• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Самая бесполезная наука.

В таком случае надо признать и историю в целом - бесполезной наукой.

Так это так и есть. Нужна только для вдалбывания в мозг народной массы нужной кому-то инфы. Переписывается на ура по несколько раз в 20 лет. И так у каждой страны. Меняется строй, взгляды, приоритеты. То что вчера было "не правильным" - сегодня "правильно". И чему же "это" может научить?
Религия может и была частично полезной, пока не было конституций в странах, она хоть какие то правила игры в жизнь приносила. А сейчас? На кой она? Чему учит? Лишь собирает в массы людей, для решения чьих-то фанатских взглядов. Религия - зло
 
филология тоже говно наука.
-Что бы вы сказали, когда увидели выпускника филфака?
-два бигмака и колу, пожалуйста
 
Чем может быть полезна информация, как жил саблезубый тигр к примеру, и был ли он сильнее мамонта...

В ключе с мамонтом, может и нет. Но как жил чем питался, развивался, болел, и главное, почему вымер, может быть полезно для сохранения живущих видов. Да и человека тоже.
Чтобы понять полезность философии надо прочитать несколько дисеров, где обосновывается полезность, новизна и актуальность проблемы. Если хватит более, чем на 1 трактат - вы сами философ.:D
 
позволю спросить, т.к. мысль не развита у меня, философией не занималась....
Чем может быть полезна информация, как жил саблезубый тигр к примеру, и был ли он сильнее мамонта...
Для этого надо думать, а мне сейчас этим заниматься не с руки.
Попытайтесь сами.

Люди, философия - это не наука!
А по теме - для меня, химика, бесполезные науки - это социология, астрономия, лингвистика и т.д. В то же время, для социолога химия будет бесполезной. Раз наука существует, для кого-то она полезна)
Вопрос состоит в том, какая наука объективно самая бесполезная.
Но последние посты уважаемых форумчан меня убеждают в неправильности моего изначального посыла.
Философия, наверное, не самая бесполезная наука.
Хотя может я и опять не прав.
А Вам, как химику, должно быть понятно, какая польза от социологии и и других прикладных наук.
Спасибо.
 
Для этого надо думать, а мне сейчас этим заниматься не с руки.
Попытайтесь сами.

Если аргументов сразу не нашел, смысл обвинять в неправильности мысли человека, не имея при этом возможности пояснить, почему именно на ваш взгляд суждения неверны...
 
философия - это ебанариум, философы - люди которые ничего не умеют делать
 
Если аргументов сразу не нашел, смысл обвинять в неправильности мысли человека, не имея при этом возможности пояснить, почему именно на ваш взгляд суждения неверны...
А зачем мне что-то доказывать?
Это же человек сделал заявление, вот пускай и доказывает бесполезность изучения древних организмов.
 
Если Вы написали работу и:
- все понимаете и можете это доказать - в математический журнал;
- все понимаете, но не можете доказать - в физический;
- ни хрена не понимаете, но можете доказать - в филологию;
- ни хрена сами не понимаете, а доказывать вообще не понятно что - в философию.
 
Для того. чтобы понять полезность религии, необходимо иметь философский склад ума.
Философия хоть и самая бесполезная наука, но, как я уже указал в старт-посте, она доставляет удовольствие от понимания некоторых вещей.
Можно изучить историю философии, но философскому складу ума - научить невозможно.
Поэтому ничем Вам помочь не могу.
Изучайте философию, если хотите понять полезность религии.



тупо съехал
 
Нет. Я не съехал.
Повторяю - я Вам не должен ничего доказывать.
Это Вы заявили, что религия бесполезна и вредна во всех ее проявлениях, а следовательно и должны это доказать.
А я лишь утверждаю, что философия самая бесполезная наука, с практической точки зрения.
Следовательно и должен это доказывать.
Спасибо.
 
Религия - это супер-наука. Она объединяет и психологию, и бизнес и политологию (даже при Сталине-Гитлере церкви хоть и пострадали, но уцелели), и психотерапию: внушить человеку, что он помолившись должен очиститься и лучше себя почувствовать не так-то и просто. К тому же, в отличие от философии религия от естественных наук никогда не позиционировалась. Да и с философией сейчас не все так просто. Почти все новые кандидаты естественных наук имеют титул д-р философии.
 
философия - это ебанариум, философы - люди которые ничего не умеют делать
"Умный знает как делать. Мудрый знает как не делать" ©
Между мудрецом и философом расстояние куда меньше, чем между мудрецом и умным. Уж не говоря о всех прочих.

Так что, нехуй гнать на философию.
Тем более, что она, по сути, и есть идеологической праматерью всех прочих наук.
 
А зачем мне что-то доказывать?
Это же человек сделал заявление, вот пускай и доказывает бесполезность изучения древних организмов.

А на основании чего вы сделали умозаключение, что этот человек не прав? Просто так, от нечего делать? тогда поясните свою позицию касательно вашего несогласия.

По ходу ТСу в воскресенье скучно, он создал тупую тему и всем отписавшимся сообщил, что они не правы, отказавшись при этом пояснить, почему он так считает, тупо съезжает и всё...
 
тут по ходу вообще Фениксов много...
Koshe4ka, просвети меня.
Выражение "по ходу" что означает?

Другими словами, исходя из примитивно-немодного русского литературного языка, каким его словосочетанием можно заменить - "по ходу"?
Ибо логика здесь мало чем может помочь.
 
Философия - это самая бесполезная наука. Я так думаю.
Кроме приятного времяпрепровождения - она больше никакой пользы не приносит.
А какие еще бывают бесполезные науки?

нефиг прогуливать пары:D
 
Не, пипец это научный Коммунизьм или политэкономия. Вот золотая жила была для некоторых засранцев.

pamiatka_02.jpg
 
Ахххренеть! Собрались научные мужи и доказывают друг другу бесполезность той или иной науки, имея о них лишь отдаленное понятие. ТС, Вы сами примитивны, если допускаете, что такая наука как филосовия или история бесполезны или хотя бы частично бесполезны.
 
Вау, математика - не наука?! Это же наука наук. Самая точная, единственная, оперируящая понятиями 0 и бесконечность. В отличие от физики и химии не ставящая пределы погрешности и т.д. и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу