• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Биологически активные добавки - ЧТО ЭТО?

Burchun сказав(ла):
Организм - очень умный механизм.
ИМХО, есть 4 принципа воздействия на него для излечения :
1. Убить возбудителя болезни.
2. Дать ему чего-то, чего ему не хватало для нормального функционирования при стандартной пище (витамины, аминокислоты, минералы ....)
3. "Ударить" в уже больное место, показав организму, где к него плохо (легкие яды) и тем самым включив механизм восстановления. Лекарство и яд - суть одно, отличие только в концентрации, еще Парацельс примерно так говорил :)
4. Плацебо - помощь на уровне самовнушения. Иногда этого достаточно, чтобы столкнуть с болезненного равновесия.

Думаю, что БАД работают на 2,3 и особенно 4

"Дать ему чего-то, чего ему не хватало " - если в организме уже что-то невпорядке - он может не усваивать и то что ему ввели в организм - проводят ли БАДы ту "натройку организма" - которую они рекламиркют.
И если БАДы работают как самовнушение, то пожалуй за это цена дороговата.
 
Название препаратов забыл посмотреть замотали на роботе.
Мне помог врач , ведущий частную практику (колумбиец).
Четкий график дня, диета (их сначала она и шла... думал кончусь,
а как прошло время, так сейчас так и питаюсь). Два припарата, и витаминный комплекс, (потосраюсь все же названия найти).

Диагностику проводил на основе акупунктурных точек, плюс как мне кажеться опыта роботы и хороших знаний.
У меня Эпи-синдром , и энцефалитическое что-то там, если надо в асю там по подробней могу рассказать.

Также использовал для диагностики какойто программно аппаратный комплекс.
 
LionHeart сказав(ла):
Название препаратов забыл посмотреть замотали на роботе.
Мне помог врач , ведущий частную практику (колумбиец).
Четкий график дня, диета (их сначала она и шла... думал кончусь,
а как прошло время, так сейчас так и питаюсь). Два припарата, и витаминный комплекс, (потосраюсь все же названия найти).

Диагностику проводил на основе акупунктурных точек, плюс как мне кажеться опыта роботы и хороших знаний.
У меня Эпи-синдром , и энцефалитическое что-то там, если надо в асю там по подробней могу рассказать.

Также использовал для диагностики какойто программно аппаратный комплекс.
Дело в том, что меня Эпи-синдром и интересует. У девочки - есть варианты - или пить лекарства, которые только снимают симптомы или искать альтернативный путь - посмотрел все - от кетогенной диеты и ароматерапии до биологической обратной связи. Обязательно хочу поговорить.
 
Останнє редагування:
в личку телефон кидай
 
И еще у меня сомнение, что БАДы просто консервируют болезнь в корне не меняя ситуацию.
 
Останнє редагування:
Lighty сказав(ла):
БАДы- исключительно маркетинговая выдумка.Пользу приносит редко и в основном это эффект плацебо.Главное в добавках это не то что они лечат, а то что они не вредят(хотя бывает и так что вредят).
Лайти, а ты пробовала бады принимать? Я понимаю, врачи - это хорошо, а с огромным стажем - это вообще классно, но... Разве можно так уверенно заявлять о том, чего не пробовала? Я попробовал, попробовала вся моя семья. Результатом мы все остались довольны (я выше писал).
Lighty сказав(ла):
От рака они ну никак не могут "лечить".Какая бы не была причина.Как профилактика-туда сюда, и то не понятно каким образом они могут создавать профилактический эффект. Вот моим родителям-а они врачи с большим стажем -это совершенно непонятно.Еще одной моей родственнице-она фармаколог с 20 летним стажем-ей это тоже непонятно.
А у меня знакомая работает в центре реабилитации больных раком. Стажа у неё не 20 лет, но в то, что она рассказывает, я верю. И она говорит, что (может не все подряд) БАДы вытягивают человека с 4й стадии.
Lighty сказав(ла):
А калиций, кстати говоря, взрослым организмом не усваивается вообще.о есть он то усваивается, но с большим количеством ферментов.Т.е.помимо кальция нужно пить еще ферменты и антиоксиданы и еще что то.Оно вам надо?
А вот это мы проверим. Сегодня как раз его я и заказал.
 
