Цена ремонта в новостройке?

Может, подскажите, где по маркам отзывы почитать? И вы на какой остановились? Реально, у нас практически никто не знает, что это за покрытие... Спрашиваю - отправляют к обычной плитке со словами: она там

А почему Вы не хотите обычную плитку на пол? Почему ПВХ?
 
Ну обычная плитка холодная в тактильных ощущениях а виниловая она типа линолеума, по ней приятно ходить.

А если пожар? Насколько она токсична?
Не будет такого, как в "Хромой лошади", где люди отравились вредными испарениями из-за потолка буквально за 3 мин.?
Все-таки пластик он и есть пластик....
Нас он уже повсюду окружает.
 
А если пожар? Насколько она токсична?
Не будет такого, как в "Хромой лошади", где люди отравились вредными испарениями из-за потолка буквально за 3 мин.?
Все-таки пластик он и есть пластик....
Нас он уже повсюду окружает.

Ну тогда и натяжные потолки под вопросом, да и вообще много чего из современного наполнения в квартире.
Она заявлена как пожаробезопасная, но тут только можно самому проверить конкретный вид покрытия, в интернете очень мало видео на эту тему.
Вообще если пожар то для этого есть пожарная сигнализация.
 
Я у тещи кухню и коридор ей сделал, 7 лет назад (называлась она тогда LG плитка)
я ее себе клал на кухню и в коридор в 2008. тогда аналогов вообще не видел.
сейчас с расцветками дела гораздо поинтереснее, так что буду думать или винил или ламинат.
 
А почему Вы не хотите обычную плитку на пол? Почему ПВХ?

Обычная плитка при более-менее прохладной погоде - либо постоянный теплый пол, либо проблемы со здоровьем. Она холодная капец просто, хотя смотрится круто. У меня нет желания, чтобы всегда был включен теплый пол только из-за того, что захотелось обычной плиткой все выложить. ПВХ же реально пока фаворит для всей квартиры, кроме ванной. Производители утверждают, что с токсичностью и стойкостью к огню все в порядке. Это надо просто самому взять и проверить...
 
Скажите большая ли разница по цене между закупкой материалов для стяжки / штукатурки зимой и летом ? Имеет ли смысл пытаться закупить сейчас?

разницы нет, а вот количество может поменяться если передумаете за такое время)
 


Вот тут про ПВХ-плитку.
Похоже, что это почти линолеум, только порционный (поштучный) так сказать.
Но я еще не видела ее в реальности.
 


Вот тут про ПВХ-плитку.
Похоже, что это почти линолеум, только порционный (поштучный) так сказать.
Но я еще не видела ее в реальности.


Я думал речь выше шла про кварц винил, он крут, но дорого. ПВХ плитка это да почти линолеум. Себе думал кварц винил в кухню-гостиную, посчитал дороговато, плюс провтыкал с толщиной стяжки под него, он тонкий. Взял в итоге ламинат подороже.
 
Такое чувством что электрики газовики и плиточники больше айтишников получают.:D
 
Такое чувством что электрики газовики и плиточники больше айтишников получают.:D



Закономерно. IT-ков все больше, а грамотных электриков, плиточников и сантехников все меньше.)))
-------------------------------------------------

Кто нибудь клеил обои (флизелин) при t - 12-14 градусов в помещении? Можно или нет?
 
Закономерно. IT-ков все больше, а грамотных электриков, плиточников и сантехников все меньше.)))
-------------------------------------------------

Кто нибудь клеил обои (флизелин) при t - 12-14 градусов в помещении? Можно или нет?
правильно заметили!!!
 
Закономерно. IT-ков все больше, а грамотных электриков, плиточников и сантехников все меньше.)))

Грамотных IT-шников тоже все меньше :)
Увеличивается количество, но не все специалисты профессионалы.
 


ЭТАПЫ РЕМОНТА!
Что делать после покупки квартиры, с чего начинать ремонт и т.д.
Видео по этой теме.
 


ЭТАПЫ РЕМОНТА!
Что делать после покупки квартиры, с чего начинать ремонт и т.д.
Видео по этой теме.


Смотрите канал Земскова, а не сосок-«дизайнеров» как в данном видео.

Зы. Хотя его тоже иногда заносит и у нас не все бригады смогут/захотят делать как он советует, но что-то можно взять на вооружение
 
Подскажите , пожалуйста, сколько может стоит только разводка электрики + трубы в стандартной однушке жилстроя на 40-45 м кв? Работа и материалы без лишних изысков?
Сильно просаживаются дома? Стоит ли повременить со стяжкой стен, чтоб не потрескались?
Окна застройщика (жс-1)100% менять сразу или сгодится?
С вторичкой не было столько вопросов)))
 
Подскажите , пожалуйста, сколько может стоит только разводка электрики + трубы в стандартной однушке жилстроя на 40-45 м кв? Работа и материалы без лишних изысков?
Сильно просаживаются дома? Стоит ли повременить со стяжкой стен, чтоб не потрескались?
Окна застройщика (жс-1)100% менять сразу или сгодится?
С вторичкой не было столько вопросов)))

Окна, которые ЖС сейчас ставит - вполне нормальные. Не хуже большинства тех, что есть сейчас на рынке. Не Рехау, но сойдет. Если, конечно, доплатили за пакет. Другой вопрос - установка. Это уже надо индивидуально смотреть.
 
Альтернативный вариант.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Окна, которые ЖС сейчас ставит - вполне нормальные. Не хуже большинства тех, что есть сейчас на рынке. Не Рехау, но сойдет. Если, конечно, доплатили за пакет. Другой вопрос - установка. Это уже надо индивидуально смотреть.
Не всегда доплачивать есть необходимость. Я встречаю в новостроях и энергосбережение и двухкамерники, а вот установка - это действительно швах и еще забывают снять защитку (а она прикипает на солнце) и загаживают раствором (фасадной краской).
 
Назад
Зверху Знизу