ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
На чертежах в ЖК Черемушки показана труба отопления на вход в квартиру 20мм, но диаметр металлической трубы считают по внутреннему размеру(проходное сечение), а полимерной по внешнему(то есть габарит трубы). Теперь не понятно, как поступили при монтаже разводки по квартирам, если нам сказали, что использовали сжатый полиэтилен PEX(полимерная труба)? Ведь пропускная способность (площадь внутреннего сечения) у них разная и будет меньше в ~1,78раза! Для водоснабжения квартиры может и не так важно(кроме шума воды?), а вот для отопления двух и трехкомнатной квартиры стоит задуматься...

?t=4m40s
 
для отопления ее и использовали.
 
Кого её? В смысл в том, что труба 20мм металическая имеет проходное сечение в ~1,7раза больше(20*20/15/15), чем 20мм полимерная!
Я это давно знаю, нам 20мм пропилена с головой хватит, а вот метал у нас отвратительного качества, гниет за 5 лет.
 
Я это давно знаю, нам 20мм пропилена с головой хватит, а вот метал у нас отвратительного качества, гниет за 5 лет.

У 20мм пропилена какой проходной диаметр?
Металл "гниет" в трубах прежде всего тогда, когда в нем после отключения воды, остается воздух. Поэтому металлические трубы (и радиаторы в т.ч) рекомендуется держать наполненными водой
 
Я это давно знаю, нам 20мм пропилена с головой хватит, а вот метал у нас отвратительного качества, гниет за 5 лет.

Для водоснабжения не так актуально внутренний диаметр трубы(но для двух-, трёхкомнатной это не так). Но я говорил прежде всего про вводную трубу отпления в квартиру!
 
Там пекс идет от кана или рехау.
Возможный вариант, но как написал ТС, штатная горячая у них обычно не очень горячая.
Горячая и холодная поеятие относительное, теплопотери уп
Для водоснабжения не так актуально внутренний диаметр трубы(но для двух-, трёхкомнатной это не так). Но я говорил прежде всего про вводную трубу отпления в квартиру!
 
странно с планшета пишет.
 
Фото хода строительства ЖК Черемушки в Харькове от 22.05.2017

Фото хода строительства ЖК Черемушки в Харькове от 22.05.2017

fgj4gj.jpg


cah7cc.jpg


3ebddh.jpg


6defce.jpg


gcgg7d.jpg
 
Фото хода строительства ЖК Черемушки в Харькове от 22.05.2017

Фото хода строительства ЖК Черемушки в Харькове от 22.05.2017

Секцию 3 полностью остеклили к вечеру!
 
надеюсь остеклённые все коробки будут хотя бы :) кстати, с остеклением я так ничего и не понял, кто-то заказал улучшенный вариант окон?

Все и так ясно их окна ставили в последнюю очередь. Смотрите последние фото
 
В Экипаже сказали, что окна в 1 секцию будут ставить в августе
 
Интересно как будут сдавать Черемушки-2? Всем скопом сразу или по готовности секций? Сразу 3-ью, а потом 1-2?
 
Понял, спасибо. А есть примерные сроки реальной сдачи? след.лето или не успеют?
вы что,какое лето! Выливают один этаж в месяц.Т.е.к следующему лету только выгонят коробку и стены.А еще надо будет утеплить,поштукатурить, плюс все внутренние работы. Дай бог чтоб к началу 19го закончили
 
Сейчас льют потолок 13 этажа. Всего их 18. К концу ноября готовая коробка, если не ускорятся. Если будет этаж в 3 недели, то уже в сентябре возможно и начнут окна ставить.
 
Назад
Зверху Знизу