Sov сказав(ла):
Мы интересует - каким образом проходит очищение при помощи БАДов - ведь для этого необходима работа выделительной системы. В народной медецине например чистят кишечник, потом печень. А как же с БАДами.
Ну я не врач, для меня достаточно туманен механизм действия, но как выводится. Выводится с какашками, писюшками, потом. Я вот сейчас пью антилипидный чай. Я обратил внимание на то, что фекалии стали совсем другого цвета. Видать работает. Я к БАДам как пользователь подхожу, мне важен эффект, а как работает, я могу узнать, если сильно интересно.
Sov сказав(ла):
Какие БАДы лечат рак?
Я надеюсь тебе это нужно для чисто информативных целей. Поэтому чисто информативно говорю, что Хитозан, Холикан, Кордицепс.
 
Биологически активные добавки - ЧТО ЭТО?
Ну и зачем это говорить людям? Я кстати недавно об этом подумал. Зачем им эти сомнения. Особенно когда, у человека остается только вера в выздоровление и надежда на некое "чудо-лекарство". Нет, я все понимаю использование только одного эффекта плацебо врачом это, по меньшей мере, не этично. Но это конечно ответственность врача, это его совесть. А зачем рушить его надежды со стороны? Зачем ему эти знания…
Хотя, есть обратная сторона медали, в жизни, человек иногда сталкивается с такими вещами, которые нужно лечить сразу, иначе будет поздно. Сработает ли этот эффект плацебо (других лечебных свойств у подобных "чудо-лекарств" - нет) в этом случае – вопрос сомнительный. Сработает ли только надежда и вера в "чудодейственную" силу морской капусты?...
В любом случае я крайне негативно отношусь, как к тем, кто без зазрения совести продает веру, не подкрепленную ничем кроме огромной цены "чудо-баночки", и улыбки на лице обещающем, 100% выздоровление…
Но уж если человек обращается к ним, после того как современные медики не дали ему эту веру или выздоровление. То черт с ним пусть будут. И в этом случае человеку лучше и не знать с чем он имеет дело.
 
Нда если уже на цвет какащек обращать внимание то это все.

Давайте определимся в одном БАДы могут дать недостоющие элементы,
возможно хотя сомнетельно активировать некоторые процессы регенирации.

НО они НЕ могут им просто нечем востоновить мертвые клетки.
Рак это диструкция клеток, поврежденная клетка если она одна то может быть регенерирована, пример заживление ран кожи.
Но если повреждена зона клетки что в центре зоны мертвы и их не востоновишь, стандартным внтреним способ, я о возможности подобного не слышал.

Потому если 1-2 стадию рака еще могу понять то выше.. БАДы могут остоновить развитие если брать в самом лучшем случае опухоли не больше.
 
androids mind сказав(ла):
Ну и зачем это говорить людям? ...Зачем ему эти знания…
Похоже на слова египетского жреца смотрящего на "темный народ".
Исследования по методу Биологической обратной связи еще 60-е годы показали, что если мозгу давать объективную информацию о процессах в его организме - можно добится гораздо большего, чем используя эффект плацебо. Так что ничего ни лечит лучше правды!
В случае с БАДами - нужно знать, что они могут, а что не могут.
Я не думаю, что это фигня, если это помогает. Но это и не то, что говорят о них в рекламе.
 
LionHeart сказав(ла):
Нда если уже на цвет какащек обращать внимание то это все.
Давай без иронии. Это не все, а только начало. Я вижу, что выход совсем не такой, какой был до этого.
У меня есть статья от хирурга, описывающая что такое рак и как он прогрессирует. Может в понедельник выложу, если отсканирую.

Но не дай вам Бог никому иметь необходимость проверять ни на себе, ни на своих близких, излечивают ли БАДы рак! Спорить и обсирать их можно, но пусть не будет необходимости это на себе проверять!

Спорьте тут, ругайте их, говорите, что это все лажа и маркетинговые заморочки. Да будет так!
 
BrainStorm сказав(ла):
Давай без иронии. Это не все, а только начало. Я вижу, что выход совсем не такой, какой был до этого.
У меня есть статья от хирурга, описывающая что такое рак и как он прогрессирует. Может в понедельник выложу, если отсканирую.

Но не дай вам Бог никому иметь необходимость проверять ни на себе, ни на своих близких, излечивают ли БАДы рак! Спорить и обсирать их можно, но пусть не будет необходимости это на себе проверять!

Спорьте тут, ругайте их, говорите, что это все лажа и маркетинговые заморочки. Да будет так!

гхм, А дисскусия это плохо?
я не спорю что это возможно, но как указал выше, я не знаю о возможности востоновить, а именно регенирировать клетку которая ,
не просто деформировалась а умерла.

