• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Так кто тебе виноват, что ты платишь всяким аферистам из мегабанка? Плати тем с кем договор.
А то завтра возникнет очередное КП "Рога и копыта" и начнет тебе через мегабанк слать квитанции. Нельзя же быть таким беспечным.
А у меня гепардлифт взял и отрубил домофон.Пришлось заплатить.И шо делать, воевать с ними?Частники вообще левые.Три года не было слышно,дверь не ремонтировали, сейчас правда тоже бумажку прислали заплатить просят.
 
Какие люди, такая и страна.

Нормальный человек ещё полтора года назад поднимает трубку телефона, звонит тому с кем заключал договор, выясняет, что фирма продолжает обслуживание своих абонентов, принимает оплату и вообще ничего не случилось. Или заходит на сайт законной фирмы и читает объявление красным цветом.

Многим стали включать домофон в общую квитанцию.
Раньше у кого не было в квартире домофона и договора - ничего не начисляли.
Потом, когда всё прибрал горлифт, стали присылать долги.
Всем. Нормальным, ненормальным, звонившим и забившим )
 
Многим стали включать домофон в общую квитанцию.
Раньше у кого не было в квартире домофона и договора - ничего не начисляли.
Потом, когда всё прибрал горлифт, стали присылать долги.
Всем. Нормальным, ненормальным, звонившим и забившим )
Почитай мою подпись, но тем не менее домофон работает. Были проблемы один раз, может и лифтёры обрезали - не знаю и знать не хочу, звоню тем кому плачу деньги и домофон снова в норме.
 
Почитай мою подпись, но тем не менее домофон работает. Были проблемы один раз, может и лифтёры обрезали - не знаю и знать не хочу, звоню тем кому плачу деньги и домофон снова в норме.

:) Горлифт морозится? Звонил? Мне сказали нехотитенеплатите. Но не говорят, как сделать так, чтоб удалили из квитанции.
 
:) Горлифт морозится? Звонил? Мне сказали нехотитенеплатите.
Никаким горлифтам я не звонил, т. к. никаких юридических, товарищеских или шапочных отношений с ними не имею, лифтом не пользуюсь.
 
Никаким горлифтам я не звонил, т. к. никаких юридических, товарищеских или шапочных отношений с ними не имею, лифтом не пользуюсь.

Меня беспокоит этот долг. Пока не сильно, но это их замут на долгую перспективу. По номеру 725-23-45 не берут трубу.
Когда скопятся долги, ето может вылезти самым неожиданным образом. И свою правоту придётся доказывать.
 
Меня беспокоит этот долг. Пока не сильно, но это их замут на долгую перспективу. По номеру 725-23-45 не берут трубу.
Когда скопятся долги, ето может вылезти самым неожиданным образом. И свою правоту придётся доказывать.
"Замут" этот называется вымогательство, а перспектива в клеточку. Уже было два суда (основной и аппеляция), которые признали всё это незаконным.
 
в горлифте трубку не берут. по трем телефонам полный мороз. домофон не работает уже месяц где-то.
звонил в техкомсервис чтобы вернуться снова к ним на обслуживание. сказали - приходите с квитанциями. мы из вашего долга вычтем все, что вы платили горлифту. разницу оплатите нам и далее они обслуживают без проблем.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кошторис витрат на виконання "Програми розвитку і реформування житлово-комунального господарства м. Харкова на 2011-2020 рр." по Департаменту житлового господарства за рахунок коштів міського бюджету міста Харкова на 2015 рік .Додаток № 1.
п. 2.12
Заміна старих пристроїв замково-переговорного зв'язку на нові (з дверима) 1 399 304 грн.
п. 2.13
Заміна старих пристроїв замково-переговорного зв'язку на нові (без дверей) 499 729 грн.

