• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

В Украине запретят продажу авто с двигателями внутреннего сгорания (Эксперты прогнозируют, что это произойдет к 2035 году )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Украине запретят продажу авто с двигателями внутреннего сгорания (Эксперты прогнозируют, что это произойдет к 2035 году )
Пускай сначала генерирующие мощности подтянут,сети повысят по мощности,ну и сервисы обеспечат
 
На станции садишься в индивидуальную капсулу-кабину, выбираешь станцию назначения, оплачиваешь проезд, и она с сумасшедшей скоростью несётся
Представляю, какие будут штрафы на работе за опоздание.
 
у кого есть электровелик.
дайте на выходные потестдрайвить)))
 
Нужно менять концепцию транспорта. От любой дочки населённого пункта до ближайшей станции монорельса должно быть не более 1 км (10 минут пешком). На станции садишься в индивидуальную капсулу-кабину, выбираешь станцию назначения, оплачиваешь проезд, и она с сумасшедшей скоростью несётся, оптимальный маршрут выбирается компьютером, он же управляет стрелками и развязками.

Никаких аккумуляторов и прочей белиберды. В капсуле сидушка и движок, больше ничего. Всё остальное - инфраструктура.

Я давно пришел к мысли что автомобилькак концепция изжил себя. Его идея идет от телеги 4 колеса руль (поводья) двигатель(лошадь). И получается что едешь один и тянешь тонну металла чтоб переместить жопу. Я бы создавал индивидуальные капсулы которые можно обьединять. Хз как реализовать но то шо щас это даже не 19й век а еще древний рим.
 
Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились..


Очень понравилась цитата. Из какой это книги?
 
Я бы создавал индивидуальные капсулы которые можно обьединять. Хз как реализовать но то шо щас это даже не 19й век а еще древний рим.
1 капсула - тягач (или толкач), остальные подцепляются на остановках.
получается поезд из 2-4 местных капсул, но каждая едет по своему маршруту.
в каждой капсуле аккум и кондей. возможно небольшой электродвигатель для маневрирования и стыковки.
 
1 капсула - тягач (или толкач), остальные подцепляются на остановках.
получается поезд из 2-4 местных капсул, но каждая едет по своему маршруту.
в каждой капсуле аккум и кондей. возможно небольшой электродвигатель для маневрирования и стыковки.

Ну это тогда мало людей сможет ездить одновременно? Или будет очень длинный "поезд"?
 
Ну это тогда мало людей сможет ездить одновременно? Или будет очень длинный "поезд"?
1 тягач на несколько капсул, которые едут по схожему маршруту.
но это скорее монорельс надо строить.

даже 2х местный смарт какого то хуя весит 900 кг..
та да, я тоже прихуел от таких ТТХ...
 
Я давно пришел к мысли что автомобилькак концепция изжил себя. Его идея идет от телеги 4 колеса руль (поводья) двигатель(лошадь). И получается что едешь один и тянешь тонну металла чтоб переместить жопу. Я бы создавал индивидуальные капсулы которые можно обьединять. Хз как реализовать но то шо щас это даже не 19й век а еще древний рим.

Уже давно ходят трамваи\поезда\метро.
Плюс машины именно в том что она мобильна и личная. Скорость, маршрут ты задаешь лично а не тебя везут по оптимальному для перевозчика.
 
я об этом талдычу уже 10 лет..
это ненормально, када 1 тонная чёртыпхайка везёт одну жопу 75 кг весом..

на 90-95% - она везёт саму себя..

автомобиль - он в общем и есть "капсула"
нужно только снизить его вес до разумных пределов (хотя бы до 300 кг, для 4х местного тазика)
тогда и будут реально низкие затраты на перемещение 100 килограмового куска мяса, под названием "гомосапиенс" из пункта А, в пункт Б..

современных материалов на сегодня предостаточно..
нужно только ЗАХОТЕТЬ !!!!!!!

но все автопроизводители упёрлись рогами только в металл.
даже 2х местный смарт какого то хуя весит 900 кг..
абсурд !!!

один автопроизводитель начинает исправлятся))

Это BMW i3 рама из алюминия, кузов монокок, снаружи пластик и стекло. 1195кг

W_i3_charging_on_Autolib'_station_in_Paris_trimmed.jpg
 
Это BMW i3 рама из алюминия, кузов монокок, снаружи пластик и стекло. 1195кг


Пару дней назад катался на таком.
Впечатления не однозначные.
Колеса 185/70 r19

Внутри дизайн бомба.

Лифчик больше нравится.
 
Я давно пришел к мысли что автомобилькак концепция изжил себя. Его идея идет от телеги 4 колеса руль (поводья) двигатель(лошадь). И получается что едешь один и тянешь тонну металла чтоб переместить жопу. Я бы создавал индивидуальные капсулы которые можно обьединять. Хз как реализовать но то шо щас это даже не 19й век а еще древний рим.

Велосипед в ЕС популярен:)

один автопроизводитель начинает исправлятся))

Это BMW i3 рама из алюминия, кузов монокок, снаружи пластик и стекло. 1195кг

[/QUOTE]

В чём?:іржач:
Ты вообще себе представляешь как надо засрать природу то б произвести тонну алюминия?
Или кислоты для батарейки?
Или в розетку дать ток?
 