и с удовольствием жду статью
 
LionHeart сказав(ла):
Давайте определимся в одном БАДы могут дать недостоющие элементы...
...НО они НЕ могут им просто нечем востоновить мертвые клетки...
.
Если БАДы действительно только дают недостающие элементы - это печально. Я был свидетелем случая, когда женщина-больная раком - решила лечиться препаратом "Флораксин". Сначала она как будто расцвела, но потом так-же быстро угасла. Раковые клетки - это тоже клетки, только переродившиеся - и им тоже нужна питательная среда.
Возможно, что получив ее - они стали развиваться еще быстрее.
 
Останнє редагування:
Sov сказав(ла):
Исследования по методу Биологической обратной связи еще 60-е годы показали, что если мозгу давать объективную информацию о процессах в его организме - можно добится гораздо большего, чем используя эффект плацебо.
ИМХО, очень сложно выделить информационный сигнал для обратной связи при таких болезнях.
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
БАды и рак
 
Останнє редагування:
LionHeart сказав(ла):
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
БАды и рак
Да, печальная у онкологов шутка - " Каждый заболеет раком, только не каждый до своего рака доживёт!"
А по статье - это точно - предупреждать легче, чем лечить
 
Shtraus сказав(ла):
ИМХО, очень сложно выделить информационный сигнал для обратной связи при таких болезнях.
Безусловно - Биологической обратной связью, сейчас корректируют только то, что можно измерить - и ее применение ограниченно.
Но, что-бы не отходить от темы, я привел этот пример только в защиту того,что лучше знать правду(даже плохую), чем заблуждаться.
 
Расскажу одну историю из жизни, выводы делайте сами.
мамина подруга обнаружила у себя в груди опухоль. Т.к. живет она в маленьком городке, у них даже маммолога нет...пошла к тому, кто был - гинекологу. Это "светило медицинской науки" направило ее в какую-то контору на компьютерную диагностику. Ну естественно, она в таком состояни была...выбора верить или нет не было. Вобщем заплатила она за эти все добавки около 2 тыс грн. Забегу немного вперед. Потом уже у нее возникли некоторые сомнения: каков механизм действия этой диагностики, она им тоже задала такой вопрос. Там какие-то проводки к голове прилепляют и сигнал из головного мозга якобы посылается ко всем органам, а потом обратно и результат выводится на экран. Вобщем не нужно иметь даже техническое образование, чтоб понять, что ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Иначе бы было давно признано медициной и потянуло бы на Нобелевскую премию. Вобщем пила она эти добавки, естественно ничего не помогло даже еще хуже стало. В итоге поехала в Киев, пошла в нормальную больницу. Не буду подробно описывать, в каком состоянии она была, могло закончится и хуже.
Так потом эти уроды из компьютерной диагностики еще и сами ей звонили. Думали, дуру нашли, что на пару тысяч можно раскрутить...
Так что ходите в нормальные больницы и пейте обычные витамины
 
Ежевика ваша история это факт которой в нашем городе как минимум известен почти всем. Медцентры однодневки. Целители работающие с залами. Это все очень печально.
Замечу только что То что они сказали МОЖЕТ БЫТЬ в теории.
Но не в этом и не в следующем веке.

И так обещаные названия препаратов
Аминалон
Гесаметилентетрамин
Диурес (Diuress)
Лецетин (Lecithin)
Супер Е (Super E)
Adaptogenic Formula

и витамины Гексавит
 
Останнє редагування:
LionHeart сказав(ла):
Ежевика ваша история это факт которой в нашем городе как минимум известен почти всем. Медцентры однодневки. Целители работающие с залами. Это все очень печально.
Замечу только что То что они сказали МОЖЕТ БЫТЬ в теории.
Но не в этом и не в следующем веке.

И так обещаные названия препаратов
Аминалон
Гесаметилентетрамин
Диурес (Diuress)
Лецетин (Lecithin)
Супер Е (Super E)
Adaptogenic Formula

и витамины Гексавит

Стоит верить шарлатанам и глотать всякую дрянь только потому, что это МОЖЕТ БЫТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ...через несколько веков. Вон некоторые вообще мочой лечатся (пьют, умываются и т.д)...
Это рассчитано на отчаявшихся людей. У человека рак, медицина уже бессильна...а мы вот дадим таблеточки или настоечку и все сразу пройдет. Ежегодно в мире от рака умирает около 5 млн. чел. Вот ведь глупые...а могли бы попить добавки и жить дальше, да??? Надеюсь, от СПИДа эти добавки еще не лечат...удивительно.
Лучше умирать от несовершенства современной медицины, чем надеяться на не понятно, что и в итоге все равно "exitus letalis"
 
Назад
Зверху Знизу