• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Перечень товаров, которые нужно продавать через РРО с 1 апреля

Я тут недавно на машину решил шины купить и охренел. Захожу на прайс-навигатор. Прохожусь по 8 магазин. Капец, у большинства онлайн магазинов нет адресов, вообще никакой инфы о том откуда они и кто такие, Наверное шифроваться в открытую стало в порядке вещей.

так шо ты хотел... сидят студенты, прайсов набрали ..нафиг им адреса..
люди вообще в открытую цены в енотах пишут...или вот- при оплате по бн цена выше на пару процентов...
 
так шо ты хотел... сидят студенты, прайсов набрали ..нафиг им адреса..
люди вообще в открытую цены в енотах пишут...или вот- при оплате по бн цена выше на пару процентов...

Да не говорите глупости.
Я знаю пару контор которые официальные диллеры с заводами плюс импортируют.
Но на заводе они берут за нал, в черную "по второй" и завозят точно также :)
И 90% оборота идет через нал "по второй" :D

Студентов там аж ни одного, учитывая объемы продаж.
Но светить адреса смысла им тоже нет :)

ЗЫ. Хотя сотрудники все 100% оформлены. Ну на всякий случай.
Ибо левые продажи еще доказать надо, а штраф за 15 неоформленных будет полтора миллиона без всяких доказательств.
 
Да не говорите глупости.
Я знаю пару контор которые официальные диллеры с заводами плюс импортируют.
Но на заводе они берут за нал, в черную "по второй" и завозят точно также :)
И 90% оборота идет через нал "по второй" :D

Студентов там аж ни одного, учитывая объемы продаж.
Но светить адреса смысла им тоже нет :)

ЗЫ. Хотя сотрудники все 100% оформлены. Ну на всякий случай.
Ибо левые продажи еще доказать надо, а штраф за 15 неоформленных будет полтора миллиона без всяких доказательств.

Алесандр,говорю то,шо знаю ...
Вы знаете пару контор,а посмотрите скоко сайтов разной тематики...и скоко реальных,зареганых инетмагов.....левые продажи доказываются на раз при желании..а вот грамотного сотрудника в закрытом офисе или на удаленке еще попробуй задокументировать...
 
Что-то все притихли) Как обстоят дела с установкой РРО, делитесь инфой) Много поставили?
 
Собираюсь ставить на след неделе... Больше пугает не проверки, а геморрой с возвратами, а они довольно часто происходят, обычно хотят взять что-то получше, но бывает и просто вернуть.
 
а таки звонят из налоговой,спрашивают ,шо продаешь,и информируют ,шо теперь низзя без кассового:)
 
обычно хотят взять что-то получше, но бывает и просто вернуть.
По закону дудки просто вернуть, только если нет аналогичного товара :)
В любом случае пусть пишут заявление,дают копию паспорта и кода и потом только возврат.
Уже на этом этапе половина возвращенцев может отвалиться .
 
По закону дудки просто вернуть, только если нет аналогичного товара :)
В любом случае пусть пишут заявление,дают копию паспорта и кода и потом только возврат.
Уже на этом этапе половина возвращенцев может отвалиться .

Будем объяснять, пусть сразу делают правильный выбор. Хотя кол-во просто глупых людей зашкаливает...
 
Будем объяснять, пусть сразу делают правильный выбор. Хотя кол-во просто глупых людей зашкаливает...

я присутствовал при разборке с клиентом,который требовал вернуть деньги за товар,якобы поломавшийся.. после 5 минут и 10 попыток разобраться,на вопрос продавца-покажите коробку,товар,гарантию и кассовый-клиент ответил матом -Ты шо,дебил,я его выкинул на...х..р,он же поламался..деньги верни:D
 
чтото особо не заметил я повальной установки РРО. большие розничные магазины комп техники в Харькове работают как и раньше.
 
Просто оставлю здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наблюдаем дальше. Факт пока в одном, очень мало пока поставили РРО...
 
ГФС настаивает на распечатывании чека РРО на основании выписки из банка, если за товар уплачено платежными картами
Ну так они говорят:
субъект хозяйствования должен вложить в почтовое отправление расчетный документ установленных законодательством формы и содержания на полную сумму проведенной операции, подтверждающий факт купли-продажи товаров
А согласно приказа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
к "расчетным документам установленных законодательством формы", кроме кассовых чеков, относятся также:
IV. Розрахункова квитанція

1. Розрахункова квитанція - розрахунковий документ, бланк якого виготовлений друкарським способом, а окремі реквізити заповнюються від руки або шляхом проставлення штампа при реєстрації розрахункових операцій за товари (послуги)
...
VI. Фіскальний касовий чек за приймання та переказ готівкових коштів через ПТКС

1. Фіскальний касовий чек за операціями приймання та переказу готівкових коштів через ПТКС (далі - чек ПТКС) - розрахунковий документ, надрукований ПТКС при проведенні операцій приймання та переказу готівкових коштів.
Так что совсем не обязательно кассовый аппарат.
 
Наблюдаем дальше. Факт пока в одном, очень мало пока поставили РРО...
Вот и я жду... Поставишь РРО, проблем прибавится. А вокруг никто больше не собирается. Походу все привыкли уже не соблюдать Законы Украины:)
 
Вот и я жду... Поставишь РРО, проблем прибавится. А вокруг никто больше не собирается. Походу все привыкли уже не соблюдать Законы Украины:)

да у нас пиво в полный рост продают без РРО уже года 2:)
 
Назад
Зверху Знизу