Очень мило со стороны городских властей в такое непростое время "менять" уже установленные двери и домофоны.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кошторис витрат на виконання "Програми розвитку і реформування житлово-комунального господарства м. Харкова на 2011-2020 рр." по Департаменту житлового господарства за рахунок коштів міського бюджету міста Харкова на 2015 рік .Додаток № 1.
п. 2.12
Заміна старих пристроїв замково-переговорного зв'язку на нові (з дверима) 1 399 304 грн.
п. 2.13
Заміна старих пристроїв замково-переговорного зв'язку на нові (без дверей) 499 729 грн.

Очень мило со стороны городских властей в такое непростое время "менять" уже установленные двери и домофоны.
не мешай людям отмывать бабло. это они министру финансов отчитаются, что заменили пристрої. на самом же деле все будет распилено, отмыто и разворовано.
 
Продолжаем разговор;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На Алексеевке установили 300 «умных подъездов»
Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников.

По его словам, в каждом из этих подъездов установлена домофонная панель со множеством функций. Спроектирована она таким образом, что не просто связывает гостя или жильца с нужной ему квартирой, но и переадресовывает вызов на мобильный телефон хозяина квартиры. Также на панели есть кнопка вызова оператора, который сможет ответить жильцу на все интересующие вопросы по обслуживанию домофонов или открыть дверь человеку, если он забыл ключ. Система предусматривает все, вплоть до «тревожной кнопки», после нажатия которой приезжает группа быстрого реагирования.

Кроме того, система идентифицирует жильца при открытии двери, подает лифт на нужный ему этаж и включает там свет. Как отметил замдиректора департамента, вскоре в этих подъездах установят светодиодные лампы, что позволит значительно сократить количество потребляемой электроэнергии.

Подъезды с системой «Умный подъезд» оснащены и тремя видеокамерами, установленными перед самим подъездом, в лифте и в техническом помещении.

«Это позволяет отслеживать вход в подъезд, видеть его состояние, дает возможность видеть и идентифицировать всех, кто входит в подъезд и выходит из него. Камера в техническом помещении позволит предотвратить кражи и порчу коммунального имущества. Кроме того, система даст возможность контролировать выходы на крышу, сделать их только санкционированными, что не допустит того, чтобы на крышу могли выйти дети или люди в нетрезвом состоянии», - сообщил Роман Сальников.

По его словам, систему «Умный подъезд» будут устанавливать в жилых домах и в других районах города за счет компании-подрядчика, которая этим занимается.

Напомним, систему «Умный подъезд» разработали конструкторы КСП «Харьковгорлифт». Она включает в себя четыре составляющие: освещение мест общего пользования, систему управления доступом (домофон), систему управления лифтом, сети и оборудование центральной диспетчерской системы. Систему начали разрабатывать в августе 2012 года по распоряжению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Пилотный проект «Умный подъезд» начали внедрять в микрорайоне «Олимпийский» во Фрунзенском районе.

Почему не один житель Алексеевки еще не похвастался ноу-хау?:eek:
300 подъездов - это же ни чего себе! Их нельзя не заметить. Ждем восторженных отзывов. :)
 
Продолжаем разговор;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Почему не один житель Алексеевки еще не похвастался ноу-хау?:eek:
300 подъездов - это же ни чего себе! Их нельзя не заметить. Ждем восторженных отзывов. :)
Это какая-то непонятная Алексеевка, потому что на той Алексеевке, где мы живем (в реальном времени, реальные люди) этих чудоподъездов нету (ни у нас, ни у наших друзей/знакомых).
Давайте, если что, перекличку, где и у кого.
 
мой долг ХАРКІВГОРЛІФТУ за ДОМОФОН 76.26 грн!
не в тему, но интересно как бэ:
а почему они предоставляют услуги в долг? а не отключают должников? в публичном договоре есть пункт, согласно которому вы соглашались на это, так сказать, "обслуживание", в долг?

т.е теперь некто трехколесный, может заключить со мной публичный договор, о котором я не узнаю или провтыкаю, и мне начнут насчитывать долги? офигенная перспектива :)
 
не в тему, но интересно как бэ:
а почему они предоставляют услуги в долг? а не отключают должников? в публичном договоре есть пункт, согласно которому вы соглашались на это, так сказать, "обслуживание", в долг?