основная догма...

чем меньше собственный вес, тем меньше требуется энергии шоб растолкать эту железяку..
при том зависимость ПРЯМОРОЦИОНАЛЬНАЯ, да ещё и в геометрической прогрессии.

меньше вес - меньше энергозатрат, меньше лития, при одном и том же пройденном расстоянии, с одинаковой скоростью..
а это и себестоимость в производстве в том числе..
а значит массовость..

меньше вес - тоньше железо на ходовой, уже резина на колёсах..
(а это как раз те факторы, кот. влияют и на пробег и на стоимость)

такая же "геометрическая прогрессия" и на скоростях..

и чем лучше аэродинамика, тем дальше уедешь..

Вы вообще представляете как устроен автомобиль ?
Дайте почту я вам книжечку вышлю:

The Automotive Chassis:
Engineering Principles
SECOND EDITION
Chassis and vehicle overall
Wheel suspensions and types of drive
Axle kinematics and elastokinematics
Steering – Springing – Tyres
Construction and calculations advice
Prof. Dipl.-Ing. Jörnsen Reimpell
Dipl.-Ing. Helmut Stoll
Prof. Dr.-Ing. Jürgen W. Betzler
Translated from the German by AGET Limited
 
Я давно пришел к мысли что автомобилькак концепция изжил себя. Его идея идет от телеги 4 колеса руль (поводья) двигатель(лошадь). И получается что едешь один и тянешь тонну металла чтоб переместить жопу. Я бы создавал индивидуальные капсулы которые можно обьединять. Хз как реализовать но то шо щас это даже не 19й век а еще древний рим.
Можно сесть прямо на двигатель или лошадь :)
 
Я давно пришел к мысли что автомобилькак концепция изжил себя. Его идея идет от телеги 4 колеса руль (поводья) двигатель(лошадь). И получается что едешь один и тянешь тонну металла чтоб переместить жопу. Я бы создавал индивидуальные капсулы которые можно обьединять. Хз как реализовать но то шо щас это даже не 19й век а еще древний рим.

надо мыслить шире - технология молекулярного "перелучения" тел!
 
1195 кг !!!
почти 1,2 тонны.. КАРЛ !!!

шо они "исправили" ???

он должен быть полностью пентафталиевым, в углеволокне..
чтоб весить хотяб 400 кг, при 12 квт лития на борту..

железо - только на ходовую..

да и аэродинамика там чуть лучше, чем у холодильника..




основная догма...

чем меньше собственный вес, тем меньше требуется энергии шоб растолкать эту железяку..
при том зависимость ПРЯМОРОЦИОНАЛЬНАЯ, а по скорости ещё и в геометрической прогрессии.


меньше вес - меньше энергозатрат, меньше лития, при одном и том же пройденном расстоянии, с одинаковой скоростью..
а это и себестоимость в производстве в том числе..
а значит массовость..

меньше вес - тоньше железо на ходовой, уже резина на колёсах..
(а это как раз те факторы, кот. влияют и на пробег и на стоимость)

та же "геометрическая прогрессия" и на скоростях..

и чем лучше аэродинамика, тем дальше уедешь..

такой вариант автомобиля по массе тебе наверное больше понравится.

Volkswagen XL1: самый экономичный автомобиль в мире

Гибрид Volkswagen XL1 способен преодолеть расстояние в 313 миль (503 километра), потратив на это один британский галлон дизельного топлива (4,5 литра). Расход менее литра на 100 км пути делает его самым экономичным серийным автомобилем в мире.

630x354xxl1_2.jpg.pagespeed.ic.B6o7YhsKyF.jpg


630x358xxl1_1.jpg.pagespeed.ic.YA7bHcH-0a.jpg


HERO_XL1_1.jpg


HERO_XL1_2.jpg


HERO_XL1_3.jpg


HERO_XL1_INT.jpg


XL1 создан для экономии, и, тем не менее, это не мешает ему выглядеть стильно. В угоду аэродинамике передняя часть автомобиля напоминает акулий нос, и это неспроста: оказывается, акула является одним из самых аэродинамичных существ. Коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля — 0,186.

В движение машину приводит гибридная силовая установка, состоящая из двухцилиндрового 0,8-литрового дизеля (48 л.с.), и электромотора мощностью 27 лошадиных сил, питающегося от литиево-ионной батареи.

С учетом веса автомобиля в 795 кг гибридная силовая установка с 7-ступенчатой DSG способна обеспечить достойную динамику — первую сотню автомобиль «разменивает» за 11,9 секунды, его максимальная скорость ограничена электроникой на 160 км/ч.

Но самое главное — это ощущения, которые дарит автомобиль во время движения. Был проведен небольшой эксперимент: водитель выехал на участок прямой дороги, предварительно разогнавшись до 100 км/ч, затем полностью отпустил педаль акселератора: за время преодоления отрезка пути в одну милю скорость снизилась всего на 32 км/ч!

Первая партия Volkswagen XL1 — 250 автомобилей — уже доступна для предзаказа. Цена новинки — примерно 160 825 долларов.
 
Назад
Зверху Знизу