебя в любые ебеня, куда скажешь? И поспешит, когда необходимо? У меня по городу в день получается около 40-60 км. Это только в рабочие дни. На таксиста не напасешься. От лукавого это все.
 
У меня по городу в день получается около 40-60 км. Это только в рабочие дни. На таксиста не напасешься. От лукавого это все.
я ж писал... внимательнее, пожалуйста!

но при условии 3-5 поездок в неделю.

У меня по городу в день получается около 40-60 км.
когда считал, то у меня выходило меньше 15 км "на работу - домой".
на метро без пересадок намного удобнее и даже на 10 минут быстрее чем на авто со светофорами через каждые 500м.
щас 30км. на авто 25 минут. общ. транспортом больше часа.

К тебе такси твоего класса авто приедет?
а какой у меня класс?
 
Писал за себя. Обычный С-класс.
норм.
мне как то пофигу эти классы. смотрю по чистоте салона и стилю вождения.
резкие старты и газ до упора - сразу без чаевых. (не комфортно как то. как на атракционе, но шансов убиться больше)
еще на красный свет езда. тоже.
 
У меня заправка 10 грн на 80 км.

Это что за тачка, которая потребляет 7,3 киловаттчаса на 100 км?

10 грн/1,56грн.квч=6,4 квч на 80 км

6,4 квч/80*100=8 квч на 100 км.

8/1,1 = 7,3 квч на 100 км чистое потребление автомобилем с учётом КПД заряд/разряд.
 
Так же заснуть можно
может быть. но кумарит, когда горит красный, а водитель аж до стоп-линии жмет на газ. потом резкое торможение.
я что пригласил его в ралли поучаствовать?!
такое ощущение, что про езду на нейтральной они не слышали!
 
Назад
Зверху Знизу