т.е теперь некто трехколесный, может заключить со мной публичный договор, о котором я не узнаю или провтыкаю, и мне начнут насчитывать долги? офигенная перспектива :)

Пока не было оплаты это предложение воспользоваться их услугами ;), а не долг. Поэтому отключение "должников" выглядит как вымогательство.
НО! Если почитать их договор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
7.1.
Цей договір набирає чинності з 01 лютого 2014 року та укладається згідно з ч.3 ст. 205, ст. ст.642, 643 Цивільного кодексу України
А теперь смотрим ч.3 ст. 205
Стаття 205. Форма правочину. Способи волевиявлення:
...
3. У випадках, встановлених договором або законом, воля сторони до вчинення правочину може виражатися її мовчанням.

Т.е. гипотетически если вы не отказались и промолчали, то уже должны.
Ерунда полнейшая. :confused:
 
не в тему, но интересно как бэ:
а почему они предоставляют услуги в долг? а не отключают должников? в публичном договоре есть пункт, согласно которому вы соглашались на это, так сказать, "обслуживание", в долг?

т.е теперь некто трехколесный, может заключить со мной публичный договор, о котором я не узнаю или провтыкаю, и мне начнут насчитывать долги? офигенная перспектива :)

тоже думала забить, а не отключают. с гепиной конторой ясно, а что говорят на московском, если шо тему всю не осилила
 
тоже думала забить, а не отключают. с гепиной конторой ясно, а что говорят на московском, если шо тему всю не осилила

На котором из московских?:)
Отдел Горлифта по домофонам тоже на Московском пр. 94, а Цифрал Московский пр. 199-Б.
 
это все понятно, с публичным договором, наперстки еще те, крупномасштабные.
но вот с предоставлением услуги в долг вопросы остаются. согласно договора и оплаты услуг:
2. ОПЛАТА СПОЖИТИХ ПОСЛУГ
2.1. Розрахунковим періодом є календарний місяць. Оплата послуг здійснюється (платежі вносяться) не пізніше ніж до 15 числа місяця, що настає за розрахунковим.
2.2. Послуги оплачуються готівкою або в безготівковій формі.
2.3. Плата вноситься на розрахунковий рахунок Виконавця через відділення ПАТ «Мегабанк».
2.4. У разі ненадання послуг або надання їх не в повному обсязі, відхилення їх кількісних і якісних показників від нормативних Виконавець здійснює перерахунок розміру плати.
2.5. У разі прострочення оплати наданих послуг на строк більш ніж 90 календарних днів Виконавець має право обмежити надання послуги шляхом відключення абонентської трубки від пристроїв замково-переговорного зв’язку.
2.6. У разі погашення виниклої заборгованості Споживачем, останній повинен звернутися до Виконавця із заявою, а Виконавець здійснює підключення абонентської трубки Споживача до пристроїв замково-переговорного зв’язку протягом 1‑го робочого дня з моменту отримання заявки.
в случае просрочки оплаты, через три месяца без внесения абонки отключают трубку, и я так понимаю, происходит отключение от услуги. почему тогда трубку не отключают и продолжают начислять задолженность? три месяца х 5.50 грн = 16.5 грн. где в договоре оговорен пункт, что я согласен на предоставление мне услуги в долг неограниченно продолжительное время?
интересно, читают тему юристы, готовые растолковать этот момент? :)
 
т.е теперь некто трехколесный, может заключить со мной публичный договор, о котором я не узнаю или провтыкаю, и мне начнут насчитывать долги? офигенная перспектива
та это пиздец. случился договорняк с мегабанком и полгорода на этот крючок купилось. суки мать их.

Т.е. гипотетически если вы не отказались и промолчали, то уже должны.
это смотря как трактовать - воля стороны может выражаться молчанием. воля какая? вот в чем вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу